Поcт EvgenyKrsk » 01 сен 2011, 10:18 Проектирование акустики Grand Symphony
Есть желание сделать гитару а-ля Taylor Grand Symphony.

брал фото на сайте, зная мензуру масштабировал фото в автокаде, потом обводил контуры, правил симметрию и т.д. Добавил вырез.
получилось вот что:

3008gMB.jpg
3008gMB.jpg (31.83 КБ) Просмотров: 1794

По факту размер на 1-2см отличается от размеров на сайте. Попробую поправить, но концепцию определил окончательно.
Возник ряд вопросов:
1) GS по сути продолжение GC (concert) и GA (auditorium), только крупнее. Какого размера должно быть отверстие в верхней деке?
2) Какой вариант деки предпочтительнее: дно параллельно деке или ширина обечайки уменьшается к грифу?
3) дека - елка+клен. Хочу на рипы, контробечайки и пружины использовать красный канадский кедр. Пойдет или на пружины и рипы только ель?
4) верхняя дека должна быть плоской или выпуклой (за счет формы рипов и пружин)?
5) Какой угол у грифа относительно плоскости верхней деки?
Поcт maev » 01 сен 2011, 11:03 Re: Проектирование акустики Grand Symphony
У меня-- похожий "C.Giant".
Размеры - другие... Корпус 510 х 410 , обечайки сужаются, и не только..., Диам. 99
http://www.youtube.com/watch?v=96z3Aczc ... ure=relmfu и т.д. ;-)

ЗЫ... Но они, вроде, выпускаются и мини...
In arte voluptas
Поcт EvgenyKrsk » 02 сен 2011, 06:06 Re: Проектирование акустики Grand Symphony
За видео спасибо - очень познавательно, выкачаю все части и буду изучать.
По форме деки - показалось, что верх абсолютно ровный (пружины мастер просто прикладывал на клей, потом прижал вакуумом), а вот низ а) не параллелен верху, б) выпуклый.

З.Ы. Что с другими вопросами? :)
Поcт Михаил » 02 сен 2011, 18:24 Re: Проектирование акустики Grand Symphony
Если собрались делать копию, то нужно добывать чертежи.
А вообще, Ваши вопросы не имеют однозначного ответа, но неоднократно обсуждались на этом форуме. :-)
Поcт maev » 02 сен 2011, 18:54 Re: Проектирование акустики Grand Symphony
Кое- что можно подсмотреть и у Мартина !..
http://www.youtube.com/watch?v=TzD9APh4 ... ure=relmfu ;-)
In arte voluptas