Сторінка 1 з 25

Песков Сергей, Рязань

Додано: 01 листопада 2014, 21:04
Sergio
Мастером назвать себя как-то рука не поднимается,просто этот термин прижился уже.Вот несколько записей моих работ-
phpBB [video]

phpBB [video]
phpBB [video]

Re: Песков Сергей-Рязань

Додано: 04 листопада 2014, 14:45
Амаяк Тарахчян
Сергей, прослушал все с удовольствием. У первых двух (как я понял с крестообразной пружиной Бернабе) действительно звук мощный, пробивной. Но тут вот какое дело, больше всех мне понравилась третья и именно необычным звуком - чисто, как колокольчик из высококачественной бронзы! appl Ну, и плюс к этому оригинальная для классики внешность *YES*
А какая у этой система пружин?... (Если, конечно, захотите отвечать на этот нескромный вопрос публично :-D . Если нет - забыли и проехали безо всяких обид *YES* ).

Re: Песков Сергей-Рязань

Додано: 04 листопада 2014, 17:42
Sergio
Никаких секретов тут нет - семипружинный веер , галка внизу , дека- корейский кедр а корпус из венге. На конструкции Бернабе звук действительно могучий , но мне всегда не хватало в нём воздушности и прозрачности.

Re: Песков Сергей-Рязань

Додано: 04 листопада 2014, 20:53
Blackmore
А где добывается этот самый корейский кедр? У местных поставщиков никогда не видел. Да и в спец-магазинах для мастеров не попадалось.

Re: Песков Сергей-Рязань

Додано: 05 листопада 2014, 07:31
Sergio
Впервые я начал использовать корейца в 2000г-наткнулся случайно на поставщика.К сожалению,он до сих пор продолжает приходить в узкой доске 90 мм,и уже давно я уговариваю поставщика прислать мне бревно,а там уж я сам расколю и распущу.По акустике этот кедр представляет собой нечто среднее между ёлкой и кедром,достаточно смолистый,но очень лёгкий по весу.Если придёт что то путное, то я сообщу вам в личку.

Re: Песков Сергей-Рязань

Додано: 05 листопада 2014, 21:35
Максим Цукер
Мне из 3 показанных вами гитар больше всех понравилась вторая. Она из чего? А вы прямо конструкцию Бернабе делаете, с 3 пружинами? Надо сказать, что я несколько лет назад в Коде пробовал Бернабе концерто, вместе с Контрерасами и Рамиресами и как-то меня не очень впечатлило. А вот на этот крест вместо горм. рипы я уже давно целюсь, но всё страшновато.

Re: Песков Сергей-Рязань

Додано: 06 листопада 2014, 07:53
Sergio
Дело в том,что крестовая, наряду с тремя пружинами и галкой зарезервированна у Бернабе исключительно для двух моделей-Роял и Империал,и более того-подобная крестовуха стоит у него на этих моделях и на дне внизу в широком месте.Я не рискнул-побоялся,что уйдет купол.Дека на второй гитаре в толстом месте-3мм.В себя эта конструкция приходит медленно,особенно 2я и 3я струны.Крестовая,конечно,привлекает-свободы у звука побольше,но нужно ловить блошек,которых сам Бернабе давно поймал!PS-А как вам Максим этот инструмент- http://www.youtube.com/watch?v=ACbABUYM7pE

Re: Песков Сергей-Рязань

Додано: 07 листопада 2014, 09:37
Максим Цукер
Гитара ваша звучит здорово. Сергей, а какие такие блошки, и как их ловят? С крестом видел гитары других конструкций и мне они нравились. Вчера дрожащими руками приклеил крест на одну деку, посмотрим что будет.

Re: Песков Сергей-Рязань

Додано: 07 листопада 2014, 15:30
Sergio
Максим Цукер писав:Гитара ваша звучит здорово. Сергей, а какие такие блошки, и как их ловят? С крестом видел гитары других конструкций и мне они нравились. Вчера дрожащими руками приклеил крест на одну деку, посмотрим что будет.
Блошки(не путать с тараканами)-такие ньоансики,выясняемые при исследовании или воспроизводстве системы и позволяющие доводить систему до совершенства.Существа сугубо индивидуальные(в этом их сходство с тараканами) и имеющие, как правило ,техно-эмпирическое происхождение .Ловятся либо на вдохновение, либо на трудолюбие и упертость. PS- Максим,а сохранилось-ли в Вильнюсе кафе Литерату недалеко от собора в центре города,а в Швянтое-мотеря пляжас?

Re: Песков Сергей-Рязань

Додано: 11 листопада 2014, 22:30
Blackmore
Сергей, Вы, наверное, много разных схем делали. Есть какие-нибудь, которые можете выделить (классики и фламенко)?
П.С. Гляньте личку пожалуйста.

Re: Песков Сергей-Рязань

Додано: 18 грудня 2014, 08:56
Sergio
А вот попытка построения классической гитары из кипариса- http://www.youtube.com/watch?v=PnY9yu25PQs

Re: Песков Сергей, Рязань

Додано: 18 грудня 2014, 14:43
Амаяк Тарахчян
Спасибо, Сергей, за видео. Звук интересный, какой-то "уютный" на мой взгляд. А дека из чего?