Обечайки и дно, сборка корпуса гитары. Контробечайки. Клецы.

Не знаю, у меня Samsung ML1750, распечатал А4 форматом из pdf от Амаяка, с автонастройкой. Склеил, всё сходится. Не до микрон, конечно, но. Неспешность, аккуратность и сноровка.
Поcт Стругалкин » 21 май 2016, 21:38 Re: Печать планов гитар на принтере формата А4
растровый чертёж в корел импортнуть и проверить сходятся ли размеры
середины и низа и вообще сходятся ли они...

импортируете растровый чертёж по верх его рисуете прямоугольник с размерами
соответствующими тому что на растровом чертеже
если сходится то это "дизайнеры" в копицентре виновны.
Этот чертёж не растровый. Я его тоже распечатывал для проверки на плоттере. Всё сходилось. Видимо при отправке на печать оператор накосячил.
Поcт Стругалкин » 21 май 2016, 22:26 Re: Печать планов гитар на принтере формата А4
да они любят там нажимать в настройках печати "fit to page" и всё поплыло....
Иван, да я Вас то и не виню.
На А4 принтере у меня же все сошлось.
Здесь надо было мне самому линейкой померить в копицентре, да по "ручкам шаловливым" им настучать. Отстоял там полчаса в ожидании своей очереди, скорей, скорей и поехал.
А надо было не поехать а наехать.
Вдогонку еще про цены:
Печатаем.ру за лист А1 запросили 700 р, я спросил это цветное-золотое? Ответ был - черно белая печать в ту же цену...
Слов у меня не нашлось (цензурных).
Не там спрашивали. Это что-то вроде фотоплакатов наверное, не чертежи. Представляете как выглядит комплект документации скажем на какой нибудь простецкий жилой многоквартирный дом? Это несколько десятков толстых томов. Обычно делается в 3-4 экземплярах. Проектировщики разорились бы нафиг. Есть места получше. Я чертежи обычно печатаю либо здесь- http://www.funcopy.ru/services/pechat-chertejey, либо здесь- http://www.copygeneral.ru/pechat-chertezhey-proektnoy-i-rabochey-dokumentacii. Цены гораздо гуманнее, да и с масштабом не балуются. А ещё- умеют чертежи складывать. :-) Я эту науку так и не постиг. *DONT_KNOW*