Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Реставрация. Выпрямление грифа нагревом.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 19 серпня 2011, 15:00 » Re: Реставрация. Некоторые нюансы...

Стоп !
Относительно деки весь гриф ? Это наверно не тот случай ! Видимо это деформация корпуса...
Где тема, фото ?

Температура та же...
In arte voluptas

Anton_S
Повідомлень: 68
: 07 грудня 2010, 13:26
: Антон
: Самара

Повідомлення Anton_S » 19 серпня 2011, 15:07 » Re: Реставрация. Некоторые нюансы...

Нет ,нет с корпусом все в порядке . Гриф прекрасно вклеен . Угол между верх декой и обечайками - прямой . Если смотреть сбоку ( верхняя дека вверху )-гриф загибается вниз , равномерно к голове . Как гибкая линейка , если зажать один ее конец .
Накладка на грифе -равномерная по толщине

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 19 серпня 2011, 15:20 » Re: Реставрация. Некоторые нюансы...

Ясно. Можно править !
Видимо за 11 ладом все нормально, старайтесь там не греть.
In arte voluptas

Anton_S
Повідомлень: 68
: 07 грудня 2010, 13:26
: Антон
: Самара

Повідомлення Anton_S » 19 серпня 2011, 15:29 » Re: Реставрация. Некоторые нюансы...

Да . Прогиб начинается с 8-9 . Попробую начать с температуры 120 . Как считаете не много ?

Возможно будет полезно всем , если необходимо , создам тему - измерение температуры . Используется программируемый контроллер температуры китайского производства . Цена с термопарой около 20 долларов .Удобная вещь . Можно измерять текущую температуру и задавать температуру для нагревательных элементов. Коммутируемая мощность до 1 кВт. У меня используется в гнулке на галогеновой лампе . Ну и так меряю ... если надо .

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 19 серпня 2011, 15:41 » Re: Реставрация. Некоторые нюансы...

Думаю, мало...
Тема будет полезная...
А попробуйте на пробу греть в плите на блоке лакированный обрезок ! Может что выяснится ?...
Также, полезно поэкспериментировать и с клеями...

ЗЫ... Температура горения бумаги 451 по Фаренгейту, т.е 233 по Цельсию
In arte voluptas

Anton_S
Повідомлень: 68
: 07 грудня 2010, 13:26
: Антон
: Самара

Повідомлення Anton_S » 19 серпня 2011, 15:57 » Re: Реставрация. Некоторые нюансы...

Хорошо. Буду пробовать.Спасибо.

yutu83
Повідомлень: 24
: 05 лютого 2015, 21:03
: Юрий
: Россия
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення yutu83 » 13 березня 2015, 11:09 » Re: Реставрация. Выпрямление грифа нагревом.

Здраствуйте. Купил гитару Alvarez 12 струнную. Пожалуйста не предлагайте снимать гриф и деку. Инструмент абсолютно новый. Косметику так сделать, как на новой, я не смогу. Поэтому хочу попробовать сначала.

На чертеже показано что с грифом. Горб на 14 ладу. При этом прогиб двухсторонний. Что до 14 лада, что после 14 лада, угол грифа не верен. Выпрямлять буду приспособой как на чертеже. Уголок 50, струбцины. Прогрев феном строительным с постепенным подтягиванием струбцин. На месте горба стоит прокладочка, для небольшого упреждения. Сразу говорю, таким способом я уже пользовался, довольно успешно. Гриф хоть и пришлось строгать, но намного меньше. Без этого способа пришлось бы накладку строгать почти до деки. Теперь я хочу сделать без снятия ладов и строгания. Накладка у меня совершенно сухая, поры на дереве открыты. Для ускорения процесса я хочу слегка увлажнить накладку и деку изнутри (в районе накладки) водой. Может это как то повредить деталям гитары? Спасибо за внимание.
Вкладення
5tMW6Dtn8ps.jpg
5tMW6Dtn8ps.jpg (11.79 Кіб) Переглянуто 7570 разів
DvGByEA0kng.jpg
DvGByEA0kng.jpg (45.93 Кіб) Переглянуто 7570 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 13 березня 2015, 16:08 » Re: Реставрация. Выпрямление грифа нагревом.

Лучше по старинке, вынуть лады, срезать горб и т.д.. Скорей всего, если мочить потом прессовать деке придет северный зверь.

yutu83
Повідомлень: 24
: 05 лютого 2015, 21:03
: Юрий
: Россия
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення yutu83 » 14 березня 2015, 20:38 » Re: Реставрация. Выпрямление грифа нагревом.

Есть еще один вариант ремонта. Дайте пожалуйста оценку.

Деку укутаю в теплоизолятор, например войлок, и буду греть пятку грифа над газовой плитой. Накладку снимать не буду, лады тоже трогать не буду. Со стороны деки накладку шпателем горячим сниму. Потом доработаю место склейки, чтобы изменить угол вклейки грифа. Лепесток выпрямлю на шаблоне нагревом, уже на снятом грифе. Перемерю все высоты ниткой и вклею гриф на эпоксидку.

Вот кто меня вдохновил. http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=1711

yutu83
Повідомлень: 24
: 05 лютого 2015, 21:03
: Юрий
: Россия
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення yutu83 » 14 березня 2015, 20:43 » Re: Реставрация. Выпрямление грифа нагревом.

ОППА!!!
http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=1820

Слава богу что напоролся!!!

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 17 березня 2018, 22:34 » Re: Реставрация. Выпрямление грифа нагревом.

Выпрямление нагревом даёт вполне стабильный результат. *YES*

На одной из моих столетних гитар я немного переборщил с выпрямлением, появилось хлопанье на некоторых нотах.
Оставил как есть, только всунул распорочку под струны в районе 12 лада.
Уже несколько лет ( с 2009г.) ничего не меняется !..
In arte voluptas

Відповісти

Повернутись до “Гриф гитары: изготовление, установка, ремонт”