Сторінка 1 з 1

Продаю редкий джазовый инструмент: Yamaha AE-18: 1974 год выпуска

Додано: 09 липня 2014, 02:28
Barens tone
Продаю свою гитару и, конечно же, прошу максимальный перепост!
Это редкий шедевр японского гитаростроения: Yamaha AE-18 1974 года выпуска. Инструмент сделан в период копирования японскими мастерами американский топовых моделей, в данном случае Gibson L-5. Существует мнение, что именно в этот период , японцы делали инструменты, как минимум не хуже оригиналов.
Общие показатели:
Toп: ель
Спина и бока: клен
Шея: клен
Накладка: черное дерево с 20 ладами (короткая мензура, очень удобна для игры стоя)
Масштаб: 25 1 / 2 дюйма (648 мм)
Ширина: 1 11/16 дюйма (43 мм)

Гитара у меня два года, с первой недели после покупки брал с собой и на работу и на запись. Инструмент прекрасно перезимовал и идеально строит. Играть очень комфортно, струны лежат низко и никакого звона по всему грифу, хотя это конечно на любителя. Вместо оригинального бриджа я заказал у мастера полностью деревянный (оригинальный бридж, лежит в кейсе). На гитаре стоят родные хамбакеры, менять не рекомендую, звучат абсолютно так же как и Gibson '57 Classic. Про внешний вид говорить не буду, есть какие-то потёртости и царапины, которые не влияют на звук.
НАВЕРНО КРАСИВЕЙ ГИТАРЫ Я В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛ)
Продаю только (!!!) потому, что у меня есть два, практически, идентичных инструмента. Держать оба не вижу смысла, да и накладно это.
Примеры звучания инструмента (электро / акустический) и фото прикладываю ниже. Гитара продаётся в оригинальном японском кейсе и на ней стоят, относительно изношенные, но лучшие в мире джазовые струны Thomastik-Infeld Flat Wound George Benson Jazz Series, размер 012-053./

Цена: 60.000 рублей, возможен торг. Цена кому-то покажется большой, то напоминаю, что скоро вступает в силу закон о пошлинах и привоз, даже таких не дорогих archtop-ов, значительно вырастет в цене. Так как они будут, весит больше 10 кг и стоить, ну ни как не ниже 150$))).
Гитару можно приехать послушать, естественно предварительно созвонившись.
Я живу в центре. Обычно, в первой половине дня я свободен, дома есть комбик фирмы AER, так, что можно по достоинству оценить звук и удобство игры.
Тел: 8-911-15-01-90
spb.delay@mail.ru

Re: Продаю редкий джазовый инструмент: Yamaha AE-18: 1974 год выпуска

Додано: 15 серпня 2014, 11:18
Barens tone
up