Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитары Николая Руденко

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 05 серпня 2015, 07:59 » Re: Гитары Николая Руденко

Привет Всем! Посетил сегодня по обычаю с утра соцсеть. А там новость от нашего уважаемого гуру с подписью "Новая гитара". Прошёл по ссылке и.... http://roodenko.com/my-guitar/9-guitar0 ... s5OeHrg.vk
Красота!!! *THUMBS UP*


Кто-то что-то скрывает ;D Про сайт-то, я например, давно знаю, но и на форуме, Николай, надо ссылку давать, ибо, насколько мне известно, не все по соцсетям ходют. *YES*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 серпня 2015, 17:56 » Re: Гитары Николая Руденко

Действительно, если б не ссылка Эдуарда, ещё вопрос когда мы бы эту красоту увидели withlupa . Спасибо, Шкипер *YES* .

Гарна дивчина, Микола! iconbravo
Снимаю шляпу (а также перчатки, бабочку, фрак, манишку, брюки... стоп, Амаяк, не увлекайся! :-D ) в знак восхищения прекрасным твореньем и склоняю голову перед мастерством!!! Очень понравилось и страшно захотелось голос услышать *YES* .

И раз пошёл разговор, то хотелось бы развить мысль Эдуарда в таком вот направлении. Читаю Форум уже почти три года, из коих почти два пытаюсь участвовать в его жизни со всей доступной мне активностью :-[ . И вот некий итог наблюдений: на Форум с удовольствием выставляют свои работы и делятся своими наивными открытиями и достижениями в большинстве своём только новички, такие как я. Опытные гитаростроители-любители, не говоря уже о Мастерах, профессией которых сия деятельность является, участвуют в жизни Форума практически лишь в качестве мудрых консультантов и добрых собеседников. Ну, с одной стороны это вполне естественно: занятые люди, и потом почти у каждого есть свой сайт, заходи и борозди скока хош guit111 . Но с другой стороны ведь излишне говорить, что всем было бы стра-а-ашно интересно что Мастера там себе поделывают, да как. Так сказать подглядеть чуток сам процесс, которого, конечно же, ни на каком сайте, кроме нашего Форума (и ему подобных... но иноязычных, что не всем доступно) не сыскать. А уж как полезно было бы всем нам (не только новичкам, смею думать ;-) ) время от времени хотя бы виртуально общаться с работой опытных Мастеров, носителей Ремесла, или Искусства, если угодно. Подметил, что так было не всегда - во всяком случае если полистать Форум назад, то можно увидеть, что в начальные годы "парад звёзд" с участием мастеров и опытных любителей был гораздо многолюднее. Понимаю, что это тоже естественно (в начале всегда интересно, потом активность падает по разным, но всегда понятным причинам), но пытаюсь воспользоваться случаем и кинуть клич:
Уважаемые Мастера и опытные Любители (особенно старожилы Форума), ваши труды очень ценны и форумчане остро нуждаются в созерцании как финальных шедевров, так самого процесса... хотя бы иногда! ::--

п.с. Этот клич, скорее всего, надо было кидать осенью-зимой, когда активность на Форуме гораздо выше, а то ведь летом людям как-то не до Форума... :-D

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 серпня 2015, 21:42 » Re: Гитары Николая Руденко

Хоть я и многолетний дилетант, но вот что хочу сказать - выкладывать на форуме процесс интересно, если делаешь нечто нестандартное. Когда же всё сделанное отличается непринципиально, то демонстрировать однотипные конструкции, сделанные одним и тем же способом, особого смысла нет. У меня к тому же как-то не складывается записывать пробные ролики - сам не играю, жена отказывается :-) - говорит, не достигла ещё должного уровня

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 06 серпня 2015, 08:56 » Re: Гитары Николая Руденко

Пока это в проекте,но вполне возможно буду выкладывать процесс изготовления"Лютернии",по мотивам аналогичного инструмента мастера Евгения Ермакова,в своё время изготовившего гитару Веронике Долиной.У Романильоса учился,однако...

