Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Заготовка кости

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 04 травня 2015, 07:23 » Заготовка кости

По методике, описанной на сайте подготовил несколько заготовок для верхней и нижней косточки. Спустя пару дней после вываривания пилил на заготовки в конечный размер. Они пролежали несколько около года и их повело - на заготовках нижней косточки появился продольный прогиб (дуга).
Я что-то не так сделал или так и бывает, а надо было пилить на конечные заготовки уже в вылежавшемся виде?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 04 травня 2015, 07:58 » Re: Заготовка кости

Billybonns писав:...а надо было пилить на конечные заготовки уже в вылежавшемся виде?
Предполагаю, что так было бы вернее. Или же напилить и сразу под струны, чтоб никуда, родимых, не вело *YES* .
Мне, вот, тоже весьма скоро предстоит пройти через это. Только у меня кость выварена аж в августе прошлого года, с тех пор отлёживается на полке.

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 04 травня 2015, 13:36 » Re: Заготовка кости

Обязательно пилить на заготовки или можно хранить в том виде в котором выварил?

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 04 травня 2015, 16:22 » Re: Заготовка кости

Dimon88 писав:Обязательно пилить на заготовки или можно хранить в том виде в котором выварил?
Вот именно это, собственно, и хотелось бы узнать. ;-)

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 04 травня 2015, 16:47 » Re: Заготовка кости

Мне, если честно, всегда было лень кучу костей пилить на будущее. Валяется куча костей и рогов, когда гитара начинает "поспевать", тогда для неё и пилю. Ещё "заскоков" куча, порожки разные по размерам часто бывают. Заранее если пилить, то будет привязка к одной модели, а если заедет, что - то другое сделать, придется пилить по новой, потому порожки впрок заготовлять не актуально.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 04 травня 2015, 17:58 » Re: Заготовка кости

вероятно я один такой "герой", что наготовил костей впрок :)
Вероятно имеет место какая-то временнАя деформация кости после ее варки в распиленном состоянии. На будущие проекты буду сначала варить, вылеживать, а уж потом пилить.

Дмитрий, дело в том, что при пилении запахи не самые приятные. поэтому мне проще делать пакетом - отвонял-сложил-перешел к следующим операциям. По заготовкам, которые повело - есть еще запас по размерам - можно подпилить, подшлифовать. Хотел выяснить на будущее - действительно бывают такие деформации костей или это мне так "повезло".
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 04 травня 2015, 19:24 » Re: Заготовка кости

Посмотрел свои заготовки, тоже поведённые слегка, но я их покупал и они с запасом, так что проблемы не вижу. Сошлифуется лишнее и всё будет ровно.
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 04 травня 2015, 19:34 » Re: Заготовка кости

Billybonns писав: Дмитрий, дело в том, что при пилении запахи не самые приятные. поэтому мне проще делать пакетом - отвонял-сложил-перешел к следующим операциям.
Я пилил лобзиком с пилкой по металлу на малых скоростях на балконе, такого уж прям
катастрофически сумасшедшего запаха не было, был малость необычный запах, но
он очень быстро прошел. Даже удивился, мол че это все так про этот запах говорят.Может потому что на балконе, а может потому, что вываривал с фэйри и содой.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 04 травня 2015, 20:44 » Re: Заготовка кости

запах горелой кости мне не нравится
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 11 травня 2015, 22:16 » Re: Заготовка кости

Такой вопрос у меня:чем вызвана самостоятельная заготовка кости? Если хочется, чтобы гитара была прям 100% HandMade Custom Work, то костью тут не обойдёшься: придётся и ёлку с палисандром самому рубить, и розетку делать :-) . Желание сэкономить тоже сомнительно: на всяких Ибэях эта кость продаётся по 1-2 бакса вместе с доставкой. Зато "ароматерапия" получается отменная. Особенно в жилой квартире :-D .
Вот, я покупаю уже напиленные заготовки, и как-то нету сомнения в неправильности своих действий *DONT_KNOW* .
Трудность видится только в нестандартных размерах кости: заготовки на 10-струнку, лютни всякие и.т.д. Тут никуда не деться - придётся самому.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 12 травня 2015, 00:44 » Re: Заготовка кости

да просто захотелось попробовать кость заготовить.

розетку, канты попробовал самостоятельно делать - тоже получилось
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

viknik09
Повідомлень: 362
: 25 червня 2011, 19:43
: Виктор
: ростов на дону
Has thanked: 13 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення viknik09 » 12 травня 2015, 07:02 » Re: Заготовка кости

А мне один раз привезли с охоты лосиную кость. Изумительные получились косточки . И по плотности и по цвету -говядина отдыхает.

Відповісти

Повернутись до “Лаки, морилки, масло, клеи, грунты”