Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Уральская Пинус-бокс Гитара.

Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 10 липня 2016, 17:11 » Уральская Пинус-бокс Гитара.

Привет Всем! Выходные подходят к концу. Кто-то отдыхал, а кто-то вчера красил, а сегодня собирал и отдавал клиенту авто *YES*
А между делом начал как и обещал новый проект.
Как и писал в соседней теме, насмотревшись на игру Саманты Рыбоньки, Капитана Немова и других приверженцев блюза загорелся я идеей создания сигар-бокс гитары. Отработал подсмотренные в сети навыки на уже известной Вам Кануке, и решил перейти к большему.
За неимением в уральской глубинке настоящих коробок от сигар, решил оную сделать сам.
В ход пошли давно лежавшие спилы любимого нами Пинуса толщиной около 3 мм
заготовки.jpg
заготовки.jpg (118.05 Кіб) Переглянуто 5546 разів
Нашёл в сети примерные размеры ящика, выбрал подходящие заготовки, накроил, сфуговал и склеил
склейка дек.jpg
склейка дек.jpg (133.32 Кіб) Переглянуто 5546 разів
После высыхания обработал шлифмашинкой, вот что получилось
деки.jpg
деки.jpg (120.72 Кіб) Переглянуто 5546 разів
Надеюсь, после опубликования этой фотки, Боцман примет меня в Тангенциальную Ложу :-D
После обработки дек, толщина их составила 2,5 мм. Предвосхищая вопрос - А не тонко ли для данного вида гитары? - скажу сразу -Наверно да :-) Но есть мысль использовать элементы акустической системы обычной гитары, а там посмотрим *YES*
Между делом сделал обечайки бокса. Клеил незамысловато - откалиброваный на прямой угол брусок, струбцину и скотч. По очереди склеил все углы и вклеил в них усилители.
склейка ящика.jpg
склейка ящика.jpg (146.69 Кіб) Переглянуто 5546 разів
Здесь уже использовалась заготовка пинуса потолще и радиальная - остатки запасов от производства дек для других проектов.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 10 липня 2016, 17:28 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Продолжу. Параллельно занимался грифом. За основу взята дубовая заготовка, оставшаяся от изготовления Кубков. В ней уже был профрезерован 5 мм паз. Опять же из загашников достал как раз подошедшую ясеневую реечку, подогнал её и вклеил.
заготовка грифа.jpg
заготовка грифа.jpg (146.52 Кіб) Переглянуто 5542 разів
вклейка вставки.jpg
вклейка вставки.jpg (142.8 Кіб) Переглянуто 5542 разів
Изучая вопрос, обратил внимание, что народ не гнушается изготовлением для этого инструмента грифов с переклеенными головками. Ну и я решил так сделать, по мне так эстетичней получается.
Отпилил на 15 градусов.
Отпилил на 15 градусов.
пилим головку.jpg (126.81 Кіб) Переглянуто 5542 разів
Склеил с использованием зубочисток.
Склеил с использованием зубочисток.
клеим головку.jpg (128.99 Кіб) Переглянуто 5542 разів
Пока клеилась головка, с другой стороны метровой заготовки отрезал лишнее, изготовил из этого подобие наших клёцов и, разметив, приклеил их на место, тоже через зубочистки.
Пока всё. Вот такой наборчик подготовил себе примерно за рабочую смену.
набор.jpg
набор.jpg (148.8 Кіб) Переглянуто 5542 разів
По системе есть такие мысли. На дне сделать несколько рип, конечно же по правилам - радиал+небольшой куполок.
По верхней деке - думаю сделать крест с центром под местом подставки и запирающие пружинки над склейками в верхнем полуквадрате (о задвинул :-D )
Буду рад обсудить Ваши варианты *YES*

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 10 липня 2016, 17:57 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Эдуард, очень рад наблюдать за созданием очередного Вашего Чуда (в самом хорошем смысле слова)!
С нетерпением жду продолжения *YES*

