гитарные мастерские, поиск мастеров.
Гитарные мастера!!!, оставляйте свои координаты!

Поcт Deniss » 07 июл 2013, 01:35 мастеровая гитара Сергеева
Здравствуйте,

не нашёл контактов Сергеева С. В., ни на форуме ни в просторах интернета. Написать личное сообщение возможности не имею, из-за того, что только зарегестрировался и проявил малую активность на форуме sorry .

Хотел задать вопрос, какой ценовой диапазон гитар мастера Сергеева С.В.?

С уважением
Поcт Deniss » 07 июл 2013, 20:03 Re: мастеровая гитара Сергеева
может быть это секретная информация, поэтому оставляю свой e-mail: infavorem@mail.ru
Поcт моторист » 07 июл 2013, 20:44 Re: мастеровая гитара Сергеева
Поcт edvard » 30 май 2015, 12:47 Re: мастеровая гитара Сергеева
Привет Всем! Вчера вернулся из Санкт-Петербурга. Честно говорю - город, по крайней мере там где я был, включая исторические места, мне очень понравился.
Но написать я решил именно здесь вот по какому поводу. Мне посчастливилось, без доли иронии, познакомиться с нашим форумчанином Сергеем Сергеевым! О встрече мы договорились заранее. К сожалению встретиться удалось лишь в последний день моего пребывания в Питере (причина поездки была - свадьба дочки, сами понимаете...). Поэтому два часа проведённые за чашкой чая и разговорами показались мне минутами. Сергей очень общительный человек. Без всяких обиняков показал и рассказал как и чем он делает свои Гитары. Всё до нельзя просто, ни каких особых приспособ и наворотов, Гитары рождаются практически на коленках в городской квартире, как и у большинства из форумчан.Почему я пишу "Гитары" с большой буквы? Да потому, что подержав в руках две Гитары изготовленные Мастером Сергеем и поиграв на них (по мере моих возможностей), я понял, что нормальных, и не говоря уже о хороших, гитар (с нейлоновыми струнами) я никогда до этого момента не встречал.
Одна из Гитар Сергея - бронзовый призёр конкурса. Вторая - сделана на заказ, с учётом пожеланий заказчика, с оригинальной головкой грифа. На форуме её по моему не было. Если не так то Сергей меня поправит (ну или поделится фотографиями и описанием :-) ). Обе звучат просто изумительно. А когда играешь сам,то всем телом ощущается их отзывчивость. Как ещё описать впечатления я просто не знаю. Для сравнения:у Сергея на тот момент после ремонта была ещё одна гитара одного из питерских мастеров. Так вот даже по моему скромному мнению эта гитара была где-то на уровне Хонеров и Кремон которые проходили через мои руки.
Конечно же это моё субъективное мнение. Но теперь, после встречи с Мастером, я для себя наметил ориентиры. Наступающее лето будет посвящено подготовкой к будущему сезону: изготовлению оснастки, приобретению материалов, тренировкой на "кошках"... Конечно же надо за это время завершить начатые проекты. Ну и дальше, как у нас говорится: "пора с ноля".
Сергей просил передать, что форум он читает постоянно, то есть всегда рядом и готов помочь если у кого то возникнут вопросы.
Ещё раз спасибо форуму и лично Николаю за возможность знакомится с такими людьми как Сергей и другие жители нашего любимого ресурса. За поддержку и возможность заниматься нашим любимым делом!
Движемся дальше! ;-)
Поcт edvard » 24 сен 2015, 06:28 Re: мастеровая гитара Сергеева
Привет Всем! По какой то ,не ведомой Нам причине, !!!МАСТЕРА!!! не хотят делится своими произведениями *DONT_KNOW* Но соцсети - нам в помощь. Общаюсь с Сергеем. И я горжусь тем,что лично знаком с ним. Мастер говорит, что ничего особого он в этой Гитаре не видит. Судите сами. Классическая семиструнная, недавно законченная. По мне так- *THUMBS UP*
Вложения
I-mBYef-PFc.jpg
I-mBYef-PFc.jpg (7.93 КБ) Просмотров: 2643

