Реставрация старинных инструментов - работы мастеров

Поcт Амаяк Тарахчян » 09 июл 2015, 21:48 Re: Фортепиано Zimmermann.
Здорово вы два дефектика шпона заделали - нижний на фото уже и не видать *THUMBS UP* .
Поcт edvard » 10 июл 2015, 06:31 Re: Фортепиано Zimmermann.
Привет Всем! Всю ночь и утро маюсь мыслями, А правильно ли я определил для себя последовательность...? *SCRATCH* Подскажите люди добрые - СНАЧАЛА клеевая водичка, ЗАТЕМ морилка. Или НАОБОРОТ. Сейчас приостановлюсь и перештудирую темы. На гитарах делал - клеевая-морилка-лак. А сейчас, что то засомневался, Удастся ли морилке(водной) прокрасить всё ровненько, плюс поправить цвет на новом шпоне. *HELP* *HELP* *HELP*
Поcт edvard » 10 июл 2015, 06:36 Re: Фортепиано Zimmermann.
И да, друг мой Евгений выложил, а я делюсь, ну так на всякий. Это я в своей мастерской, начало эпопеи.https://www.youtube.com/watch?v=0rMC6VMJZSE
Поcт edvard » 13 июл 2015, 06:58 Re: Фортепиано Zimmermann.
Привет,Всем! У кого-то были выходные, а нам покой только снится. Амаяк вон Эчисеру доделал *THUMBS UP* , а я.... %) А я не получив, к сожалению, ответов на свой вопрос выше, перештудировал инфу на форуме withlupa , добыл таки нужную инфу и два дня кружил вокруг господина Циммермана. Кружил в прямом смысле слова. *YES* С бубнами и танцами, воспоминаниями о такой то матери, ласковыми уговорами этого обрусевшего немца мне таки удалось выровнять цветовые оттенки на его могучем (не смотря на почтенный возраст) теле. bolshaaradost
затонировал.jpg
затонировал.jpg (126.82 КБ) Просмотров: 574

Вот как то так. Сейчас допишу, допью утренний кофе и пойду продолжать танцы, начну подготовку к лакировке.
Поcт Sergio » 13 июл 2015, 08:00 Re: Фортепиано Zimmermann.
Эх...Ему бы сохранить этот матерный вид...
Поcт edvard » 13 июл 2015, 08:43 Re: Фортепиано Zimmermann.
Вот сейчас и буду экспериментировать, чтобы "полированный шкап" не получился.
По правильному бы конечно шелаком его родимого... Но это уже другая история.
Хочу пройтись матовым НЦ переразбавленным (в качестве грунта). Покажу клиенту, а там будем думать.
Поcт Иван Ивановский » 13 июл 2015, 10:47 Re: Фортепиано Zimmermann.
Красивый цвет получился. Действительно сохранить бы эту шелковистую тёмно-ореховую матовость. А смена масти- это так и было задумано? На первых фото темы цвет был как-то порыжее.
Поcт edvard » 13 июл 2015, 11:50 Re: Фортепиано Zimmermann.
Ну наверно с покраской я закончил. Думаю клиенту понравится (дозвониться пока не могу). Лак "Ярославские краски" НЦ-2139, матовый. Первый слой переразбавленый в качестве грунта. Затем 3-4 слоя лак+40% раствора. Нанесение - конечно же краскопульт SATA 4000RP.
По поводу цвета тона - клиент просил потемнее. Это водная морилка "Палисандр".
лак.jpg
лак.jpg (148.53 КБ) Просмотров: 556

лак1.jpg
лак1.jpg (129.01 КБ) Просмотров: 556

лак3.jpg
лак3.jpg (144.65 КБ) Просмотров: 556

А это фотка со вспышкой. Вот и рыжеватось получилась :-D
лак2.jpg
лак2.jpg (132.1 КБ) Просмотров: 556

Поcт Sergio » 13 июл 2015, 11:54 Re: Фортепиано Zimmermann.
edvard писал(а):Ну наверно с покраской я закончил. Думаю клиенту понравится (дозвониться пока не могу). Лак "Ярославские краски" НЦ-2139, матовый. Первый слой переразбавленый в качестве грунта. Затем 3-4 слоя лак+40% раствора. Нанесение - конечно же краскопульт SATA 4000RP.
По поводу цвета тона - клиент просил потемнее. Это водная морилка "Палисандр".
лак.jpg
лак1.jpg
лак3.jpg

А это фотка со вспышкой. Вот и рыжеватось получилась :-D
лак2.jpg

Супер iconbravo
Поcт edvard » 13 июл 2015, 13:57 Re: Фортепиано Zimmermann.
Всё! Финал! bolshaaradost Клиент приехал, сказал: "Красота, меня всё устраивает! Завтра увезут. Останется только собрать весь агрегат на дому у заказчика (отдельная просьба - так как в дом в разобранном состоянии проще занести).
Всем спасибо за внимание и поддержку! *YES*
Продолжаем дальше гитарами заниматься. И машинами. Хотя,если честно, с деревом нравится всё больше и больше, тем более в рабочее время и за вознаграждение :-D . Жаль только в нашем городишке этим не заработать %(((( . Так что - Машины *PARDON*
Поcт Иван Ивановский » 13 июл 2015, 14:35 Re: Фортепиано Zimmermann.
Красота! Теперь бы ещё подсвечники прикрутить к соответствующим дыркам!
Поcт Амаяк Тарахчян » 13 июл 2015, 17:09 Re: Фортепиано Zimmermann.
Великолепно, Шкипер, выражаясь по-нашенски, по-колумбийски - просто чéвере !!! *THUMBS UP* appl Брависсимо, прекрасная работа! А какой "вкусный" цвет и чарующая глубина матовой поверхности... так и хочется приехать и погладить, аж зубы скрипят *YES* (нет, что ни говори, а все мы своего рода извращенцы :-D ).
Ну и вполне естественно, что клиент восторгался - ха!, ещё бы, была какая-то рыжая портовая шл... , пардон, бестия, а превратилась в благородную светскую даму. Вы у нас, можно сказать, профессор Хиггинс, из "Моей прекрасной леди".
Поздравляю и желаю дальнейших творческих и, почему бы нет, связанных с этим экономических успехов! ::))
п.с. С удовольствием слежу за любыми Вашими работами, но вожделенно ожидаю всё-таки проект гитары с нуля ;-) .
п.п.с. С Иваном трудно не согласиться - клиенту надо искать подсвечники withlupa .