Поcт Лыков Владимир » 02 янв 2013, 19:39 Можно ли полировать сразу дерево без лака?
недавно попал на ваш сайт . очень понравилось . решил перекрасить гитару , зачистил деки , обечайки после этого родился вопрос : МОЖНО ЛИ ГИТАРУ ПОЛИРОВАТЬ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ ЛАКОМ , так сказать прям по дереву ?
Должно быть какое-то защитное и укрепляющее покрытие. Если вы хотите эффект дерева, то предлагаю вам рассмотреть способ покрытия гитары маслом. Т.е. вы будете полировать дерево пропитанное маслом.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
какое масло нужно использовать ? для мебели ?
Поcт моторист » 02 янв 2013, 22:42 Re: Можно ли полировать сразу дерево без лака?
Есть такая штука-"датское масло"-Danish Oil. Это не масло в буквальном понимании, а смесь масел, лака и растворителя. Бывает нейтрального цвета и тонированное. Есть в магазинах типа Рубанков.нет, Стамескино, можно и через Интернет приобрести. К нему в комплекте надо сразу покупать восковую пасту, стальную шерсть разных номеров. Технология есть в интернете-можно на ютьюбе набрать в поиске Thomas Lloyd guitar oiling- и выскочит ролик, где этот самый Томас Ллойд рассказывает и показывает, как это сделать. Английского "в пределах гимназического курса"(с) для понимания хватает, в любом случае-непонятное место можно прокрутить сколько надо раз.
Можно попробовать поискать по запросу пропитка дерева маслам. Всякие приклады и т.п., но там часто зверские способы.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
в общем я тут подумал и решил что порыть гитару прозрачным лаком ,а потом отполировать самый простой способ . *SCRATCH*
какой полиролью пользоваться ?
Поcт Blackmore » 03 янв 2013, 21:29 Re: Можно ли полировать сразу дерево без лака?
http://mastergitar.com/lakir-nc
Внизу фото. Ещё Farecla G6 или, может, G3. На форуме уже обсуждалось, пользуйтесь поиском.
Не мытьем, так катаньем!
спасибо ребят . Вы лучшие ! !!!!
кстати хочу спросить можно сделать такую штуку предварительно не отпиливая верхнюю деку ?

если я нарушу пружины верхней деки это плохо ?
Вложения
1.jpg
1.jpg (40 КБ) Просмотров: 4639

Поcт Blackmore » 06 янв 2013, 16:11 Re: Можно ли полировать сразу дерево без лака?
Пружины перепиливать нельзя. "Такая штука" называется эфа. Сделать её сложно без хорошего режущего инструмента и умения работать с ним. Тем более - на собранной гитаре. Сто раз подумать надо, прежде, чем изуродовать гитару :-D .
Не мытьем, так катаньем!
ну опыт фигурной резки по полотну у нас имеется и не маленький . меня волнуют пружины . а раз нельзя их перепиливать тогда "эфы" я просто нарисую !!! 1062
Поcт Blackmore » 06 янв 2013, 19:29 Re: Можно ли полировать сразу дерево без лака?
Насчёт "нарисую" тоже не всё просто. Если не подумать, то может получиться так: viewtopic.php?f=51&t=897 :-) .
Не мытьем, так катаньем!