Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как вам такая конструкция грифа

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 15 жовтня 2012, 14:30 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Если гриф к примеру вывести по красной линии, то будет не удобно играть?
Вкладення
Копия Безымянный.JPG
Копия Безымянный.JPG (7.58 Кіб) Переглянуто 1883 разів

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 15 жовтня 2012, 14:32 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Да, будет очень неудобно играть. Плюс ослабление конструкции.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 жовтня 2012, 14:35 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Голубая часть прилично укрепляет клец, образует с ним целое.
А вот о чем разговор до этого не понял, что за каблук выступающий над декой? Все обсуждают :-) ....

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 15 жовтня 2012, 14:39 » Re: Как вам такая конструкция грифа

А как же к примеру многими не любимые грифы советских гитар на винте, у многих конец пятки на треть-четверть не доходит до плоскости нижней деки. Пол России на них лобает и не жалуются.
Блин не могу найти японца для примера, у него гриф крепится к клецу через верхнюю деку(для наглядности)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 жовтня 2012, 14:44 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Я даже скажу больше, не только пол, но и 90 процентов всех соприкоснувшихся с чудом советского гитарпрома на углубляются дальше 7 лада, так как и смысла нет, задачи другие, так и просто нереально. :-)

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 15 жовтня 2012, 14:46 » Re: Как вам такая конструкция грифа

То есть на данном этапе обсуждения, получается это чисто конструктивная особенность + красота.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 15 жовтня 2012, 14:50 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Нет, конструктивная особенность, обусловленная удобством исполнителя.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 жовтня 2012, 14:52 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Микола Руденко писав:А вот о чем разговор до этого не понял, что за каблук выступающий над декой? Все обсуждают :-) ....
Чтобы я мог вразумительно ответить.

Про голубую часть уже написал.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 15 жовтня 2012, 14:56 » Re: Как вам такая конструкция грифа

YurokS писав:Мне интересно функциональное назначение каблука грифа, а именно той части что находится снаружи деки?
И что будет хотябы в теории если эту часть убрать? %((((
Может не правильно написал -снаружи деки, я имел ввиду снаружи обечаек.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 жовтня 2012, 15:20 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Т.е. разговор о кусочке пятки между голубым и шейкой.
Я делаю его максимально близко продолжающем форму шейки, не превращаю в треугольник. Честно говоря, не думаю, что разговор идет об удобстве игры, если касаться испанцев. Там технически удобно иметь широкую видимую часть пятки, так как она является когда-то целым с клецем, отсюда и толщина. Глубина паза под обечайки... короче, мельчить неприятно и играть все привыкли.

Один российский мастер сделал совсем лихо проделал хитрое углубление в пятке, сформировав некую улитку, чтобы палец уходил.

Мне совсем не нравиться отсутствие видимой части пятки, это некрасиво. Безусловно, и жесткость придаёт.
Для игры, думаю, больше психологическое значение имеет, типа нет упора, или просто перепривыкнуть надо не проваливаться, так как по классике выходит, что пятка сама направляет большой палец. Ощущения новые, гитаристы бояться, они вообще трусливые :-)

Красивая тонкая рюмочка вот отличное решение.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 15 жовтня 2012, 15:23 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Вот нашел, не японец, перепутал с Мацудой, вот ссылка там аркчоп http://www.kenparkerarchtops.com
возможно ли применение подобного на классику, только гриф крипить не через верхнюю деку, а адаптировать его, что бы шейка шла почти до обечаек.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 15 жовтня 2012, 15:27 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Микола Руденко писав:Т.е. разговор о кусочке пятки между голубым и шейкой.
Я делаю его максимально близко продолжающем форму шейки,....
Вот...что если его не выводить на каблук , а согнать на нет(увести в обечайку)?
Сделать вот так, а ЛХ загнать во внутрь корпуса.
Вкладення
Копия Безымянный.JPG
Копия Безымянный.JPG (6.74 Кіб) Переглянуто 1864 разів

Відповісти

Повернутись до “Гриф гитары: изготовление, установка, ремонт”