Изготовление и ремонт других инструментов. Раздел может быть расширен.

Поcт edvard » 25 мар 2016, 13:48 ЛЭП-СТИЛ гитара.
Привет Всем! Неожиданно поступил реальный заказ на изготовление Лэп-стил или по другому слайд гитары. Ну типа такой
tM6OxBFswGw.jpg
tM6OxBFswGw.jpg (38.64 КБ) Просмотров: 718

Или вот Советская такая была
9eIJKk9rErY.jpg
9eIJKk9rErY.jpg (29 КБ) Просмотров: 718

Собственно понятно, что просто палка с разметкой и электроникой. Но хочется сделать красиво и правильно. В сети конечно много инфы. Но может у кого из Форумчан есть опыт постройки или чертежи. В основном интересует мензура и ширина игровой части, то есть между крайними струнами. Ну и высота струн конечно.
Поcт lamme777 » 25 мар 2016, 21:20 Re: ЛЭП-СТИЛ гитара.
Брошюра Мартина Коха "Сделайте собственную лэп стил гитару":
Таки брошюра

Я вдохновлялся этой книжицей, когда делал свою (со своими изменениями):
Вложения
LSG.gif
LSG.gif (116.87 КБ) Просмотров: 689

Поcт Datch81 » 25 мар 2016, 21:56 Re: ЛЭП-СТИЛ гитара.
http://www.bluestemstrings.com/Bluestem ... elPlan.pdf
;D
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт Стругалкин » 25 мар 2016, 22:04 Re: ЛЭП-СТИЛ гитара.
(картавя)
а нет такого чертёжика на скгыпочку?
Поcт Datch81 » 25 мар 2016, 22:21 Re: ЛЭП-СТИЛ гитара.
שבת שלום
http://www.bluestemstrings.com/Bluestem ... inPlan.pdf
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт Стругалкин » 25 мар 2016, 22:24 Re: ЛЭП-СТИЛ гитара.
спасибо
Поcт edvard » 26 мар 2016, 08:57 Re: ЛЭП-СТИЛ гитара.
Ой СПАСИБО Други мои!!! Особенно Игорю за Коха. И есть малая надежда, хоть и так всё понятно, может Боцман (когда совсем делать нечего будет :-D ) попереводит нам с буржуинского.... :-[
Игорь, а Ваша Лэпка при наборе в гугуле одна из первых в картинках всплыла. *YES* А на вудтулз, хоть и не зареген, сам бываю, Корвет88 у меня *YES* , переделываю по заветам Александра Кулибина, ну и балуюсь по маленьку :-)
Поcт Александр598 » 26 мар 2016, 09:02 Re: ЛЭП-СТИЛ гитара.
Будет интересно и необычно!
Давайте, Эдуард, изучайте и нас просвещайте! withlupa
Поcт lamme777 » 26 мар 2016, 14:28 Re: ЛЭП-СТИЛ гитара.
Эдуард, у меня эта лэп стил (вернее ее фотки) остались как память по мастерской, канувшей в лету :) Я тогда даже звукосниматель сам сделал. Вот там "Корветов" всяких было много, но я о них не самого высокого мнения. Сейчас собираю новую мастерскую, а строгаю пока по мелочи и на кухне :)

По самой гитаре. Не знаю читали Вы мои описания или нет, но на мой вкус лучший материал для нее (гитары) - липовые полки для бани. Уже отстроганные и отлично подходящие по размеру. Или, как вариант, цельноламельные буковые и ясеневые подступенники.