У меня все гитары одинаковые визуально и все фото одинаково неважные. Надо учится фоткать или искать фотографа.
Вот фото годичной давности :) Лучше я не сфотографирую.
Вложения
cocobolo-top.jpg
cocobolo-top.jpg (928.58 КБ) Просмотров: 1260

Красавица! :D
Сорри за оффтоп... :oops:
Насколько я знаю вы сейчас работаете в основном Мадагаскарцем, он немного дороже чем Кокоболо, а как эти виды различаются по характеру звучания?
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com
Честно говоря, мне трудно ответить, так как я сделал всего одну, вот эту гитару, из кокоболо. Её звук отличался особой нежностью и мягкостью. Материал был наполнен очень сильно смолой. Наждачкой обрабатывать крайне сложно, забивает на раз. Особый запах. :) Конечно, очень плотный.
Понятно. Я читал что в Кокоболо много эфирных масел (оттуда специфичный запах), и что по этой причине у многих возникают аллергические реакции, раздражения кожи, слёзы и т. д. Но тем не менее его тональные качества хвалят...
Продолжаем по основной теме -
Ладовая накладка обработана, можно делать пропилы под лады, а пока хотел бы остановиться на не большом, но заметном нюансе, фото прилагаются:
Вариант 1
V 1.JPG
V 1.JPG (50.96 КБ) Просмотров: 2319

Вариант 2
V 2.JPG
V 2.JPG (50.88 КБ) Просмотров: 2319

Вариант 3
V 3.JPG
V 3.JPG (50.85 КБ) Просмотров: 2319

oreshinguitars.com
мне кажется, что прямые линии не очень. Я не помню кто-то уже делал так. По линии отверстия, но посредине такой остренький выступ.
1 - Совковый вариант
2- классический
3- выпендрёжный :)
Третий, мне кажется, к эротическим формам Вашей семиструнки больше подойдет...
По варианту 1: он существовал, когда совком еще и не пахло... Все таки, это пластик похож на коралл, а не наоборот... :)

Если склоняетесь к S - образному варианту 3, то посмотрите, например, фото: "А как сделано это ?", в теме: "Украшения гитары".( А вдруг захочется взять бас на 19 ладу... и, конечно, максимум ладов на дискантах ).
In arte voluptas
Да, все эти варианты существовали и раньше, в старину, а также как на фото: "А как сделано это ?" в теме "Украшения гитары"....
Я присматривался к такому -
94.jpg
94.jpg (22.81 КБ) Просмотров: 2191

вчера порисовал, думаю, что для моей гитары очень подходящий - ( А вдруг захочется взять бас на 19 ладу... и, конечно, максимум ладов на дискантах ) ;) , а также хорошо подходит к эротическим формам семиструнки ИзображениеИзображение
oreshinguitars.com
Про подставку для струн.
Многие уделяют этой детали очень большое внимание, делая те или иные обоснования...
Но анализируя подставки на старинных семиструнках я не обнаружил какой либо закономерности. Они все очень различны.
Свои соображения по этому поводу выскажу позже. Сначала хотел бы узнать, у кого будут какие мнения... Также интересно было бы мнение, кто занимается научными изысканиями по этому поводу, физическими процессами, теорией.
Вводная информация:
Материал - Indonesian Macassar Ebony
Плотность/Твердость - 3220 (твёрже вроде ничего нету)
Размеры заготовки - 246 х 50 х 12 мм
95.jpg
95.jpg (29.98 КБ) Просмотров: 2185

oreshinguitars.com
Мнение старое :) : пошире о пониже ( али еще и на штифтах...)

Цвет- черный ( она уже и так очень пестрая).
In arte voluptas
Да, цвет будет черный, или почти черный.
97.JPG
97.JPG (34.66 КБ) Просмотров: 2122

oreshinguitars.com