Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Альтернатива замене деки

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 жовтня 2015, 13:35 » Re: Альтернатива замене деки

Напилил в столярке свои заготовки. Толщина - 4 мм. Более красный - бук из старого стула, более бледный - сосна из отходов столярки. Как я понимаю, лучше делать из бука. Как мнение специалистов?
Вкладення
planka4
planka4
IMG_5884a.jpg (146.07 Кіб) Переглянуто 1975 разів

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 22 жовтня 2015, 14:05 » Re: Альтернатива замене деки

Что-то мне Ваша сосна, очень сильно Дуб напоминает.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 жовтня 2015, 14:36 » Re: Альтернатива замене деки

Не знаю, мне в столярке сказали. Он, наверное, обжёг пилой, поэтому такой цвет. И всё-таки, из чего посоветуете делать?

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 22 жовтня 2015, 15:13 » Re: Альтернатива замене деки

Ни то не другое и явно не эту Сосну которую Вам попилили в столярке, ищите Ель на крайняк Сосну, только Сосну а не Дуб.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 22 жовтня 2015, 15:24 » Re: Альтернатива замене деки

сосна мягкая, и таких пор не имеет, и пахнет она...

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 жовтня 2015, 18:22 » Re: Альтернатива замене деки

Михаилш писав:Я так понял, что Амаяк не поддерживает моё стремление экспериментировать...
Ну, не так категорично. Уточню свою позицию: для себя я придерживаюсь концепции сначала освоить тему, по крайней мере в общих чертах, понять и главное попробовать что да как работает (и что не работает тоже, если удаётся) и пр., а уж потом, если останется желание ;-) , экспериментировать. Ведь не секрет, что зачастую сложный и многотрудный собственный путь поиска приводит нас к гениальному простому решению, которое... как выясняется, давно и успешно существует, оно и было в самом начале, мы лишь недооценивали его.
Но это, конечно же, отнюдь не значит, что не надо пробовать и искать. В этом я согласен с Вами, Иваном и всем остальными ищущими. Надо, только в своё время :-) . Избитую, но от этого не менее бессмертную цитату Пушкина про родство опыта и ошибок и дружбу гения с парадоксами приводить не буду :-D .
Михаилш писав:... А он, как я уже убедился, всегда прав...
Ой, да куда уж мне! *NO*... Неужто я так искусно маскируюсь под царя Соломона и создаю такое впечатление? :-D

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 жовтня 2015, 18:45 » Re: Альтернатива замене деки

Михаилш писав:Не знаю, мне в столярке сказали. Он, наверное, обжёг пилой, поэтому такой цвет. И всё-таки, из чего посоветуете делать?
Какая столярка продвинутая! Умудряются так равномерно обжечь пилой сосну, что она сильно косит под дуб? Надо срочно узнавать "ноу-хау" :-D .
Левая без сомнения бук, правая... если б дело было например в регионе, где я сейчас нахожусь, то я бы сказал, что это нечто, например, из семейства цезальпинии (или древесины "сапан" как её тут кличут). Что бы там ни было, оба экземпляра - древесина лиственных пород, а деки (а в данном случае Ваша мембрана - это именно наиболее ответственная звукопроизводящая часть деки) принято делать из хвойных пород.

п.с. Понимаю и разделяю Ваше неодолимое желание поскорее приняться за работу и далёк от мысли соваться с советами, однако... очень сильно помогает понимаю и решению многих вопросов, особенно в начале пути, простая и о-очень приятная читка материалов ресурса "Мастергитар" и его форума. Сам через это проходил... и, представьте, выжил *CRAZY*

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 жовтня 2015, 21:04 » Re: Альтернатива замене деки

Я где-то читал о гитарах с декой из бука. Кажется русские мастера делают. А сосна ведь хвойное дерево? Я как раз верю столяру. В Израиле сосна (так по крайней мере они называют) очень широко применяют. Здесь очень много хвойных деревьв и даже ели растут везде, но почему-то заготавливают в основном сосну (так переводится на руский язык это дерево (אורן ). Так что я в недоумении.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 22 жовтня 2015, 21:21 » Re: Альтернатива замене деки

А вы ногтем по деревяшкам проведите и сравните. Если это сосна, то будет мягче бука, а дуб тверже.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 жовтня 2015, 21:39 » Re: Альтернатива замене деки

Михаилш писав:... Так что я в недоумении.
Да нет, всё правильно, сосна - более чем хвойное дерево *YES* . Я лишь сомневался, что деревяшка справа на фото - сосна. Проведите предложенный тест, ещё можно рубанком (острым!) строгануть и поглядеть.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 22 жовтня 2015, 22:08 » Re: Альтернатива замене деки

Сосна легко колется на лучины, а бук, кажется так просто не наколешь.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 жовтня 2015, 22:32 » Re: Альтернатива замене деки

Мне тяжело определить ногтем. Вроде одинаково. Я же о дереве понимаю в общих чертах. Я прошкурил деревяшку и сфотографировал с разных сторон.
Вкладення
foto2
foto2
IMG_5886a.jpg (173.09 Кіб) Переглянуто 1897 разів
foto3
foto3
IMG_5885a.jpg (123.67 Кіб) Переглянуто 1897 разів
foto1
foto1
IMG_5888a.jpg (58.86 Кіб) Переглянуто 1897 разів

Відповісти

Повернутись до “Дека”