гитарные мастерские, поиск мастеров.
Гитарные мастера!!!, оставляйте свои координаты!

Скончался в Чернигове Николай Иванович Ещенко 02.01.1932-08.04.2016 Чернигов, Украина
http://terraguitar.ru/forum/index.php?showtopic=8978
Спасибо что был :( Месяц назад держал в руках его гитару :'(
Веселі, брате, часи настали
Поcт Александр-5 » 10 апр 2016, 21:13 Re: Вопросы к мастеру Николаю Ивановичу Ещенко
Вечная память МАСТЕРУ!
Скорблю и соболезную всем родным, друзьям, ученикам, любителям его искусства. Покойся с миром, Маэстро!
п.с. Счастье гитарреро быть может в том, что после его физического ухода он остаётся жить в своих гитарах. Их живой звук - наипрекраснейшая память.
Поcт Стругалкин » 11 апр 2016, 01:39 Re: Николай Иванович Ещенко
печально :(
Поcт моторист » 11 апр 2016, 10:44 Re: Николай Иванович Ещенко
...
Поcт Pablo-777 » 11 апр 2016, 12:19 Re: Николай Иванович Ещенко
Печально, но главное что жизнь прошла не зря. Первая мастеровая гитара которую я держал в руках поразила меня как гром среди ясного неба. Я играл тогда на простенькой черниговской гитаре, и о чем то лучшем мог только мечтать. Так вот на этикетке той гитары было написано - ученик Н. И. Ещенко-Коломиец ( имя запамятовал) Я после нее пару недель не мог на своей гитаре заниматься)
Остались гитары Мастера, а значит будет звучать музыка.
Поcт Дмитрий Разумов » 11 апр 2016, 14:42 Re: Николай Иванович Ещенко
Уходит старшее поколение. Давненько делал косметику на гитаре работы Николая Ивановича. Пожалуй самые легкие гитары были, из гитар его сверстников. Помнится, в то время были споры с мастерами старой школы, а гитара Ещенко легонькая, звук от стенок, подумалось тогда - наш человек. Эх, одним нашим меньше.
Поcт belpix » 10 авг 2016, 00:41 Re: Николай Иванович Ещенко
Вот еще в 2012 побеседовали с Николаем Ивановичем, больше про жизнь, чем про технику.
Смотреть на youtube.com