Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Альтернатива замене деки

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 29 січня 2016, 21:53 » Re: Альтернатива замене деки

Да, не плохо.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 30 січня 2016, 11:58 » Re: Альтернатива замене деки

Алло! Амаяк! Где Вы? Вы же обещали меня похвалить, если будет за что. Разве не пора?

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 30 січня 2016, 13:18 » Re: Альтернатива замене деки

Звучит то все- таки гитара а не альтернатива. Звучит даже вопреки альтернативе.
Простите.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 30 січня 2016, 14:15 » Re: Альтернатива замене деки

Александр, так что Вы советуете? На какой из недорогих гитар целесообразно заменять деку? Что Вам подсказывает Ваш опыт? У меня есть две гитары, которые не жалко использовать. Это японская совсем простая, на которой я сделал "нашлёпку" и тайванская копия испанской. Или вообще купить что-то другое со вторых рук. Я вижу объявления о продаже за $20-30?

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 30 січня 2016, 14:24 » Re: Альтернатива замене деки

А вот Вы сейчас слышали звук этой гитары, вот на ней и поменяйте деку, а потом сравните. Но только по канонам- по- изучайте, на форуме мно-ого полезной информации. И форум обогатите своим полученным опытом. Будем с интересом наблюдать за Вашей работой! *THUMBS UP*

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 30 січня 2016, 16:29 » Re: Альтернатива замене деки

Не не не. По канонам делают все. Но. Для нового нужна ересь. Взгляды Михаила достаточно еретичны, вдруг в итоге родится нечто "винтовое с номексом снаружи". Не настолько мы тут все корифеи чтобы решать, что и как правильно. Дерзайте и удачи.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 30 січня 2016, 17:09 » Re: Альтернатива замене деки

Конечно, Михаилу решать. Совет еси.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 30 січня 2016, 18:19 » Re: Альтернатива замене деки

Читая темы Михаила, я, например, хочу понять:Михаил, а Вы слышите ФОРУМ.
Может Вам "Аватара"пересмотреть *DONT_KNOW* БЕЗ :-) ОБИД

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 30 січня 2016, 19:35 » Re: Альтернатива замене деки

Естественно, я читаю и просматриваю форум. Но я обратил внимание, что некоторые форумчане меня не слышат. Я говорю ОДНО, а некоторые возражают совсем на другое. Не знаю, чем это объяснить. Я вроде бы никого не обижаю, никого ни в чём не обвиняю. Наоборот, я благодарен многим за помощь. Я считаю форум вроде энциклопедии, где можно найти ответы на любые вопросы по гитаре. Я увлекался гитарой с молодости, но только благодаря форуму понял сейчас гитару. А то, что я не всегда согласен с чьим-то мнением, так я считаю это нормальным, когда пытаешься понять до конца. Нельзя себе создавать кумира, кажется так сказано в библии. Если мне что-то не понятно, я пытаюсь разобраться, а некоторые форумчане вместо того, чтобы объяснить, упрекают меня во всех грехах. Не знаю, ответил ли я понятно. В любом случае, спасибо за помощь, и не надо подозревать меня в том, чего нет на самом деле.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 30 січня 2016, 20:24 » Re: Альтернатива замене деки

Тоже на нас не обижайтесь. Бываем не сдержаны :( .
Успехов!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 30 січня 2016, 23:02 » Re: Альтернатива замене деки

Михаилш писав:Алло! Амаяк! Где Вы? Вы же обещали меня похвалить, если будет за что. Разве не пора?
Был пару дней в воздухе, но уже приземлися :-) , тут я. Поздравляю с достигнутым и желаю успехов в будущих проектах. Звук несомненно лучше, чем с "фанеркой" (тем более, что Вам это в живую слышно лучше), однако на мой взгляд ему не хватает "широты", как в сторону дискантов, так и в сторону басов (особенно!). Может и можно его продолжать улучшать... Не знаю. Дерзайте... тем более Вас уже есть два подопытных экземпляра.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 31 січня 2016, 10:34 » Re: Альтернатива замене деки

Амаяк, хочу с Вами посоветоваться. Сначала по поводу моей "нашлёпки" (мне понравилось это название). У меня есть Admira Paloma за почти $200. Пишут, что у неё дека из орегонской сосны. Но это не массив. Вероятно один из слоёв действительно из орегонской сосны. Тем ни менее, звучит она хорошо. По крайней мере лучше других гитар такой же цены. Так вот я сравнивал её звучание с моей нашлёпкой и разницы не почувствовал. Тембр да, разный, но звучат на мой слух почти одинаково. Что-то есть, но почти не заметно. Слух у меня вроде бы хороший. Так что мой эксперимент на мой взгляд удачный, и можно рекомендовать использовать его тем, кто хачет улучшить звук фанерной деки, так сказать, малой кровью.
Теперь о другом. Я был настроен на этой же гитаре поменять уже всю деку. Для этого я заказал заготовку кедра. Но сейчас засомневался. Мой конструкторский и жизненный опыт подтверждает правильность пословицы: лучшее - враг хорошего. Так, может быть, оставить эту гитару в покое и взять для замены деки другую более качественную гитару, чтобы получить хороший результат? Можно купить не дорого со вторых рук. Что бы Вы посоветовали? Какую искать гитару?

Відповісти

Повернутись до “Дека”