Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Альтернатива замене деки

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 11 лютого 2016, 17:49 » Re: Альтернатива замене деки

Ну так Вы же тогда спрашивали у учителя совета и послушались его- он Вам сказал : "делайте как хотите", а здесь Вы спрашиваете как делать, Вам дают совет, а Вы говорите- "не подходит" или "хочу сделать так, как хочу"- тогда зачем спрашиваете, если не собираетесь следовать советам? Все мы тут учимся, ошибаемся, наступаем на грабли grabli , переделываем. Я не знаю, могу ли советовать? Но, Михаил, может попробовать Вам не делать все сразу, а разбить на операции эту замену деки и медленно, с изучением опыта, не торопясь, все продумывая начать работу, пусть времени много уйдет (куда торопиться?) и так будете продвигаться вперед. Нет какого-то инструмента, так лучше инструмент найти и заточить, себя подготовить, сделать с положительным результатом, чем быстро сломать, а потом думать как восстановить. И все у Вас получится.
"Не сотвори себе кумира", как Вы говорили, здесь не проходит- вот, мы бы пришли в школу и учителю заявили- "не сотвори себе кумира" :-) Тоже не хотел обидеть, не принимайте всерьез :-) .

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 11 лютого 2016, 18:45 » Re: Альтернатива замене деки

Тоже не хочу никого обижать :-) . Михаил, Всем вновь пришедшим Форумчанам советуют ПЕРЕЧИТАТЬ материалы ФОРУМА. Вы же ворвались со своей "нашлёпкой" на деку (а форум и сайт вообще Вы читали до этого? ) и хотите , чтобы ФОРУМЧАНЕ, которые делают гитары (Классику, Дредноуты, Джамбы, Укулели, Багламы, Балалайки и т.д и т.п, и другие Народные инструменты) с нуля и переделывают,реставрируют очень красиво..... , посоветовали Вам как делать деревянную резонаторную (конечно не её) гитару. Всё таки попробуйте поменять ДЕКУ целиком и поймите разницу *YES*
Без обид, Читаем Всё! good-news :-)

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 11 лютого 2016, 19:09 » Re: Альтернатива замене деки

Нет, ребята. Я же не об этом говорю. Я говорю о том, что для начинающих надо давать совета крупные, что ли, не нюансы, а самое важное. Нюансы нужны, когда ты уже умеешь что-то. Я, например, ничего не понимал в гитарах и нуждался в общих советах, а мне рассказывали тонкости. А по поводу форума, Вы напрасно считаете, что я не читал статьи. Я прочёл по моему всё, и не только на этом форуме. Но одно дело читать, а другое понять, и нюансы как раз мешают понять главное. Кстати, вот Микола один из не многих, которые писали просто и коротко: да, нет, посмотри там, почитай это, сделай так и проверь и т.д. А его догадку сделать гитару из подручных материалов, я считаю достойной патента. На этих нашлёпках из сосны, я многое понял. Может быть и другим начинающим надо начинать с этого, а не сразу делать гитару или менять деку, что на мой взгляд довольно трудное дело.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 11 лютого 2016, 19:23 » Re: Альтернатива замене деки

Между прочим, наш учитель не имел в виду, делайте что хотите и отстаньте. Он имел в виду, что не надо обращать внимание на мелочи, на сохранность своих "произведений", что не надо думать о вечном, что надо работать и не сдерживать себя какиме-то рамками, а потомки разберуться, что достойно сохранения, и что нет. Вот что он советовал.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 11 лютого 2016, 19:52 » Re: Альтернатива замене деки

Ну, так то для потомков :( .
Так любой гений сможет :-) .

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 11 лютого 2016, 20:39 » Re: Альтернатива замене деки

Михаилш писав: Сколько я читал вопросов и ответов о том, какую фаску делать на пружинах, какой кант, и много других нюансов. И я вспоминал нашего учителя: сделайте сначала гитару, у которой будет иметь значение все эти нюансы.
Я что-то совсем уже потерял логическую нить: как можно сначала сделать гитару, в которой будут иметь значение все нюансы, а уже потом задавать про них вопросы? %)
Михаилш писав: Я бы советовал сначала сделать что-то стоящее, а потом обращать внимание на тонкости.
Действительно, что ж это мы, Александр, на тонкостях да нюансах сконцентрировались. Проснитесь, граф, нас ждут великие дела. Последуем доброму совету и займёмся чем-нибудь стоящим ;-) .

