Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт грифа мастеровой гитары

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 03 квітня 2012, 22:00 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

Sancho Master писав:сначала сверлю отверстия под колки а потом уже фрезерую вырезы в голове по шаблону, иначе скол на сколе будет.
Я с этим полностью согласен, но у меня головка грифа уже с пазами...и мне этот вариант
уже не подойдет...надо решать этот вопрос исходя из того что уже есть...
может вырезать небольшие деревянные вставки и закрыть ими пазы?

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 03 квітня 2012, 22:07 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

Микола Руденко писав: Потренируйтесь на кошках.
Тренировался на черниговках, изяславках, ленинградках, львовских гитарах...
но там точно было не красное дерево...а кусочков махагони у меня нет...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2012, 23:47 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

Особой разницы нет, ну может только колется веселее. В штатном режиме никакой особой разницы.
Я же уже написал, что делать с пазами - подклинивать палочку, только не вбивайте её, можете отломить бочок.

По поводу сверления отверстий сразу и в цельном. Есть свои подробности. У Санчо, наверняка, есть кондуктор с лазерным прицелом :-), а вот если у вас нет его и вы закосите сверло, то возможности подправить его у вас уже не будет, а с технологией, которая у меня уписана в статье это делается так просто, что почти никто не замечает этого важного нюанса.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 04 квітня 2012, 21:55 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

Микола Руденко писав:Можно палочку подклинивать, не так все страшно. Я как раз делаю сначала паз, потом отверстия. Но работаю хорошими сверлами из Вильнюса.

Надо же! А это какие? Я до сих пор пользовался свёрлами из Польши или Китая.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 квітня 2012, 22:14 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

Они такие старые, ещё отцовские, как-то все мое детство были в инструментах, фактически не использовались.
В пластмассовой коробочке. Лейба - рыцарь со сверлом. Что ещё написано, но я не прочитаю :-) 3руб50коп от 10мм до 5мм

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 05 квітня 2012, 01:48 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

А у нас продается примерно такое http://www.lmii.com/CartTwo/thirdproduc ... ist+Drills сверло. Стоит около 3,5$ На ЛМИИ 16,25$. По сравнению с американским дешевое. Стоит ли такое покупать? И какая цена у хорошего сверла, если не смотреть на американские сайты?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 квітня 2012, 11:02 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

Да, вот мои именно такие.
Продаются подобные китайские, но шило у них очень толстое, и сталь водопроводная. Под них прямо проще сначала в размер шила отверстие сверлить.
А вот тонкошилые прекрасно вгрызаются сами идут чисто, даже с захватом края.
Цены я не знаю.
Хороший инструмент дорогой..., но может обычное сверло по металлу переточить?

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 06 квітня 2012, 10:38 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

Игорь, обратите внимание на это видео, похоже вашу головку можно только так приклеить. http://www.youtube.com/watch?v=KocJHchKVZQ

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 06 квітня 2012, 17:02 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

Максим Цукер писав:Игорь, обратите внимание на это видео, похоже вашу головку можно только так приклеить.
Максим, если внимательно посмотреть на фото в первом сообщении, то сразу становится понятно, что этот вариант мне не подходит...слишком мало тела грифа для вклейки...да и не внушает мне эта конструкция доверия... я не знаю...может владелец захочет поставить струны сильного натяжения...
да и точность подгонки дерева в этом варианте очень критична...

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 06 квітня 2012, 21:12 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

На фото кажется, что тела грифа вполне хватает. Можно и так приклеить
Безымянный.png
Безымянный.png (6.12 Кіб) Переглянуто 1688 разів
. Не знаю, правда, можно ли это сделать без снятия накладки.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 квітня 2012, 21:32 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

Надо хорошо будет подумать как приклеивать. Какие у вас идеи?
Подгонять вам придется прилично в любом случае.
С нуля, конечно, не совсем понятно, зачем делать такой шип...

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 07 квітня 2012, 11:33 » Re: Ремонт грифа мастеровой гитары

Разрез грифа_2.jpg
Разрез грифа_2.jpg (37.75 Кіб) Переглянуто 2034 разів
Планирую аккуратно вырезать "остатки" головки из тела грифа (показано желтым)
не снимая накладки грифа, потом подогнать угол и размер вклейки на самой головке
и приклеить эпоксидкой.
Правда сначала надо найти сверла по дереву...и хорошую стаместку...что-бы
довести до ума головку грифа. и потом вклеивать её практически готовую
(шпон можно позже приклеить)

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”