Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Видео курсы по гитаростроению

Покупка, продажа, обмен, дары
Відповісти
DimaRepin
Повідомлень: 2
: 15 грудня 2014, 23:38
: Дима
: Чикаго, США

Повідомлення DimaRepin » 16 грудня 2014, 00:13 » Видео курсы по гитаростроению

Привет всем, я на этом форуме человек новый, хотя читаю уже давно. Прекрасный ресурс, спасибо его создателю.
Немного о себе. Меня зовут Дима , фамилия Репин. Мне 35 лет. Я родился в Ленинграде и в 10 летнем возрасте мои родители поехали искать счастья за границей. Уже 25 лет я живу в Америке, но как видите не потерял русский язык, и активно поддерживаю связь с русскоязычным обществом. С 6 лет , еще в Питере я занимался классической гитарой. Закончил 4 класса музыкальной школы, и еще 8 лет занимался классикой в Чикаго. Это не стало моей специальностью, так получилось, что я стал программистом. Прфессия абсолютно бесполезная, но неплохо оплачивается. До 25 лет, я не представлял что такое сделать гитару, для меня это было какое то страшное таинство, хотя я знал как она устроена, но процесс строительства в голове не укладывался пока я не попал в небольшую мастерскую в пригороде Чикаго. Из нее я вышел с полным решением научиться делать гитары. Первые года 3 я строил себе мастерскую, портил дерево и у меня ничего не получалось, но со временем нашел единомышленников и мы все вместе чему то научились. Не могу сказать что хотел бы заниматься этим профессионально, но как хобби - жто то что я искал всю жизнь. Я сделал 4 классические гитары, 6 аккустических, 2 arch top и 2 электро(Les paul and Fender Tele).
Для новичка никогда не державшего инструмента в руках думаю что это нормально. За это время у меня собралось очень много учебного материала (видео, чертежи, книги, шаблоны). Денег все это стоило немерено и мне пришла мысль попытаться продать их, что бы хоть немного окупить расходы. Хочу предложить вашему вниманию 6 видеокурсов по гитаростроению. Все курсы охватывают весь процесс включая финиш.
Есть 2 курса по аккустике, 2 по классике, 1 по электрогитарам и 1 по джаз гитарам арчтопам.
Вот список со ссылками на источник:

1. Making a Concert Classical Guitar With John Bogdanovich
STEWMAC.COM - Making a Concert Classical Guitar

2. A Master Class In Acoustic Guitar Making
STEWMAC.COM - A Master Class In Acoustic Guitar Making

3. Online Acoustic Guitar Building Course with Robert O’Brien
Online Acoustic Guitar Building Course

4. Robert O’Brien Online Classical Guitar Building Course
Online Classical Guitar Building Course

5. Online Electric Guitar Building Course with Robert O’Brien
Online Electric Guitar Building Course

6. Archtop Guitar Design and Construction with Robert Benedetto
STEWMAC.COM - Archtop Guitar Design and Construction, 4-disc set, DVD

Стоимость этих мастер классов от 200 до 300 долларов за штуку. Я подумал что если я попрошу десятую часть цены, на меня не обидятся)))
Я хочу по 30$ за курс включая пересылку. Мне кажется это бесплатно. Кроме этого есть более короткие видео курсы, которые я могу выслать бесплатно, в зависимости от того что вы хотите. Есть много литературы, чертежей и т.п
Вообщем усли кому то что то надо, свяжитесь со мной по email: kgp.guitar@gmail.com и мы договоримся.
Кроме этого хочу продать некоторые инструменты б.у но в идеальном состоянии.


Спасибо,
Дима

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 16 грудня 2014, 08:26 » Re: Видео курсы по гитаростроению

Многое из перечисленного есть в свободном доступе бесплатно. :)

Может вы наладите продажу инструментов, сделанных в exUSSR в Америке? С учетом текущей разницы курсов рубля, гривны и других валют они будут весьма конкурентоспособны в плане цены. Качество на достойном уровне. Подумайте над этим предложением.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

DimaRepin
Повідомлень: 2
: 15 грудня 2014, 23:38
: Дима
: Чикаго, США

Повідомлення DimaRepin » 16 грудня 2014, 10:11 » Re: Видео курсы по гитаростроению

[dropshadow=blue][glow=red]Может вы наладите продажу инструментов, сделанных в exUSSR в Америке? С учетом текущей разницы курсов рубля, гривны и других валют они будут весьма конкурентоспособны в плане цены. Качество на достойном уровне. Подумайте над этим предложением.[/glow][/dropshadow]
Америка перенасыщена гитаростроителями, если посмотрите ebay, amazon, американские музыкальные форумы и т.д
Что бы продавать инструменты ручной работы, нужна соответствующуя клиентура и имя, а так же нахождение в этой среде.
Я всего лишь программист-любитель который пытается делать гитары в своем гараже. Что либо организовать я вряд ли смогу из за отсутствия свободного времени, связей и всего что для этого надо.

А по поводу видео вы не правы.
Из моего списка я видел только один курс на торренте, но он порезанный (некоторых частей нет) и качество не очень. Остальное можно видеть небольшими фрагментами на youtube

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 16 грудня 2014, 10:57 » Re: Видео курсы по гитаростроению

Не знаю, насколько может быть интересен полный курс тем, кто общается тут. Сам по себе сайт и форум с лихвой заменяют собой этот обучающий материал, а отдельные моменты можно найти и в сети, и прояснить в диалоге. Так что такого рода материалы скорее могут заинтересовать людей, которые не хотят либо не могут пользоваться сетью и этим сайтом/форумом. Чтобы работать в сугубом одиночестве оффлайн.
А что касается дешевизны - доллар у Вас и у нас - это "две большие разницы", и в текущей ситуации большинство сограждан, думаю, скорее потратит деньги на закупку материалов и инструмента, а учиться будет тут.
Всё строго ИМХО.

Відповісти

Повернутись до “Куплю/продам, возьму/отдам”