Сторінка 1 з 1

Нуждаюсь в наставнике.

Додано: 23 серпня 2016, 12:55
В_Гвоздь
Доброго времени суток всем и каждому, уважаемые!
Меня зовут Валерий, я новенький тут у вас.
Очень я заинтересован гитарным и около гитарным делом, ремонтом, реставрацией, изготовлением. Уже очень давно желаю попасть в настоящую мастерскую и попробовать свои силы в этом ремесле. Опыт у меня маленький, но представление о том, что это такое есть хорошее. Огромное желание прилагается.
В общем, ищу мастера в Москве, кто мог бы взять в ученики. Пожалуйста, отзовитесь! На данный момент я в Якутии, но неровен час, я сменю МЖ именно на столицу (месяц).
Возможно ли совмещать сразу и обучение и работу сразу? Какой рабочий инструмент нужно иметь хотя бы для начала? Что приветствуется, что нет в руках новичка?
Буду очень признателен за объективное внимание, понимание и отзывы.
Спасибо!

Re: Нуждаюсь в наставнике.

Додано: 23 серпня 2016, 22:12
Александр-5
пока читайте форум, что бы не быть уж совсем чайником. занятие увлекательное и полезное !вряд-ли кто-нибудь, кроме Вас, будет Вам уделять внимание, знание теоретическое важнее ваших навыков, они сами проявятся или нет. Начните с песочницы, затем читайте чью-то тему , форум дружелюбный все делятся знаниями и достижениямиесли увидят серьёзность помогут . В Москве часто пр иглашают к сотрудничеству мастеров, для этого надо чего нибудь уметь, это прийдёт с годами работы над собой и инсрументами. Инструмент столярный, надо иметь свой в первую очередь ручной: рубанок нож, косарь, ножовки обушковые , притир ну и то, вы сами найдёте для себя нужным.