Сторінка 1 з 2

мастеровая гитара Сергеева

Додано: 07 липня 2013, 02:35
Deniss
Здравствуйте,

не нашёл контактов Сергеева С. В., ни на форуме ни в просторах интернета. Написать личное сообщение возможности не имею, из-за того, что только зарегестрировался и проявил малую активность на форуме sorry .

Хотел задать вопрос, какой ценовой диапазон гитар мастера Сергеева С.В.?

С уважением

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 07 липня 2013, 21:03
Deniss
может быть это секретная информация, поэтому оставляю свой e-mail: infavorem@mail.ru

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 07 липня 2013, 21:44
моторист

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 30 травня 2015, 13:47
edvard
Привет Всем! Вчера вернулся из Санкт-Петербурга. Честно говорю - город, по крайней мере там где я был, включая исторические места, мне очень понравился.
[tab=30]Но написать я решил именно здесь вот по какому поводу. Мне посчастливилось, без доли иронии, познакомиться с нашим форумчанином Сергеем Сергеевым! О встрече мы договорились заранее. К сожалению встретиться удалось лишь в последний день моего пребывания в Питере (причина поездки была - свадьба дочки, сами понимаете...). Поэтому два часа проведённые за чашкой чая и разговорами показались мне минутами. Сергей очень общительный человек. Без всяких обиняков показал и рассказал как и чем он делает свои Гитары. Всё до нельзя просто, ни каких особых приспособ и наворотов, Гитары рождаются практически на коленках в городской квартире, как и у большинства из форумчан.Почему я пишу "Гитары" с большой буквы? Да потому, что подержав в руках две Гитары изготовленные Мастером Сергеем и поиграв на них (по мере моих возможностей), я понял, что нормальных, и не говоря уже о хороших, гитар (с нейлоновыми струнами) я никогда до этого момента не встречал.
[tab=30]Одна из Гитар Сергея - бронзовый призёр конкурса. Вторая - сделана на заказ, с учётом пожеланий заказчика, с оригинальной головкой грифа. На форуме её по моему не было. Если не так то Сергей меня поправит (ну или поделится фотографиями и описанием :-) ). Обе звучат просто изумительно. А когда играешь сам,то всем телом ощущается их отзывчивость. Как ещё описать впечатления я просто не знаю. Для сравнения:у Сергея на тот момент после ремонта была ещё одна гитара одного из питерских мастеров. Так вот даже по моему скромному мнению эта гитара была где-то на уровне Хонеров и Кремон которые проходили через мои руки.
[tab=30]Конечно же это моё субъективное мнение. Но теперь, после встречи с Мастером, я для себя наметил ориентиры. Наступающее лето будет посвящено подготовкой к будущему сезону: изготовлению оснастки, приобретению материалов, тренировкой на "кошках"... Конечно же надо за это время завершить начатые проекты. Ну и дальше, как у нас говорится: "пора с ноля".
[tab=30]Сергей просил передать, что форум он читает постоянно, то есть всегда рядом и готов помочь если у кого то возникнут вопросы.
[tab=30]Ещё раз спасибо форуму и лично Николаю за возможность знакомится с такими людьми как Сергей и другие жители нашего любимого ресурса. За поддержку и возможность заниматься нашим любимым делом!
[tab=30]Движемся дальше! ;-)

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 24 вересня 2015, 07:28
edvard
Привет Всем! По какой то ,не ведомой Нам причине, !!!МАСТЕРА!!! не хотят делится своими произведениями *DONT_KNOW* Но соцсети - нам в помощь. Общаюсь с Сергеем. И я горжусь тем,что лично знаком с ним. Мастер говорит, что ничего особого он в этой Гитаре не видит. Судите сами. Классическая семиструнная, недавно законченная. По мне так- *THUMBS UP*

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 24 вересня 2015, 09:54
Амаяк Тарахчян
Скромные наши Мастера и оч-чень стеснительные. ;-)
Я тоже аплодирую appl и любуюсь withlupa ... жаль фотки маленькие, да и процессом создания насладиться не довелось :-) .

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 24 вересня 2015, 11:47
Михаил_И
Да, процесс, самое интересное

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 24 вересня 2015, 12:58
edvard
Сергей обещал исправиться в ближайшее время *YES*

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 25 вересня 2015, 06:41
edvard
Опять же благодаря соцсетям...
Уважаемый Мастер, Сергей, разрешите поздравить Вас с Днём рождения! Желаю Здоровья и дальнейших Успехов в нашем общем любимом деле! drv phil24 phil22 guit111 appl

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 25 вересня 2015, 09:00
Амаяк Тарахчян
Присоединяюсь к поздравлениям ::)) ! Желаю всего самого доброго и всяческих успехов в жизни (и в частности в гитаростроении... нам на радость :-) ) !

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 27 вересня 2015, 10:32
Александр-5
Жаль,что поздно увидел,но лучше поздно,чем никогда хочу присоединиться к поздравлениям! Пожелать Сергею здоровья и успехов!

Re: мастеровая гитара Сергеева

Додано: 30 вересня 2015, 14:18
Сергеев С В
Добрый день/вечер/ночь... уважаемые коллеги. Благодарю за поздравления и за интерес, проявленный к моей работе.
Вот несколько более приличных фотографий этой гитары:
2.jpg
2.jpg (147.06 Кіб) Переглянуто 8452 разів
4.jpg
4.jpg (141.69 Кіб) Переглянуто 8452 разів
5.jpg
5.jpg (147.79 Кіб) Переглянуто 8452 разів
1.jpg
1.jpg (148.39 Кіб) Переглянуто 8452 разів
3.jpg
3.jpg (147.9 Кіб) Переглянуто 8452 разів
Гитара из волнистого клёна, дека - кавказская ель, гриф тоже кленовый, накладка грифа - эбен, подставка - мадагаскарский палисандр, украшения - натуральный перламутр, розетка покупная. Мензура 650 мм.
Процесс изготовления ничего нового, по сравнению с уже представленным в моих темах и темах других участников форума, не несёт. Собственно поэтому я его и не публикую. Имеется ряд второстепенных новшеств (для меня):
Для сфуговывания половинок дек приобрёл полноразмерный деревянный фуганок. Впечатления самые благоприятные. Фуганок скользит легко, сам относительно лёгкий. Требуется буквально, несколько движений.
Обечайки гну при помощи вот такого прибора: http://www.ebay.com/itm/Luthier-tool-te ... 0926223598 Всякими сушилками, "верблюдами" и т.п. не пользуюсь. В принципе, даже не замачиваю заготовки целиком, просто перед гнутьём увлажняю губкой участок заготовки, который буду гнуть в данный момент.
Канты и контробечайки готовые с http://www.ebay.com там их хоть пруд пруди
Лакировка- шеллак. В качестве грунта использую нитролак, разведённый 647-м растворителем 1:1. Наносится тампоном, также как шеллак. Сохнет моментально, потёков при таком способе нанесения не образует, поднимает ворс. На деку достаточно 3-4 прохода с промежуточной шлифовкой, затем шеллак. На гриф - побольше, там он является основным покрытием.
Использовал механику с разной длиной планок, при этом на головке оставалось пустое место, там где короткая планка. Мне оно визуально не нравилось, пришлось извратиться - придумать и врезать небольшое украшение.