Сторінка 1 з 4

Изогнулся гриф у новой гитары

Додано: 13 квітня 2014, 17:00
Рома++
Здравствуйте. У меня проблема такого рода. Купил гитару по почте с Китая PRS custom 24 и у нее изогнут гриф изначально.Понял я это не сразу,думал порожки подводят(был дребезг).Но вот когда менял струны то уж потом понял в чем проблемма. Фото прилагаю. Растояние зазора милиметра 2,при этом анкер до упора выкручен.Как гриф можно выровнять? Господа мастера и обознанные может чем подскажете?

Re: Прогнулся гриф у новой гитары

Додано: 13 квітня 2014, 20:20
Рома++
зазор на фото возле верхнего порожка . Гриф равномерно изогнут по всей длинне

Re: Прогнулся гриф у новой гитары

Додано: 13 квітня 2014, 20:24
Sancho Master
подделка китайская?

Re: Прогнулся гриф у новой гитары

Додано: 13 квітня 2014, 20:36
Александр598
Вчера первый раз натянул струны на гитару- гриф был прямой. Расстроился т.к. зуммерил 2 лад, поменял его, тоже самое. Повисела гитара со струнами ночь, на следующий день звона нет, все нормально. Видимо за ночь гриф немного выгнуло струнами. Вывод: небольшой прогиб грифа полезен.

Re: Прогнулся гриф у новой гитары

Додано: 13 квітня 2014, 20:38
Сергеев С В
Вы немного не понятно сказали про анкер. "До упора выкручен", это что значит - ослаблен? По фото такое впечатление, что он максимально затянут. Если действительно ослаблен, то надо убирать горб на накладке. Впрочем, возможно, удастся обойтись просто стачиванием ладов в средней части грифа.

Re: Прогнулся гриф у новой гитары

Додано: 13 квітня 2014, 20:39
Рома++
Sancho Master писав:подделка китайская?
совершенно верно

Re: Прогнулся гриф у новой гитары

Додано: 13 квітня 2014, 20:41
Рома++
Сергеев С В писав:Вы немного не понятно сказали про анкер. "До упора выкручен", это что значит - ослаблен? По фото такое впечатление, что он максимально затянут. Если действительно ослаблен, то надо убирать горб на накладке. Впрочем, возможно, удастся обойтись просто стачиванием ладов в средней части грифа.
Да,анкер ослаблен до упора.Лады пробовал шлифовать,но как видите это мало что дало.Даже если порожки возле пятки полностью снять-всеравно прогиб останется.Вобщем это не вариант. и горба как такового нет. гриф дугой. шлифовка накладки тоже не вариант, мало ее у пятки останется

Re: Прогнулся гриф у новой гитары

Додано: 13 квітня 2014, 21:00
Сергеев С В
Ну, тогда остается только снимать лады и строгать накладку, или возвращать гитару продавцу. Первый вариант труден, но возможен, второй - сомневаюсь, тем более, что лады уже шлифовали.

Re: Изогнулся гриф у новой гитары

Додано: 14 квітня 2014, 00:17
guitar
Рома++ .Вы пишете,что зазор 2 миллиметра,а на фото примерно 0,5 мм...,но тоже не очень приятно. :(

Re: Изогнулся гриф у новой гитары

Додано: 14 квітня 2014, 06:56
Максим Цукер
Минуточку, вы говорите, что анкер ослаблен, а ведь его стоит затянуть. Ослабляешь - выгибает, затягиваешь - выпрямляет,по крайней мере моя гитара с анкером работала так.
guitar писав: на фото примерно 0,5 мм... :(
На фото дюймовая сторона линейки, так что 2.

Re: Изогнулся гриф у новой гитары

Додано: 14 квітня 2014, 07:52
Рома++
если анкер поставить в нейтральное положение-дуга увиличивается,а если начать затягивать-то и подавно. *YES* .Анкер до у пора выкручен,так что ним уже выровнять никак.Прошло уже 4 месяца. А шкала действительно дюймовая. Снимать 2 мм с накладки думаю будет многовато.Где-то здесь по форуму читал что возможно выровнять нагревом.Но как это сделать правильно в домашних условиях не понял

Re: Изогнулся гриф у новой гитары

Додано: 14 квітня 2014, 12:45
Николай Руденко
не все анкеры имеют функцию реверса. У вашего есть?