Ремонт грифа, любой мелкий ремонт.

Поcт Александр » 29 июл 2012, 20:16 Re: Можно ли отремонтировать такую гитару?
обечайки я укрепил изнутри поперечными (поперек трещины) деревянными пластинками 3 мм. толщиной. А стеклоткань куда клеить? с нижней стороны верхней деки?
Поcт Sancho Master » 30 июл 2012, 08:43 Re: Можно ли отремонтировать такую гитару?
да, на трещины.
Поcт Александр » 30 июл 2012, 19:28 Re: Можно ли отремонтировать такую гитару?
понял, спасибо, попробую....
Поcт Тамерлан » 31 июл 2012, 16:10 Re: Можно ли отремонтировать такую гитару?
Здравствуйте Александр! :( А почему разобрать не хотите? :-D Подумайте вот о чем: 1. Выглядеть будет не эстетично; 2. Строй будет убегать; 3. Звук Вас будет не устраивать. 4. Потеряете время. А намучаетесь сильно, и потом скажете: "Эх!! Надо было слышать старших". Потом исправить будет сложнее. А если разберете, и потом еще соберете ее, то получите новую гитару ( с заданными свойствами), отличный навык, и кайф. Хе-хе-хе :-D :-D
Поcт Александр » 01 авг 2012, 23:27 Re: Можно ли отремонтировать такую гитару?
Тамерлан, дело в том, что мастер из меня, как из коня балерина.......руки неправильно заточены...поэтому разобрать-то я ее разберу, но собрать уже вряд ли сумею так, как она была сделана :-D печальный опыт шиховской гитары, которая лежит сейчас на дачном чердаке в разобранном виде - тому наглядное подтверждение. Да и времени свободного очень мало, успеть бы то, что уже начал (ремонт багламаса, строительство лютни, сборка шиховской)...поэтому затевать что-то новое масштабное, наверное, будет неправильно.. :(