Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

мастеровая гитара Сергеева

Deniss
Повідомлень: 2
: 06 липня 2013, 22:28
: Denis
: Moscow
Has thanked: 1 time

Повідомлення Deniss » 07 липня 2013, 02:35 » мастеровая гитара Сергеева

Здравствуйте,

не нашёл контактов Сергеева С. В., ни на форуме ни в просторах интернета. Написать личное сообщение возможности не имею, из-за того, что только зарегестрировался и проявил малую активность на форуме sorry .

Хотел задать вопрос, какой ценовой диапазон гитар мастера Сергеева С.В.?

С уважением

Deniss
Повідомлень: 2
: 06 липня 2013, 22:28
: Denis
: Moscow
Has thanked: 1 time

Повідомлення Deniss » 07 липня 2013, 21:03 » Re: мастеровая гитара Сергеева

может быть это секретная информация, поэтому оставляю свой e-mail: infavorem@mail.ru

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 07 липня 2013, 21:44 » Re: мастеровая гитара Сергеева


Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 30 травня 2015, 13:47 » Re: мастеровая гитара Сергеева

Привет Всем! Вчера вернулся из Санкт-Петербурга. Честно говорю - город, по крайней мере там где я был, включая исторические места, мне очень понравился.
[tab=30]Но написать я решил именно здесь вот по какому поводу. Мне посчастливилось, без доли иронии, познакомиться с нашим форумчанином Сергеем Сергеевым! О встрече мы договорились заранее. К сожалению встретиться удалось лишь в последний день моего пребывания в Питере (причина поездки была - свадьба дочки, сами понимаете...). Поэтому два часа проведённые за чашкой чая и разговорами показались мне минутами. Сергей очень общительный человек. Без всяких обиняков показал и рассказал как и чем он делает свои Гитары. Всё до нельзя просто, ни каких особых приспособ и наворотов, Гитары рождаются практически на коленках в городской квартире, как и у большинства из форумчан.Почему я пишу "Гитары" с большой буквы? Да потому, что подержав в руках две Гитары изготовленные Мастером Сергеем и поиграв на них (по мере моих возможностей), я понял, что нормальных, и не говоря уже о хороших, гитар (с нейлоновыми струнами) я никогда до этого момента не встречал.
[tab=30]Одна из Гитар Сергея - бронзовый призёр конкурса. Вторая - сделана на заказ, с учётом пожеланий заказчика, с оригинальной головкой грифа. На форуме её по моему не было. Если не так то Сергей меня поправит (ну или поделится фотографиями и описанием :-) ). Обе звучат просто изумительно. А когда играешь сам,то всем телом ощущается их отзывчивость. Как ещё описать впечатления я просто не знаю. Для сравнения:у Сергея на тот момент после ремонта была ещё одна гитара одного из питерских мастеров. Так вот даже по моему скромному мнению эта гитара была где-то на уровне Хонеров и Кремон которые проходили через мои руки.
[tab=30]Конечно же это моё субъективное мнение. Но теперь, после встречи с Мастером, я для себя наметил ориентиры. Наступающее лето будет посвящено подготовкой к будущему сезону: изготовлению оснастки, приобретению материалов, тренировкой на "кошках"... Конечно же надо за это время завершить начатые проекты. Ну и дальше, как у нас говорится: "пора с ноля".
[tab=30]Сергей просил передать, что форум он читает постоянно, то есть всегда рядом и готов помочь если у кого то возникнут вопросы.
[tab=30]Ещё раз спасибо форуму и лично Николаю за возможность знакомится с такими людьми как Сергей и другие жители нашего любимого ресурса. За поддержку и возможность заниматься нашим любимым делом!
[tab=30]Движемся дальше! ;-)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 24 вересня 2015, 07:28 » Re: мастеровая гитара Сергеева

Привет Всем! По какой то ,не ведомой Нам причине, !!!МАСТЕРА!!! не хотят делится своими произведениями *DONT_KNOW* Но соцсети - нам в помощь. Общаюсь с Сергеем. И я горжусь тем,что лично знаком с ним. Мастер говорит, что ничего особого он в этой Гитаре не видит. Судите сами. Классическая семиструнная, недавно законченная. По мне так- *THUMBS UP*
Вкладення
I-mBYef-PFc.jpg
I-mBYef-PFc.jpg (7.93 Кіб) Переглянуто 8626 разів
j6SIg2YWuY0.jpg
j6SIg2YWuY0.jpg (16.64 Кіб) Переглянуто 8626 разів
jCfoRycsbS8.jpg
jCfoRycsbS8.jpg (16.39 Кіб) Переглянуто 8626 разів
-shMGGA3yvE.jpg
-shMGGA3yvE.jpg (8.05 Кіб) Переглянуто 8626 разів
ymrY1J3W0CY.jpg
ymrY1J3W0CY.jpg (4.64 Кіб) Переглянуто 8626 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 24 вересня 2015, 09:54 » Re: мастеровая гитара Сергеева

