Верхняя дека гитары. Подставка. Веерная система. Рипы.

Поcт Twixik » 03 сен 2015, 21:26 Верхняя дека. Излом.
Всем доброго времени суток.
Имеется гитара Greg bennett Gd100s/bk но к сожалению с очень большим изломом верхней деки (фото прилагается). Так-же выломано два ребра (на фото).
Подскажите как быть. На счет ремонта мне очень давно в мастерской магазина где я покупал гитару сообщили что ремонт обойдется в стоимость гитары, а может и больше. Думал что-то самому сделать, но к сожалению не обладаю нужным инструментом, да и опытом. К тому же не знаю что у меня из этого может в конечном итоге получится, все таки инструмент. Читал про виды клея для склейки гитары... Но мой случай не такой простой на сколько я понимаю что бы можно было деку склеить обычным столярным клеем... =)
Вложения
IMG_2325.gif
IMG_2325.gif (136.42 КБ) Просмотров: 653

IMG_2326.gif
IMG_2326.gif (131.19 КБ) Просмотров: 653

Поcт viknik09 » 03 сен 2015, 22:44 Re: Верхняя дека. Излом.
Вариантов два - или делать или не делать .Без вскрытия верхней деки скорее всего ни чего не получится . Технологию можно подсмотреть на форуме. Если делать у мастера работа и материалы скорее всего будут дороже чем сама гитара .
Поcт Дмитрий Разумов » 03 сен 2015, 23:53 Re: Верхняя дека. Излом.
Верхнюю деку восстанавливать смысла нет, скорей всего и не получится. Судя по фанере на верхней деке, гитара не самая дорогая, может ради творчества сами попробуете, у мастера боюсь дороже гитары получится. Тем со сменой дек на форуме много, посмотрите подумайте.
Поcт Twixik » 04 сен 2015, 07:47 Re: Верхняя дека. Излом.
Если самому, то какой клей посоветуйте? *HELP* Велико искушение эпоксидкой попробовать, но говорят что это только в крайних случаях и то не везде... Читал что гитара ремонтируется если есть такая возможность волокно к волокну, что бы колебания передавались равномерно... Но у меня так уже не получается, скол многовато. Хочется что бы эта гитара хоть как то звучала, тем более что гитара не профессиональная... Сейчас она приблизительно 7-11р. стоит, ремонтом дороже самой гитары думаю нет смысла заморачиваться у мастера. Тем более что у меня есть нормальная гитара.
Поcт fra_jazz_spb » 04 сен 2015, 10:00 Re: Верхняя дека. Излом.
Рекомендуется поменять деку - то есть новую сделать и поставить вместо этой. Для этого вам понадобится клей Titebond Original Wood Glue http://mastergitar.com/clue ну и дека phil22 phil24
Поcт Михаил_И » 04 сен 2015, 10:00 Re: Верхняя дека. Излом.
там решетка из волокон. так что волокно к волокну все равно не получится. три слоя шпона. чтобы хорошо получилось очень много усилий нужно приложить. проще новую деку поставить.
Поcт Тит Кузьмич » 04 сен 2015, 10:57 Re: Верхняя дека. Излом.
Я думаю, Вам стоит открыть новую тему под названием "доноры запчастей"
))
Поcт maev » 06 сен 2015, 22:59 Re: Верхняя дека. Излом.
Новую деку ставить, или вскрывать, никогда не поздно...

Как- то играть будет !

Сначала склейте все столярным или тайтбондом (струбцины, распорки,..),зашпаклюйте и зашлифуйте дефекты. Пpoверьте звучaние.
Т.к. идеально восстановить покрытие трудно можно дефекты замаскировать росписью ( viewtopic.php?f=67&t=192 ).
In arte voluptas