Покупка, продажа, обмен, дары

Поcт Sergio » 24 апр 2016, 11:36 Re: План русской семиструнной гитары ищу
achechet писал(а):2Sergio
Они не только медведя не присылают, но и про заказ молчат.
Если Вы не заметили, именно у них и пытаюсь выцарапать план русской гитары.

Пара недель после оплаты прошла.
Вот Вам телефончик мастера Анатолия Нестерова 89036819916 у него должны быть чертежи аутентичных семёрок.Живет в Реутово.
Поcт achechet » 24 апр 2016, 14:01 Re: План русской семиструнной гитары ищу
2Sergio
Спасибо! Попробую, созвониться.
Поcт achechet » 26 апр 2016, 11:31 Re: План русской семиструнной гитары ищу
Увы, у него есть интересные фотографии, но только пара фоток того что хотелось и можно приехать обмерить гитары его производства, что тоже не совсем оно, так как по его словам это полет его творческой мысли. То есть верхняя и нижняя дека от разных гитар собранные воедино.
Лучше вам озаботиться возвратом денег. Особенно если вы заказали вот это- http://www.luth.org/images/plans/pl48.jpg. Это маленькая гитарка с мензурой 610 мм и корпусом 440 мм с наибольшей глубиной 79 мм. Наверняка был и прототип(скорее всего фабрики Мюллера), который использовался в оркестре в ритм-группе. Тем более что если верить чертежу, то ширина грифа на верхнем порожке там всего 44 мм, и это на 7 струн. Смысла такую делать особого нет, с тем же успехом можно взять как прототип любую советскую.
Поcт Sergio » 26 апр 2016, 15:53 Re: План русской семиструнной гитары ищу
Дык,по чертежам Шерцера почти все русские гитары построены- ищите его.По параметрам грифа подскажу...
Рекомендую полазить по этому замечательному сайту. Тут Шерцер, Штауфер, Мюллер, Краснощёков, Циммерман, Батов и многие другие. Кстати можно увидеть что во многом "русская гитара"= "венская гитара".
Поcт achechet » 27 апр 2016, 11:09 Re: План русской семиструнной гитары ищу
Через facebook "этот колобок" все таки заговорил.
Они наконец нашли мой заказ и начали его обработку.

2Иван,
я видел что это за чертеж, это действительно маленькая гитара.
Я ее и хотел.

2Sergio
Я понимаю так, что Шерцер, это конструкция акустической системы гитары, однако при этом допускается некий произвол в размерах и профиле.
Поcт achechet » 27 апр 2016, 11:18 Re: План русской семиструнной гитары ищу
Иван Ивановский писал(а):Рекомендую полазить по этому замечательному сайту. Тут Шерцер, Штауфер, Мюллер, Краснощёков, Циммерман, Батов и многие другие. Кстати можно увидеть что во многом "русская гитара"= "венская гитара".

Тот чертеж который я заказал, очень похож на Циммермана из этого каталога.
И близок к Мюллеру.
Поcт achechet » 21 июн 2016, 20:08 Re: План русской семиструнной гитары ищу
Вы не поверите!
Пришел таки план гитары! В такой картонной трубке, в целости и сохранности.
Ровно два месяца, но при этом отправка "без трэковым отправлением" посему и молчали.
Просто ничего сказать не могли.
Поcт Микола Руденко » 21 июн 2016, 21:41 Re: План русской семиструнной гитары ищу
Хорошо, но могли бы и сказать, что отправили и надо просто ждать, а не вспоминать их.
Поcт Михаил_И » 22 июн 2016, 09:50 Re: План русской семиструнной гитары ищу
зашифровано всЁ
Поcт Aroman » 11 июл 2016, 12:31 Re: План русской семиструнной гитары ищу
http://www.toolcrib.com/blog/2009/06/11 ... e-luthiers