Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Альтернатива замене деки

Відповісти
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 листопада 2015, 19:23 » Re: Альтернатива замене деки

Получается, что если распил вдоль серцевины ствола, то только винт может быть... Правильно...

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 08 листопада 2015, 20:15 » Re: Альтернатива замене деки

Амаяк, вы очень скупой на похвалу. Я ожидал, что вы меня похвалите...
Мы же с вами на разных уровнях. У меня же здесь даже рубанка нет. Приходиться всё заказывать через интернет. Всё пришлось оставить в союзе. Был у меня и станочек. Тараспольский завод выпускал в качестве ширпотреба. Не думал я, что здесь у меня будет время и желание заниматься играми, как говорит жена. Но, когда вышел на пенсию, вспомнил свои увлечения. Стало жалко и марки, которые я тоже оставил. А ведь у меня были почти все царские и довоенные марки! В общем, расплакался я...
Теперь на счёт распила, я конечно так не смогу. Попрошу в столярке рапилить по партизански. Первый ряд вообще будет класс, а ещё 3 ряда будут почти класс. Больше мне и не надо. У меня заготовка больше метра.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 листопада 2015, 21:52 » Re: Альтернатива замене деки

Вам рубанок все равно будет нужен. Так что покупаете рубанок. На циркулярке отпилили, подкорректировали рубанком плоскость и опять. Я уже писал.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 08 листопада 2015, 23:23 » Re: Альтернатива замене деки

Михаилш писав:Амаяк, вы очень скупой на похвалу. Я ожидал, что вы меня похвалите...
Похвалю, конечно же... когда распилите по феншую :-D
Михаилш писав:... Мы же с вами на разных уровнях. У меня же здесь даже рубанка нет. Приходиться всё заказывать через интернет...
Ну, у меня тоже, как и у других, под ногами ничего не валяется... разве что деревяшки кой-какие, экзотические... ;-) . Всё шаг за шагом найдётся, не кручиньтесь. *YES*
Михаилш писав:Теперь на счёт распила, я конечно так не смогу. Попрошу в столярке рапилить по партизански. Первый ряд вообще будет класс, а ещё 3 ряда будут почти класс.
Почему же не сможете? Надо покопаться в форуме, посмотреть как люди делали - самыми что ни на есть доморощенными, но от этого не менее успешными способами, а потом самому начать делать. А там - глаза боятся, а руки делают.
Насчёт "рядов": не отпилите случайно "ряды" параллельно друг другу, а именно так, чтобы линии годовых колец в отпиливаемой пластине "стояли" - это и будет радиалом. Получиться должны пластины слегка клинообразные, которые потом надо доволить рубанком... не потеряв при этом радиальность ;-) .

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 15 листопада 2015, 12:16 » Re: Альтернатива замене деки

После приклеивания пружин моя "мембрана" прогнулась в поперечном направлении вовнутрь. В центре примерно 4 мм. Я привык, что приклеенные детали тянут на себя. Вроде бы должна быть выпуклость, а у меня вмятина. В чём моя ошибка? Можно ли исправить? Может быть, сострогать пружины по направлению к краям? После приклеивания бриджа, должно вроде бы выровняться?
Вкладення
м
м
IMG_5915a.jpg (66.8 Кіб) Переглянуто 1801 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 листопада 2015, 12:18 » Re: Альтернатива замене деки

Что-то сильно прогнулась. Перепад влажности...

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 15 листопада 2015, 12:44 » Re: Альтернатива замене деки

Вообще-то здесь высокая влажность, и что делать?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 15 листопада 2015, 12:53 » Re: Альтернатива замене деки

Как предположение - надо было пружинкам сразу купольность задать. Либо клеить прямые, но подложив по периметру Вашей деки подкладочку (это если в этажерке клеите). Моё мнение - переделывать надо. *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 листопада 2015, 18:08 » Re: Альтернатива замене деки

edvard писав: Моё мнение - переделывать надо.
И я так думаю. Причём перед тем, как что-либо клеить, надо обрабатывать поверхности, как на мембране, так и на пружинах. Судя по фото после циркульной пилы последующие виды обработки - строгание, шлифование, циклевание и пр. - Вашей мембраны абсолютно не касались, поэтому нетрудно себе представить какова гладкость и чистота поверхностей. А это неизбежно ведёт к неоправданному количеству клея, заполняющему все неровности и следовательно к большему количеству влаги, короблению и далее по списку.
Михаил, со всем должным уважением и пониманием того, что хочется видеть результат как можно быстрее, подобная спешка этот самый "результат" гарантированно испортит. Ведь важна скорее даже не внешняя форма "вот, склеил я мембрану с пружинами - ни хрена не работает!", а внутреннее содержание "тщательно обработав склеил так, чтобы работало".
Не сочтите это за нравоучение, отнюдь, просто делюсь мнением... весьма вероятно не слишком приятным для Вас ;-) .

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 15 листопада 2015, 19:31 » Re: Альтернатива замене деки

Вы правы. Я совершенно не думал, что надо обработать внутреннюю сторону. И у меня действительно нет терпения. Хочется скорее увидеть результат. С другой стороны, я же хочу только проверить, улучшит ли такая комбинированная дека звучание. Для этого я нашёл совершенно простую фанерную гитару. Я так рассчитывал, что, если звук улучшится, тогда я буду делать доработку своей гитары так, как я предполагал сделать, с круглой "мембраной". В своё время, когда нужен был эксперимент, я обращал внимание только на то, ради чего я делал эксперимент. Совсем недавно, года два-три, хозяин просил меня подумать над проектом устройства для дозирования краски при литье пластмассы. Я буквально на коленке, из подручных материалов сделал модель устройства, без двигателей и без электронники. Двигал всё рукой, а время проверял по секундомеру. Когда я отработал все сомнительные места, я начал проектировать. Сейчас моя бывшая фирма продаёт это устройство по всему миру.
Что касается прогнутости, то для эксперимента она вроде бы не должна мешать. Или я ошибаюсь?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 15 листопада 2015, 19:59 » Re: Альтернатива замене деки

Михаилш писав:... Хочется скорее увидеть результат. С другой стороны, я же хочу только проверить, улучшит ли такая комбинированная дека звучание...
Я знаю и поверьте хорошо понимаю это желание. Однако в этом деле к сожалению невозможно сделать быстро-наспех чтобы проверить, а потом, если сработает, сделать как надо. Потому как почти наверняка не сработает, а Вам будет казаться, что это сама идея неправильная, в то время как не сработало только лишь из-за качества исполнения.
Михаилш писав:... Что касается прогнутости, то для эксперимента она вроде бы не должна мешать. Или я ошибаюсь?
Акустика, тем более музыкальных инструментов, она как Восток - дело тонкое, архи-деликатное, тут важно всё... в том числе и прогнутости *YES* .

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 15 листопада 2015, 20:22 » Re: Альтернатива замене деки

Я понял. Буду ремонтировать. Действительно, это же не простая механика. Может быть, совершенно незначительный на мой взгляд дефект, уничтожит хорошую идею. Правда, я уже не уверен, что идея хорошая. Разве что только в том случае, если замена всей деки для кого-то проблема.
Я ещё подумал, если на никудышней гитаре заменить только деку, это даст что-то? А как же дно и остальные детали? Может быть, имеет смысл возиться только с более ни менее приличной гитарой?

Відповісти

Повернутись до “Дека”