Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Фортепиано Zimmermann.

Изготовление и ремонт других инструментов. Раздел может быть расширен.
Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 липня 2015, 16:25 » Фортепиано Zimmermann.

Привет Всем! Вот не думал, что моё хобби перерастёт в средство заработка. Ну конечно ремонты гитар итак немного приносят. Но тут такое....
Позвонил мне хороший знакомый (я для их конторы машинки иногда крашу) и говорит: " Директор пианино купил для мебели, надо покрасить". Приехал, посмотрел. Антиквариат однако. Хотел соскочить, дак они месяц за мной ходили. Короче уговорили. Встретился с хозяином, спросил какой колор делать будем (просто покрасить-то - это просто). А он и говорит: "Надо по честному, как было". В общем вчера привезли. Так что вместо очередного авто я теперь пианино починяю. Вот что имеем.
Вкладення
вид.jpg
вид.jpg (107.58 Кіб) Переглянуто 5300 разів
надпись.jpg
надпись.jpg (121.46 Кіб) Переглянуто 5300 разів
крышка.jpg
крышка.jpg (113.19 Кіб) Переглянуто 5300 разів
ножка.jpg
ножка.jpg (100.27 Кіб) Переглянуто 5300 разів
клавиши.jpg
клавиши.jpg (93.44 Кіб) Переглянуто 5300 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 01 липня 2015, 16:49 » Re: Фортепиано Zimmermann.

Начал разборку. Когда снял фасад, с обратной стороны увидел вставки (в нижней части такая же, но одна большая). Это заставило задуматься, с фронтальной части то ровно.
фасад1.jpg
фасад1.jpg (103.29 Кіб) Переглянуто 5294 разів
Созвонился, решили переднюю фанеру снимать. Приклеена она на мездру. Поэтому с помощью воды ножей и клинышков отклеилась она за полчаса.
фасад2.jpg
фасад2.jpg (82.49 Кіб) Переглянуто 5294 разів
Вот что открылось взору.
фасад3.jpg
фасад3.jpg (117.82 Кіб) Переглянуто 5294 разів
Пол дня чистки и вот что получилось
фасад4.jpg
фасад4.jpg (113.2 Кіб) Переглянуто 5294 разів
Вот и думаю, а для чего это было сделано (в смысле заклеено).
Поврежденную крышку и фасад видимо буду шпонировать по новой. Поэтому вопрос. Сможем определить дерево по фото. Это очищенная часть на крышке.
шпон.jpg
шпон.jpg (123.87 Кіб) Переглянуто 5294 разів
Пока всё. Продолжение следует...

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 липня 2015, 17:42 » Re: Фортепиано Zimmermann.

Йе-э-эх!!! Круто Вы, однако, на фордевинде галс поменяли, Шкипер, еле от гика увернулся! Ещё секунда - и башку бы снесло... хотя, откровенно говоря, и сносить-то ничего не осталось. :-D
Да-а! Как же сильно пахнуло детством, школой музыкальной, учителями любимыми!... Ну, всё, всё, прекращаю. Стареет, Боцманюга, сентиментальность зашкаливает :-D .
Классная "гитарка" :-) , а работка предстоит, как догадываюсь, непростая. Если и владелец, и мастер, не говоря уже о нас, зрителях, согласны, что надо по-честному, то похоже надо счищать всё и крыть по-новой лаком по возможности подобного оттенка. Из альтернативных вариантов подойдёт только покрыть парой слоёв ненормативной лексики обстоятельства, доведшие до такого состояния ;-) . Правда, как я заметил, есть места, где были (а может ещё и будут) произведены столярные ремонтные работы и как лакировать прозрачным лаком сохранив незаметность - вопро-о-ос *SCRATCH* .
Касательно клавиатуры, тут вариант, с моей точки зрения, один - почистить всё хорошенько и оставить как есть. Во-первых, насколько мне помнится, клавиши на таких инструментах были покрыты слоновой костью, может даже настоящей, а если и заменителем, то вполне достойным, поэтому жалко скрывать подобный раритет. А во-вторых, под бегающими по ним пальцами никакая краска не устоит... если, конечно, инструмент будут использовать по прямому назначению, а не только как элемент декора интерьера.
Как бы то ни было, лиха беда начало - успехов и море интереса Вам! *YES*
Буду следить с плохо скрываемым интересом withlupa .

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 липня 2015, 17:47 » Re: Фортепиано Zimmermann.

Ба-атюшки светы!! Пока писал, оказывается вон какие чудеса открылись?! И чего они оригинальную панель залепили фанерой, спрашивается? Возиться, что ли, не хотели?.. =-O

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 01 липня 2015, 19:22 » Re: Фортепиано Zimmermann.

Сюрпризы могут быть внутри, главное струны не спешите снимать.

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 01 липня 2015, 20:57 » Re: Фортепиано Zimmermann.

Вы бы посмотрели деку .Если она треснутая и дерево постарело\ ель становится рыхлой а микротрещены темнеют . Молоточки спилены или сработались .Вирбельбанк может быть также треснутым. Вирбеля стоят криво и глубоко осажены.То остальное дрова. Цимерман фабричка нестояшая не только реставрации но и хорошего лака , а уж тем более работы.

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 01 липня 2015, 20:59 » Re: Фортепиано Zimmermann.

http://www.forumklassika.ru/showthread. ... 999&page=4 Сходите туда ,по задавайте вопросы , там админ один из лучших мастеров в России.

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 01 липня 2015, 21:01 » Re: Фортепиано Zimmermann.

Хотя если для мебели...

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 01 липня 2015, 21:31 » Re: Фортепиано Zimmermann.

In arte voluptas

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 02 липня 2015, 12:53 » Re: Фортепиано Zimmermann.

Просто офигенно....))))) Не поверите - мне тоже угораздилось недавно вляпаться в подобную работу, только не по пианино, а по корпусу старинных настенных часов с маятником) где то около метра высотой))) Люди поглядели на мою несчастную гитарку решили что я теперь реставратор)
Кто то ухитрился жестоко измазать корпус водоэмульсионкой а потом промазать олифой. Все это нужно было чистить и тонировать, лакировать... все это я обещала сделать в обмен на тот самый Реноме с оторванной декой, по которому я хочу вести проект.
Только вот умудрился мне хозяин этого корпуса от часов здорово нахамить.... теперь дилемма - делать или не делать... я конечно в сердцах от обиды отказалась от работы, попросив забрать и часы и гитару. И хозяин резко пропал. не забрал ни то, ни другое...что теперь делать - не знаю..
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 02 липня 2015, 13:50 » Re: Фортепиано Zimmermann.

эхе-хе... эмоции. Я так думаю, что работа по приведению часов в порядок стоит, как минимум, пяти таких раздолбанных гитар. А вам всего одну предлагают... Как то не очень выгодно))

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 02 липня 2015, 14:27 » Re: Фортепиано Zimmermann.

знаю) да там работы немного. с гитарой возни в разы больше. а корпус надо только зачистить смывкой, подшкурить и затонировать. Все...
Движение - это жизнь

Відповісти

Повернутись до “Другие инструменты”