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 11 лютого 2016, 21:15 » Re: Альтернатива замене деки

Ладно, ребята. Закроем эту тему. Или я непонятно что-то пишу, или вы не хотите меня понимать. Я уже заметил, что многие отвечают совсем не на те вопросы, которые я задаю.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 11 лютого 2016, 22:38 » Re: Альтернатива замене деки

Михаилш писав: Я уже заметил, что многие отвечают совсем не на те вопросы, которые я задаю.
Вообще - то как поняли так и отвечают, еще и стараются писать без острых углов. Вот вы спрашиваете - не проще ли сделать огромную нашлепку и сверху приклеить, народ отвечает - не проще. Или вы про другое спрашивали. Реальность такова, что очень сложная операция может быть разбита на много простых процедур, с гитарами во всяком случае. Необходимость какого-то хитрого спец инструмента, возникает по незнанию или если надо делать много гитар в единицу времени. Реально надо: пилу(может несколько еще лобзик и шлицовку), рубанок, цыклю, несколько напильников, чуток шкурок. Например: Амаяк обходится совсем небольшим количеством инструментом, в его "опусах" есть описание простой загогулины для кантов. Попробуйте для начала не держать в голове весь процесс целиком, а разбейте его на пять - десять шагов. Каждый их этих шагов уже не будет казаться каким-то запредельно сложным, естественно описание этих шагов вы без труда найдете на форуме или спросите простое и получите простой ответ без философмй, нюансов, без всяких там "для будущих поколений".

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 11 лютого 2016, 22:42 » Re: Альтернатива замене деки

Вот вот,Михаил,Дмитрий отличный вариант предлагает-начните со вскрытия,пусть пока только этот процесс занимает ваш такой деятельный ум ))))

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 12 лютого 2016, 08:05 » Re: Альтернатива замене деки

Я попробую поддержать Михаила.Прежде всего это финансовая выгода- берёшь комплект на одну гитару-получается две.Но работа должна быть выполнена с идеальным вкусом,иначе получится колхоз...Второе-нашлёпка ДОЛЖНА быть тонкой,и с решёткой из бальзы с углём,как на Artista Membrane.Всё другое будет профанацией.Изучайте,Михаил, эту конструкцию...и удачи!

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 12 лютого 2016, 08:06 » Re: Альтернатива замене деки

Понимаете, я же конструктор. Я не могу начать, и надеяться, что потом всё получится. А если не получится? Нет, я так не могу. Буду, как советуют, от простого к сложному. Просто распиливать на досточки, выбирать правильное направление волокон, склеивать - я уже научился на своих нашлёпках. Теперь, когда буду иметь гитару для переделки, подумаю. Может быть действительно буду менять традиционным методом. Посмотрим. В принципе я все этапы уже представляю. Кроме купленной кедровой заготовки я уже подготовил сосновую заготовку. Может быть начну с неё, чтобы не дай бог не запороть купленную. А то жалко будет. Вижу, что вы пытаетесь мне помочь, но мне кажется вы исходите из своих возможностей, а у меня возможности совсем минимальные, кроме желания. Да и времени мало. На мне ведь ещё малые внуки. Надо отводить их в садик, забирать, сидеть и развлекать их до вечера, пока родители не заберут их. Я же пенсионер "ты бы". Ты бы поиграл с детьми, ты бы, ты бы, ты бы!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 лютого 2016, 08:24 » Re: Альтернатива замене деки

Михаилш писав:Я не могу начать, и надеяться, что потом всё получится. А если не получится? Нет, я так не могу.
Ну прям сказка братьев Гримм "Умная Эльза".... С таким настроением вовсе не стоит браться за дело.
"А если вы не живёте, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать" (с)

Відповісти

Повернутись до “Дека”