Скромные наши Мастера и оч-чень стеснительные. ;-)
Я тоже аплодирую appl и любуюсь withlupa ... жаль фотки маленькие, да и процессом создания насладиться не довелось :-) .

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 вересня 2015, 11:47 » Re: мастеровая гитара Сергеева

Да, процесс, самое интересное

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 24 вересня 2015, 12:58 » Re: мастеровая гитара Сергеева

Сергей обещал исправиться в ближайшее время *YES*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 25 вересня 2015, 06:41 » Re: мастеровая гитара Сергеева

Опять же благодаря соцсетям...
Уважаемый Мастер, Сергей, разрешите поздравить Вас с Днём рождения! Желаю Здоровья и дальнейших Успехов в нашем общем любимом деле! drv phil24 phil22 guit111 appl

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 вересня 2015, 09:00 » Re: мастеровая гитара Сергеева

Присоединяюсь к поздравлениям ::)) ! Желаю всего самого доброго и всяческих успехов в жизни (и в частности в гитаростроении... нам на радость :-) ) !

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 27 вересня 2015, 10:32 » Re: мастеровая гитара Сергеева

Жаль,что поздно увидел,но лучше поздно,чем никогда хочу присоединиться к поздравлениям! Пожелать Сергею здоровья и успехов!

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 30 вересня 2015, 14:18 » Re: мастеровая гитара Сергеева

Добрый день/вечер/ночь... уважаемые коллеги. Благодарю за поздравления и за интерес, проявленный к моей работе.
Вот несколько более приличных фотографий этой гитары:
2.jpg
2.jpg (147.06 Кіб) Переглянуто 8409 разів
4.jpg
4.jpg (141.69 Кіб) Переглянуто 8409 разів
5.jpg
5.jpg (147.79 Кіб) Переглянуто 8409 разів
1.jpg
1.jpg (148.39 Кіб) Переглянуто 8409 разів
3.jpg
3.jpg (147.9 Кіб) Переглянуто 8409 разів
Гитара из волнистого клёна, дека - кавказская ель, гриф тоже кленовый, накладка грифа - эбен, подставка - мадагаскарский палисандр, украшения - натуральный перламутр, розетка покупная. Мензура 650 мм.
Процесс изготовления ничего нового, по сравнению с уже представленным в моих темах и темах других участников форума, не несёт. Собственно поэтому я его и не публикую. Имеется ряд второстепенных новшеств (для меня):
Для сфуговывания половинок дек приобрёл полноразмерный деревянный фуганок. Впечатления самые благоприятные. Фуганок скользит легко, сам относительно лёгкий. Требуется буквально, несколько движений.
Обечайки гну при помощи вот такого прибора: http://www.ebay.com/itm/Luthier-tool-te ... 0926223598 Всякими сушилками, "верблюдами" и т.п. не пользуюсь. В принципе, даже не замачиваю заготовки целиком, просто перед гнутьём увлажняю губкой участок заготовки, который буду гнуть в данный момент.
Канты и контробечайки готовые с http://www.ebay.com там их хоть пруд пруди
Лакировка- шеллак. В качестве грунта использую нитролак, разведённый 647-м растворителем 1:1. Наносится тампоном, также как шеллак. Сохнет моментально, потёков при таком способе нанесения не образует, поднимает ворс. На деку достаточно 3-4 прохода с промежуточной шлифовкой, затем шеллак. На гриф - побольше, там он является основным покрытием.
Использовал механику с разной длиной планок, при этом на головке оставалось пустое место, там где короткая планка. Мне оно визуально не нравилось, пришлось извратиться - придумать и врезать небольшое украшение.
Востаннє редагувалось 30 вересня 2015, 14:18 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 2 разів.
Причина: finish

Відповісти

Повернутись до “Гитарные мастера и мероприятия”