Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Песков Сергей, Рязань

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 24 березня 2015, 17:46 » Re: Песков Сергей, Рязань

MustDIEr писав: А то может быть и сравнивать некорректно простую рабочую лошадку и концертную гитару мастера мирового уровня...
А фигли? Как - то уже начинает надоедать - топовые, мирового уровня, испанцы, испанцы и ничего кроме. На секунду, если обострить полемику, у нас чего гитары совсем овно получаются. Мне так представляется "раскрутка" у них на порядок больше продвинута, чем у мастеров волей судьбы родившихся на постсоветском пространстве. Молодцы конечно умеют себя подать, нам бы так. Наши рабочие лошадки, если на них играют гитаристы они ничем не уступят гитарам от туда, иначе на них не играли бы.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 24 березня 2015, 18:11 » Re: Песков Сергей, Рязань

Если обострять полемику, можно написать очень много неконструктивно-эмоцинального. Ограничусь общим замечанием, что все наши солисты в МАССЕ своей (не без исключений, которые подтверждают) выходя на серьезный уровень, пересаживаются на инструменты "оттуда". У них в основном нормальные уши и приличные требования, и есть возможность сравнивать. И мнение практически единодушно - "у нас" крутые гитары делать не умеют. Оптимисты добавляют "пока". Если для вас это повод неких поз и пяткой в грудь, что мы "ничем не хуже", дело ваше. Для меня это повод работать еще внимательнее и совершенствовать мастерство.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 24 березня 2015, 20:28 » Re: Песков Сергей, Рязань

Ну эту гитару купил музыкант за 1000$,оказался доволен по моим сведениям.Это несомненно рабочая лошадка,со своей фишкой.А учиться нам надо еще многому и в этом весь кайф.А брендовые гитары сейчас сильно сдали-и это тоже мнение музыкантов серьезных.Ping,Ping,Pink, а ещё и Floyd...А отсутвием щелчка страдаем не только мы,а и Блохингер,Винкель,и очень многие именитые мастера.Включая и Хаузера.У меня когда он получается,а когда и нет.Пока копаю...

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 24 березня 2015, 22:34 » Re: Песков Сергей, Рязань

MustDIEr писав: И мнение практически единодушно - "у нас" крутые гитары делать не умеют.
Странно. А у нас умеют, не все подряд, но всяко есть. Вот висит рядом гитара Ермохина 1994 года выпуска, порожек на ней поправляю. Александр Камилыч Фраучи её приобрел когда у него была целая куча гитар и "зарубежных" тоже." И мнение практически единодушно"(с) - вот от нубов(школьники, первые курсы училишь) такое слышал, а от музыкантов нет. Поты да, играют может даже и огромную роль. Есть скажем у такого - то некий Ызым ким скызым и всем такое же надо. Только проходит пара лет, мода меняется и те гитары в "единодушном" мнении превращаются в хлам и всем надо очередное новое и зачастую бывает пофиг как играет, главное чтоб вот от туда и как у того -то.
Тупо у нас в захолустье. Было время всем подавай Акопова или хотя бы чтоб похоже, меня пытались уломать подделать. Потом эти гитары даром никому не надо стало, заехало Санцес- Гарпию иметь. Тоже самое, прошло и всем понадобился Джузеппе Гальярдо. Доходило до того, что подделывали наклейки и блин сцикливал я их с моих - же гитар, звуки не то что разные а тупо совсем другие. Потом всплыл Ким, сейчас вот начинается Терикс, Гнатек. А то мы гитар типа Терикса с Гнатеком вместе, сотворить ну прям никак.
Больше чем уверен дабл топы Максима Цукера спокойно утрут Терикса.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 25 березня 2015, 08:21 » Re: Песков Сергей, Рязань

Тут мы напрямую упираемся во вкусы-есть музыканты,предпочитающие испанские фишки(на мой взгляд,дающие гораздо больше тембрового разнообразия и интересности самого концерта),есть,предпочитающие диаметрально противоположный звук,под который очень классно засыпать прямо в зале.А мастерам-нужно выбирать,опять же сообразуясь с собственным вкусом...Ведь в конце концов это техническое решение с нашей стороны.А тут всплывает очень забавная тенденция-поиск простых,коммерчески выгодных путей(тонкая дека с решеткой,сэндвич,дополнительные деки и т.д) и трудное,почти безнадежное и коммерчески неясное ,занятие исследованием внутри испанской традиции.Сами испанцы с недавних пор стали предпочитать первую дорожку и...сильно сдали.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 25 березня 2015, 09:36 » Re: Песков Сергей, Рязань

Глупоcти! Засыпать или слушать с интересом заставляет не гитара, а тот кто за ней сидит. Топовые мировые исполнители почему-то в большинстве выбирают не испанские инструменты. Вильямс, Дезидерио, Рассел...

