Изготовление и ремонт других инструментов. Раздел может быть расширен.

Поcт Александр598 » 30 июн 2014, 19:18 Re: Ремонт малой домры
В химреактивах, наверное, но там 10-20 грамм не продадут.
В аптеках цинковая мазь продается- состав окись цинка и вазелин.
Вазелин можно выжечь, например в печку положить металлическую или керамическую баночку с мазью и останется окись цинка.
Еще краска белая у художников, наверняка из окиси цинка сделана.
Поcт Maverick » 30 июн 2014, 21:08 Re: Ремонт малой домры
А у художников она называется белила цинковые, не перепутайте с белилами титановыми (титановые - с желтизной). Художественные краски замешиваются в основном на пихтовом масле. Я выдавливал в х\б тряпочку и выдавливал масло. Цинковые белила обладают самым высоким коэффициентом яркости, в чистом виде у нас производятся двух марок БЦ0М и БЦ1, первые - самые укрывистые. Цена порядка 50 руб за кг.
Поcт Billybonns » 30 июн 2014, 22:47 Re: Ремонт малой домры
а еще зело стойкая штука - термопаста для процессоров - по-крайней мере с одежды стирается очень плохо :-)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
Поcт Дмитрий Разумов » 01 июл 2014, 00:02 Re: Ремонт малой домры
В вареную сгушенку добавляют для вязкости :-) .
Насколько помню, быстрый способ поставить метку:
Стальной или латунный винтик(или болтик) - 2,3, или 4 мм по потребности. Дырку под него сверлить на 0,1-0,2 мм меньше диаметра винтика, затем в отверстие закручивается винтик, кусачками кусается, потом надфилем слегка и шлифовка - полировка.
Поcт Maverick » 01 июл 2014, 20:17 Re: Ремонт малой домры
Микола Руденко писал(а):В сгущенку добавляют для цвета :-)

И после такого ещё дохтора говорят про нехватку минералов =-O
Поcт Maverick » 01 июл 2014, 20:19 Re: Ремонт малой домры
Billybonns писал(а):а еще зело стойкая штука - термопаста для процессоров - по-крайней мере с одежды стирается очень плохо :-)

Кстати, в простонародье называется - цинковая паста.
Поcт Billybonns » 02 июл 2014, 07:38 Re: Ремонт малой домры
Maverick писал(а):
Billybonns писал(а):а еще зело стойкая штука - термопаста для процессоров - по-крайней мере с одежды стирается очень плохо :-)

Кстати, в простонародье называется - цинковая паста.

в мой сервис клиент комп принес по гарантии - говорит, что "ваш комп глючит - меняйте по гарантии!!"".
мои сервисники вскрывают системник - смотрят. проц перегревается, спикер орет дурниной (выдает сигнал о перегреве) и перезагружается, хотя кулер стоит на своем месте и крутится как безумный... оказалось, этот крендель с очумелыми руками "под пиво" решил улучшить работающий комп, снял кулер с радиатором и по совету друзей-дебилов прошелся шкуркой по подошве радиатора Zalman, смазал пастой Колгейт проц и подошву радиатора. после этого комп почему-то перестал загружаться :)))))
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
Поcт Maverick » 02 июл 2014, 09:21 Re: Ремонт малой домры
%(((( Не всех Дурных война побила %((((
Поcт eyskiy65knjaz » 03 янв 2016, 11:38 Re: Ремонт малой домры
Иван,пожалуйста напишите мне на eyskiy65knjaz@mail.ru по поводу ремонта домры,у меня к вам есть предложение.