гитарные мастерские, поиск мастеров.
Гитарные мастера!!!, оставляйте свои координаты!

Поcт IDM1368 » 19 июн 2012, 09:48 Re: Вопросы к мастеру Николаю Ивановичу Ещенко
Володька писал(а):А чьи стихи он читает пред песней? За ранее благодарен!

Стихи Дольский читает только свои...
Поcт Александр-5 » 04 сен 2012, 13:51 Re: Вопросы к мастеру Николаю Ивановичу Ещенко
интересно из какого материала сделаны эти блестящие нити на кантах и розетке?
Поcт Александр-5 » 05 сен 2012, 11:44 Re: Вопросы к мастеру Николаю Ивановичу Ещенко
Я так понял ,что в пурфлинг вставлены кусочки перламутра и он даёт отблеск при попадании света от софитов, правильно?
Вполне возможно, что это немного другая розетка, но смысл в том, что используется перламутр.
Поcт Eugene » 04 ноя 2012, 17:23 Re: Вопросы к мастеру Николаю Ивановичу Ещенко
Скажите, а как можно приобрести одну из его гитар?
Боюсь, что Николаю Ивановичу из-за состояния здоровья очень тяжело закончить работу.
Я видел у него в мастерской две гитары, которые уже несколько лет лежат в состоянии почти готовы. Остался только лак фактически.
Информация годичной давности.
За дополнительной информацией нужно обращаться только к нему самому.

Я все обещанную статью не сделаю, потому что с покращенням життя тут закрутился. Есть фото гитары.
Поcт Eugene » 07 ноя 2012, 17:26 Re: Вопросы к мастеру Николаю Ивановичу Ещенко
С удовольствием посмотрю на фото - как?
А по поводу гитары.. Мне очень нравится звук на записях Дольского. Понимаю, что субъективно: звукозапись, эпоха была другая, инструмент каждый индивидуален... Тем не менее, имя Николая Ещенко для меня связано с Дольским, имхо конечно... Подскажите, где можно найти похожий по звуку инструмент, может быть даже другого мастера, не обязательно новый. Могу перезвонить, если оставите номер телефона.
sovin@mail.ru
eugsovin - скайп.
Возможно, Леонид Коломиец. Я видел его инструмент. Супер звучал и внешне как Ещенко :-)
Мало того из Чернигова - школа Николая Ивановича.
0676817539
Передавайте большой привет!
Поcт Eugene » 07 ноя 2012, 19:17 Re: Вопросы к мастеру Николаю Ивановичу Ещенко
Большое спасибо за контакт!
К сожалению, Леонид последние два года не касается до гитар, я с ним говорил...
Обратился к Вадиму Ещенко, говорит - в январе, будем ждать!
Поcт Blackmore » 23 ноя 2012, 16:21 Re: Вопросы к мастеру Николаю Ивановичу Ещенко
Николай, а подскажите пожалуйста: у Николая Ивановича действительно на клёце дополнительные еловые пластины сверху и снизу в качестве компенсатора возможных деформаций древесины? Нету фото?
Не мытьем, так катаньем!
Эст
Вложения
клец-ещенко1.jpg
клец-ещенко1.jpg (147.9 КБ) Просмотров: 2883

клец-ещенко2.jpg
клец-ещенко2.jpg (77.1 КБ) Просмотров: 2883