j6SIg2YWuY0.jpg
j6SIg2YWuY0.jpg (16.64 КБ) Просмотров: 2643

jCfoRycsbS8.jpg
jCfoRycsbS8.jpg (16.39 КБ) Просмотров: 2643

-shMGGA3yvE.jpg
-shMGGA3yvE.jpg (8.05 КБ) Просмотров: 2643

ymrY1J3W0CY.jpg
ymrY1J3W0CY.jpg (4.64 КБ) Просмотров: 2643

Поcт Амаяк Тарахчян » 24 сен 2015, 08:54 Re: мастеровая гитара Сергеева
Скромные наши Мастера и оч-чень стеснительные. ;-)
Я тоже аплодирую appl и любуюсь withlupa ... жаль фотки маленькие, да и процессом создания насладиться не довелось :-) .
Поcт Михаил_И » 24 сен 2015, 10:47 Re: мастеровая гитара Сергеева
Да, процесс, самое интересное
Поcт edvard » 24 сен 2015, 11:58 Re: мастеровая гитара Сергеева
Сергей обещал исправиться в ближайшее время *YES*
Поcт edvard » 25 сен 2015, 05:41 Re: мастеровая гитара Сергеева
Опять же благодаря соцсетям...
Уважаемый Мастер, Сергей, разрешите поздравить Вас с Днём рождения! Желаю Здоровья и дальнейших Успехов в нашем общем любимом деле! drv phil24 phil22 guit111 appl
Поcт Амаяк Тарахчян » 25 сен 2015, 08:00 Re: мастеровая гитара Сергеева
Присоединяюсь к поздравлениям ::)) ! Желаю всего самого доброго и всяческих успехов в жизни (и в частности в гитаростроении... нам на радость :-) ) !
Поcт Александр-5 » 27 сен 2015, 09:32 Re: мастеровая гитара Сергеева
Жаль,что поздно увидел,но лучше поздно,чем никогда хочу присоединиться к поздравлениям! Пожелать Сергею здоровья и успехов!
Поcт Сергеев С В » 30 сен 2015, 13:18 Re: мастеровая гитара Сергеева
Добрый день/вечер/ночь... уважаемые коллеги. Благодарю за поздравления и за интерес, проявленный к моей работе.
Вот несколько более приличных фотографий этой гитары:
2.jpg
2.jpg (147.06 КБ) Просмотров: 2426

4.jpg
4.jpg (141.69 КБ) Просмотров: 2426

5.jpg
5.jpg (147.79 КБ) Просмотров: 2426

1.jpg
1.jpg (148.39 КБ) Просмотров: 2426

3.jpg
3.jpg (147.9 КБ) Просмотров: 2426

Гитара из волнистого клёна, дека - кавказская ель, гриф тоже кленовый, накладка грифа - эбен, подставка - мадагаскарский палисандр, украшения - натуральный перламутр, розетка покупная. Мензура 650 мм.
Процесс изготовления ничего нового, по сравнению с уже представленным в моих темах и темах других участников форума, не несёт. Собственно поэтому я его и не публикую. Имеется ряд второстепенных новшеств (для меня):
Для сфуговывания половинок дек приобрёл полноразмерный деревянный фуганок. Впечатления самые благоприятные. Фуганок скользит легко, сам относительно лёгкий. Требуется буквально, несколько движений.
Обечайки гну при помощи вот такого прибора: http://www.ebay.com/itm/Luthier-tool-temperature-controlling-guitar-rib-iron-musical-instrument-tools/111768630068?_trksid=p2047675.c100011.m1850&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D32480%26meid%3Df9a806789af84b9699a561e91dfe46f0%26pid%3D100011%26rk%3D4%26rkt%3D10%26sd%3D110926223598 Всякими сушилками, "верблюдами" и т.п. не пользуюсь. В принципе, даже не замачиваю заготовки целиком, просто перед гнутьём увлажняю губкой участок заготовки, который буду гнуть в данный момент.
Канты и контробечайки готовые с http://www.ebay.com там их хоть пруд пруди
Лакировка- шеллак. В качестве грунта использую нитролак, разведённый 647-м растворителем 1:1. Наносится тампоном, также как шеллак. Сохнет моментально, потёков при таком способе нанесения не образует, поднимает ворс. На деку достаточно 3-4 прохода с промежуточной шлифовкой, затем шеллак. На гриф - побольше, там он является основным покрытием.
Использовал механику с разной длиной планок, при этом на головке оставалось пустое место, там где короткая планка. Мне оно визуально не нравилось, пришлось извратиться - придумать и врезать небольшое украшение.
Последний раз редактировалось Микола Руденко 01 ноя 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: finish