Категорически не согласен, что у нас делать не умеют. Руденко, питерцы Пахомов и Кудрявцев вообще не уступят ни испанцам ни немцам и никому. И это только те кого я пробовал. Буданцев ещё.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 25 березня 2015, 10:25 » Re: Песков Сергей, Рязань

[quote="Максим Цукер"] Топовые мировые исполнители почему-то в большинстве выбирают не испанские инструменты. Вильямс, Дезидерио, Рассел...

Вот статистика- http://terraguitar.ru/forum/index.php?s ... entry85102

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 25 березня 2015, 11:02 » Re: Песков Сергей, Рязань

santos писав:Тут мы напрямую упираемся во вкусы-есть музыканты,предпочитающие испанские фишки(на мой взгляд,дающие гораздо больше тембрового разнообразия и интересности самого концерта),есть,предпочитающие диаметрально противоположный звук,под который очень классно засыпать прямо в зале.А мастерам-нужно выбирать,опять же сообразуясь с собственным вкусом...Ведь в конце концов это техническое решение с нашей стороны.А тут всплывает очень забавная тенденция-поиск простых,коммерчески выгодных путей(тонкая дека с решеткой,сэндвич,дополнительные деки и т.д) и трудное,почти безнадежное и коммерчески неясное ,занятие исследованием внутри испанской традиции.Сами испанцы с недавних пор стали предпочитать первую дорожку и...сильно сдали.
Вот тут я полностью согласен, это разделение есть, и в основе очень даже коммерция. Не надо звучать как Страдивари, достаточно убедить окружающих, что так оно и есть.

Максим, не торопитесь с ярлыками, а то они могут к вам вернуться обратно. Речь шла о сравнении разнообразного и однообразного звука гитар и не касалась музыкального мастерства исполнителей. Не секрет же, что есть яркие и интересные гитары, а есть хоть и ровненькие, но скучные и тембрально бедные. И при прочих равных живая музыка там, где музыкант и исполнитель нашли друг друга.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 25 березня 2015, 11:54 » Re: Песков Сергей, Рязань

Тут вот Торреса моего записали.По моему начал разыгрываться... https://yadi.sk/d/5dAG3vQ7fTL7C

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 25 березня 2015, 17:54 » Re: Песков Сергей, Рязань

santos писав:А тут всплывает очень забавная тенденция-поиск простых,коммерчески выгодных путей(тонкая дека с решеткой,сэндвич,дополнительные деки и т.д)
Намного проще сделать одну(1) деку , чем три. Топы шутка капризная и риск сделать фигово приличный и это ни фига не комерчески выгодно - дорого и долго топ в разы дольше делать и там неизвестного больше и выложенных чертежей не видно. Тонкая дека с решеткой - её доводить с неделю приходиться, простоты уж точно рядом нет.
Критика дабл топов и мембран, чаще встречается среди музыкантов которые сами эти гитары не видели и в руках не держали. Конечно в общей сумме инструментов "навороченных" гитар очень мало и они на сегодня так и остаются экзотикой.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 березня 2015, 19:53 » Re: Песков Сергей, Рязань

santos писав:Тут вот Торреса моего записали.По моему начал разыгрываться...
"Адназнааачно!", как сказал бы тов. Жириновский :-D
Очень здорово, спасибо за ссыль. *THUMBS UP*

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 25 березня 2015, 21:15 » Re: Песков Сергей, Рязань

MustDIEr писав: Максим, не торопитесь с ярлыками
Где ярлыки, покажите пальцем. Статистику прочитал терпеливо до конца, получилось, что 80% исполнителей я не знаю, а кого знаю, уже лет 8-10 играют на других гитарах по моим сведеньям.

Відповісти

Повернутись до “Гитарные мастера и мероприятия”