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 10 липня 2016, 18:31 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Немножко оффтоп по теме
phpBB [video]
и собственно клип : "маленькие ящики"
phpBB [video]
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

lamme777
Повідомлень: 128
: 16 липня 2015, 15:26
: Игорь Яковлев
: Россия
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення lamme777 » 10 липня 2016, 20:12 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Да какие тут обсуждения, если делает мастер по акустическим гитарам? Я лучше понаблюдаю за развитием инженерной мысли в процессе изготовления :)

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 10 липня 2016, 21:08 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Эдуард , а сколько струн планируете ? Тоже делаю , хочу 4 -струночку. Валялся гриф от какой то совковой электрогитары. Вот его и приспосабливаю . У меня правда болтовое соединение с " палкой" сквозь корпус. Рипы на дне тоже клеил ,две штуки. А пружины на деке, вдоль деки под углом , как на многих арктопах. Толщина дек где-то 4,5 мм. Да , тоже всё -пинус " домостроительный" ,старый.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 10 липня 2016, 21:22 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Пока 3-х струночка, палка 4 струны не вывезет. А с деками у меня не так всё просто. Арктопы толстодечные, а у меня всего 2 - 2,5 мм. Поэтому будет что-то другое. Тут прочитал одно из сегодняшних сообщений, и подумал: А ведь решётку я еще не пробовал . А что если... :-)


Но об этом я подумаю завтра *YES*

lamme777
Повідомлень: 128
: 16 липня 2015, 15:26
: Игорь Яковлев
: Россия
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення lamme777 » 11 липня 2016, 09:09 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

edvard писав:Пока 3-х струночка, палка 4 струны не вывезет.
То есть с четырьмя струнами надо уже ставить анкерный стержень? Или просто по ширине четыре струны не поместятся?
edvard писав:А ведь решётку я еще не пробовал . А что если... :-)
Такую? Как у Грега Смоллмена?
Вкладення
lattice345.jpg
lattice345.jpg (19.57 Кіб) Переглянуто 5463 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 11 липня 2016, 18:02 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Игорь, 3 струны из-за ширины заготовки, и про решётку Вы угадали.

А я продолжаю *YES*
Как уже говорил данный бокс собирается с элементами технологий обычных гитар. Собирать буду а-ля Испанская сборка. :-D Врезал гриф.
врезка грифа.jpg
врезка грифа.jpg (154.91 Кіб) Переглянуто 5453 разів
врезка грифа1.jpg
врезка грифа1.jpg (147.98 Кіб) Переглянуто 5453 разів
верхний клёц.jpg
верхний клёц.jpg (124.63 Кіб) Переглянуто 5453 разів
За чашкой кофе набросал варианты схем
варианту систем.jpg
варианту систем.jpg (107.6 Кіб) Переглянуто 5453 разів
И всё таки остановился на решётке :-)
система.jpg
система.jpg (106.25 Кіб) Переглянуто 5453 разів
Клею!

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 11 липня 2016, 21:09 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

А звукосниматель не захочется позже врезать? Может сразу обдумать. Хотя в нэке место есть.

lamme777
Повідомлень: 128
: 16 липня 2015, 15:26
: Игорь Яковлев
: Россия
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення lamme777 » 12 липня 2016, 07:47 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Garick писав:А звукосниматель не захочется позже врезать? Может сразу обдумать. Хотя в нэке место есть.
Если Эдуард сделает резонаторные отверстия как на его чертеже, места уже не будет *DONT_KNOW*

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 12 липня 2016, 08:44 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

На этом инструменте реального звучка не будет точно. Будет пьеза в подставке.

Вчера склеил систему.
система1.jpg
система1.jpg (132.47 Кіб) Переглянуто 5411 разів
Клеил на ровном столе, материал тот же из которого дека сделана. Когда наклеил решётку порадовался образовавшемуся куполу. Доклеил большой футер - всё нормально. Приладил поперечную рипу, и уехал домой. Сегодня утром снял пружины и озадачился. Купол исчез. И мало того - образовался его антоним, дека выгнулась в в сторону решётки. Влажность стабильная - около 35. Вопрос к Форуму - Чё делать? *DONT_KNOW*

Відповісти

Повернутись до “Сигар бокс гитара”