Поcт Datch81 » 14 апр 2014, 22:25 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
Наткнулся случайно, разные чертежи.
http://www.gitarrebassbau.de/viewtopic.php?f=10&t=6
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт Bins32 » 14 сен 2014, 22:53 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
taylor-spring_800.jpg
taylor-spring_800.jpg (63.96 КБ) Просмотров: 1782

Всем добрый день) прошу помощи ребят) не могу найти чертеж на эту гитару(( хотя бы просто форма корпуса)
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.
Поcт Maverick » 15 сен 2014, 09:17 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
Я её отрисовывал в кривых, где-то есть в формате *.cdr. Могу выложить в любом формате, в каком Вам удобно. А акустическую систему можно подсмотреть у них на видео.
Поcт Bins32 » 15 сен 2014, 16:31 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
Maverick писал(а):Я её отрисовывал в кривых, где-то есть в формате *.cdr. Могу выложить в любом формате, в каком Вам удобно. А акустическую систему можно подсмотреть у них на видео.

если не сложно киньте пжл)желательно что бы адоп ридер читалось, а самого чертежа не у кого нет?
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.
Поcт Maverick » 15 сен 2014, 18:44 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
Я отрисовывал только деку с бриджем Taylor 916СЕ c формой Grand Symphony. и нашел ещё несколько файлов похожих конструкций, так, для общего представления. Отправьте E-mail в личку, выложить на форум не получилось - размер большой.
Поcт Maverick » 17 сен 2014, 07:44 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
Размеры корпуса по Тейлору для Grand Symphony: 508х412,75х117,47. А вообще у них на сайте можно посмотреть размеры для каждой формы, ну как-то вот так вот http://www.taylorguitars.com/guitars/acoustic/shapes. Только что посмотрел в гугле - та гитара, что у Вас на фото выпускалась в 2012 году ограниченной партией и по серии она 814CE, а по форме Grand Auditorium. Соответственно размеры у неё должны быть 508х406,4х117,47.
P.S. Все размеры переведены из дюймов.
Поcт Bins32 » 17 сен 2014, 14:50 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
Спасибо за помощ очень помогли)
Дорогу осилит идущий...

Поcт Bins32 » 17 окт 2014, 11:27 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
Ребят не получается скачать не каких чертежей которые сюда бросали(( можете скинуть пожалуйста кто нить чертеже торреса или рамиреса? на классическую гитару, оч надо, заранее спасибо
Дорогу осилит идущий...

Поcт Maverick » 17 окт 2014, 20:08 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
А что произошло? Могу отрисовать в том-же формате. У Вас что-то с ПО.
Поcт Bins32 » 25 окт 2014, 21:04 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
Ребят подскажите пожалуйста, может у кого есть чертежи этого инструмента ?? Или хотя бы какие либо данные, мензура размер корпуса) или может чертеж на гусли, буду при благодарен)
http://m.youtube.com/watch?v=Q5l0cpET11I
Дорогу осилит идущий...

Bins32 писал(а):Ребят не получается скачать не каких чертежей которые сюда бросали(( можете скинуть пожалуйста кто нить чертеже торреса или рамиреса? на классическую гитару, оч надо, заранее спасибо

Приветствую Вадим,
Кое-какие чертежи есть - как классики, так и акустики, с удовольствием поделюсь, но... Обьем намного больше, чем позволено помещать на форуме в виде приложения. Как быть? Есть способ пересылки на форуме, которого я не знаю? Если да - буду благодарен форумчанам за ликбез *YES*
Альтенативный вариант - послать Вам на е-майл (если согласны - сообщите адрес).
Поcт edvard » 26 окт 2014, 07:55 Re: Гитарные чертежи (подборка). Instrument Plans (great collection)
Амаяк! А я тоже хочу! Мыло отправлю в личку.