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 серпня 2015, 17:33 » Re: Гитары Николая Руденко

santos писав:Пока это в проекте,но вполне возможно буду выкладывать процесс изготовления"Лютернии",по мотивам аналогичного инструмента мастера Евгения Ермакова,в своё время изготовившего гитару Веронике Долиной.У Романильоса учился,однако...
Да благословит Великая Пача Мама эту славную задумку! good-news
Как бы сделать, чтоб ничто не спугнуло эту идею?.. :-D

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 07 серпня 2015, 19:17 » Re: Гитары Николая Руденко

Амаяк Тарахчян писав:... Но с другой стороны ведь излишне говорить, что всем было бы стра-а-ашно интересно что Мастера там себе поделывают, да как... А уж как полезно было бы всем нам (не только новичкам, смею думать ;-) ) время от времени хотя бы виртуально общаться с работой опытных Мастеров...
... А кроме того во всём этом этом есть, как мне кажется, ещё один о-очень насущный и практический резон.
Как я понимаю наш любимый ресурс "Мастергитар" все мы можем поддерживать следующими способами:
1. Можно напрямую финансово, т.е. перечислением живых денег на счета, приведённые Миколой. Большинство форумчан вряд ли может это делать регулярно: во-первых собственное финансовое состояние, во-вторых, нынешнее "идеальное мироустройство" не всегда позволяют это сделать. Но этим дело не заканчивается, потому что...
2. Можно самим посещать Форум - часто и помногу - потому что, если я правильно понял разъяснения Миколы, это тоже косвенно поддерживает жизнедеятельность ресурса (дивиденты от рекламодателей и прочих заинтересованных институций и т.п.). Но и это ещё не всё, поскольку...
3. Можно не только посещать ресурс в качестве пассивного читателя, но и выступать в качестве "активной пчёлки", заполняя соты Форума мёдом всяческой интересной интересной информации, привлекающей всё новых и новых пчёлок :-) , что, таким образом, увеличивает посещаемость и соответственно... см. пункт 2.
"Вот таким, вот, образом", как говаривал милейший Кот Леопольд *YES*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 07 серпня 2015, 21:10 » Re: Гитары Николая Руденко

Амаяк! Всё таки горцы мудрее!!! Без тени сарказма. Николай, Амаяк джан сказал всё правильно. У нас на Среднем Урале тоже кроме ЧМ по футболу кучка проблем. паны дерутся,...а Мужики гитары ДЕЛАЮТ! А об остальном .....Давайте о ГИТЕРАХ (сори - о ГИТАРАХ)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 07 серпня 2015, 21:26 » Re: Гитары Николая Руденко

edvard писав:Амаяк! Всё таки горцы мудрее!!! ...
:-[ ... Как в старом анекдоте про пикирующихся армянина и грузина:
Рубик:
- Валик-джан, ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу: всё-таки армяне мудрее, чем грузины...
Валико:
- Чем мудрее, Рубик-джан?
Рубик:
- Ва-а-й!?... Чем грузины, Валик-джан.
:-D Надеюсь подобная шутка воспримется адекватно и никто не обидится *YES* .

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 07 серпня 2015, 21:37 » Re: Гитары Николая Руденко

Я вот например , русский по паспорту-а по крови Башкир- Мордва-Чуваш. Всех форумчан (друзей Николая) просто УВАЖАЮ!!! Эх и о чём это я!?!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 серпня 2015, 19:21 » Re: Гитары Николая Руденко

Только дошел до темы...
Спасибо за комплименты!
Сайтик свой обновил, гитару разместил.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 21 вересня 2015, 14:19 » Re: Гитары Николая Руденко

Опять отец основатель хотел скрыть... :-) Опять соцсеть помогла.
http://roodenko.com/my-guitar

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 16 жовтня 2015, 13:11 » Re: Гитары Николая Руденко

Ну и опять хвала соцсетям :-) Вот так вот.....
phpBB [video]

Відповісти

Повернутись до “Гитарные мастера и мероприятия”