Покупка, продажа, обмен, дары

Поcт Bins32 » 04 ноя 2014, 22:31 Re: карбоновые вставки для грифа
Ребят а если заменить карбоновую вставку размером 4х8х50.... рапитовой вставкой тех же размеров? сильно будет разница?
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.
Поcт Billybonns » 05 ноя 2014, 01:45 Re: карбоновые вставки для грифа
Bins32 писал(а):Ребят а если заменить карбоновую вставку размером 4х8х50.... рапитовой вставкой тех же размеров? сильно будет разница?

Судя по яндексу речь идет о стали для дисковых пил? если это так, то пропадет как минимум одно свойство карбона -малый вес. Но, как я понимаю у вас экспериментальный инструмент, может общий вес для него не сильно существенен?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
Поcт Микола Руденко » 05 ноя 2014, 02:20 Re: карбоновые вставки для грифа
Есть мнение, что хорошо, когда гриф тяжелый. Но с такой железкой как бы не был очень тяжелый, т.е. центр тяжести гитары очень высоко. Противовес в нижнем клеце поставить :-) Плюмбум-клецус :-)
Поcт Амаяк Тарахчян » 05 ноя 2014, 03:16 Re: карбоновые вставки для грифа
Bins32 писал(а):Ребят а если заменить карбоновую вставку размером 4х8х50.... рапитовой вставкой тех же размеров? сильно будет разница?

Более чем. Посудите сами: удельный вес углерода, из волокон которого и состоят карбоновые вставки, составляет 3-4 грамма на куб. см, а высоколегированной инструментальной ("рапиДной") стали - 7-8 граммов на куб.см. Разница, думаю, в комментариях не нуждается.
И это только вес, а остальные характеристики (прочность, упругость, коэффициент линейного расширения от тепла, и т.д, и т.п...) ?
Поcт barak031 » 13 июл 2015, 14:05 Re: карбоновые вставки для грифа
Billybonns писал(а):Пополнение ассортимента карбоновых вставок и некоторое изменение по размерам:

Карбоновая усилительная вставка в гриф 3 * 10 * 460 - 450 рублей
Карбоновая усилительная вставка в гриф 6 * 10 * 460 - 750 рублей

Проводилось сравнение с карбоновыми вставками от LMII - карбон, предлагаемый мной более жесткий и более "звонкий" по сравнению с LMII.

Доставка до заказчика через транспортные компании (за счет заказчика). Оплата - на карту сбербанка.

Предложения еще в силе?
Поcт Billybonns » 02 ноя 2015, 06:44 Re: карбоновые вставки для грифа
на настоящий момент вставки закончились. как только поступят новые напишу тут
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
Поcт Billybonns » 15 ноя 2016, 19:18 Re: карбоновые вставки для грифа
Добрый день!

Принимаю предзаказ на КАЧЕСТВЕННЫЕ карбоновые вставки, дешевле аналогов с LMII и Stewmac

Текущие цены:

Карбоновая усилительная вставка в гриф 3 * 10 * 460 - 560,00 рублей
Карбоновая усилительная вставка в гриф 6 * 10 * 460 - 1060,00 рублей

Проводилось сравнение с карбоновыми вставками от LMII - карбон, предлагаемый мной более жесткий и более "звонкий" по сравнению с LMII.

Доставка до заказчика через транспортные компании (за счет заказчика). Оплата - на карту сбербанка.