Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

пластмассовый кант

канты, розетка, инкрустация, пурфлинг, фрезеровка пазов
Емельян
Повідомлень: 58
: 23 квітня 2015, 19:26
: Емельян
: Казахстан
Has thanked: 23 times

Повідомлення Емельян » 06 червня 2015, 19:46 » Re: пластмассовый кант

И еще раз спасибо!
Думаю Кристаллом и буду клеить, им лучше видишь где клей и сколько его там.
Ну все. начинаю главную часть своей работы.
1. Начинаю клеить кант. Буду клеить западлецо.
2. Щели затем заделаю шпаклевкой.
3. Снова все ошкурю и выровняю.
Жаль времени займет наверное много (я люблю делать качественно и точно). Но вот у меня его как раз и не очень много - лето и отпуска у сослуживцев. Ну а затем снова напишу. Пожелайте удачи!

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 06 червня 2015, 20:14 » Re: пластмассовый кант

ну удачи)))

Емельян
Повідомлень: 58
: 23 квітня 2015, 19:26
: Емельян
: Казахстан
Has thanked: 23 times

Повідомлення Емельян » 14 червня 2015, 21:36 » Re: пластмассовый кант

Уважаемый Михаил!
Начал клеить кант. Но тут возникла такая проблема. края пазов начали отщепляться, как-будто они мокрые, типа длинные опилки. Сразу прекратил клеить. Не знаете, что это? Может из-за старостиГ Ведь ей больше 40 лет!

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 14 червня 2015, 21:54 » Re: пластмассовый кант

Даже не знаю что сказать. Посмотреть хотелось бы, для начала. Не пойму, что и куда у вас там отщепляется? Фанера на слои расходится? Желательно бы паз делать таким, чтобы он контру захватывал)) Основание должно быть стабильным, а если там труха тогда фиксировать нужно чем-то.

Емельян
Повідомлень: 58
: 23 квітня 2015, 19:26
: Емельян
: Казахстан
Has thanked: 23 times

Повідомлення Емельян » 14 червня 2015, 22:09 » Re: пластмассовый кант

ок! Наверное уже труха. Но не во всех местах.
Я тоже решил укрепить пазы, да и всю гитару. Пока приклеил задний кант. Сделал свою шпаклевку. Смешал пополам шпаклевку по дереву, которую купил и клей ПВА. покрыл заднюю деку и половину боковины. Зафилсировалось жестко! Правда если сильно намочить - опять получится клей. Но я ведь покрою сверху краской и лаком. Сейчас высоохнет, приклею кант на передней деке и покрою этой же шпаклевкой всю гитару (за исключением, конечно, грифа). ну а потом (дня через два) снова буду ее шкурить и там посмотрю состояние . Затем отпишу.

Емельян
Повідомлень: 58
: 23 квітня 2015, 19:26
: Емельян
: Казахстан
Has thanked: 23 times

Повідомлення Емельян » 23 червня 2015, 18:50 » Re: пластмассовый кант

Добрый день! В общем попал я. Как Вы, Михаил, и преполагали - все пазы трухлявые. На фотках (после ошкуривания) видны черные полосы на пазах. Сначала я думал это так подобрали дерево, что так хитро на пазах, а затем оказалось труха. Начинаю соскабливать - паз становится шире и шире. И так легко дерево распыляется... Короче, приклеил кант на хороших местах, а все щели и сколы начал замазывать шпаклевкой с ПВА. Аккуратно заделал заднюю деку. Зашкурил. Теперь верхнюю деку собираюсь ремонтировать. Боковины (обичайки?) вроде нормальные, клей лег хорошо и приклеилось хорошо, но тоже все заделаю шпаклевкой. Потом зашкурю, потом буду всю гитару шлифовать. Хорошо, что хоть с грифом проблем нет. Ну в общем-то так и продолжаю.

Но обращаюсь не по теме.
Дело в том, что друг сломал головку грифа гитары (прилагаю две его фотки из ТЛФ). Как-то мы с ним разговаривали и я рассказал как делю ремонт моей старенькой гитары. Так он теперь решил, что я - Страдивари, ну в крйнем случае Гварнери. Просит совета, даже грозится принести гитару для ремонта. так вот, вопрос, что можно сделать? Можно ли починить головку не снимая всего грифа? Какова трудность? Или весь гриф снимать и менят?
Вкладення
так издалека
так издалека
01.jpg (69.67 Кіб) Переглянуто 4472 разів
так вблизи
так вблизи
02_.jpg (129.61 Кіб) Переглянуто 4472 разів

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 23 червня 2015, 19:17 » Re: пластмассовый кант

Почитайте вот эту тему- http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=1976 и другие темы Эдуарда. Там будут ответы на ваши вопросы.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 23 червня 2015, 20:14 » Re: пластмассовый кант

это классический случай откалывания головки. все замечательно клеится на место и даже следов не остается.

Емельян
Повідомлень: 58
: 23 квітня 2015, 19:26
: Емельян
: Казахстан
Has thanked: 23 times

Повідомлення Емельян » 23 червня 2015, 20:18 » Re: пластмассовый кант

Огромное спасибо, Иван Ивановский! посмотрел, понравилось. Только очень много незнакомых слов, но догадаться можно.
Уважаемый Михаил! Там про этот клей - Titebond - говорят. Я посмотрел, оказывается есть несколько линий:
Titebond II Premium столярный влагостойкий - синяя этикетка
Ttbd/TTB5001 Titebond II Клей для дерева - белая этикетка
Titebond Original столярный - красная этикетка
Titebond III Ultimate повышенной влагостойкости - зеленая этикетка
и какая лучше, что выбирать?
Тогда как в той теме - выровнить поверхности, подобрать вставку и накладку и все это приклеить, сильно прижав (правда у меня нет чем). Так?
Накладку делать сверху или снизу? или может и сверху и снизу? Но если делать накладку, тогда придется стачивать головку до толщины, на которую расчитаны колки, так?
Ну конечно, это я пока в качестве теории спрашиваю. Главный вопрос пока - МОЯ гитара.

Игорь Фокин
Повідомлень: 322
: 26 вересня 2014, 11:23
: Игорь
: Киров
Has thanked: 110 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Игорь Фокин » 23 червня 2015, 23:58 » Re: пластмассовый кант

Красный Тайтбонд - вполне универсальный клей и очень хороший клей, когда необходимо клеить именно дерево. Как пишут производители, потом будет легче сломать в другом месте, чем по плоскости склейки. :-) Что касается ремонта грифа, я не стал бы делать накладку на головку - надпись жалко. Надо снять колки и прочий металл. Склеить части, всё зафиксировав струбцинами. Затем зачистить линию склейки и зашпаклевать её клеем Cosmofen CA-12, про который Вы в этой теме уже писали. Далее вышкурить линию склейки, и покрасить её черной акриловой краской из баллончика, предварительно защитив надпись и другие элементы грифа малярным скотчем. Возможно, краска не ляжет на эту поверхность, тогда придётся сначала пройтись по поверхности универсальным грунтом, можно тоже из баллончика. Полоса краски должна быть достаточно широкой, чтобы не смотрелась, как четкая линия. Затем головка покрывается лаком, включая надпись, вышкуривается и шлифуется.

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 24 червня 2015, 04:47 » Re: пластмассовый кант

Емельян писав:все пазы трухлявые
Емельян, если дерево потеряло прочность - лучше клеить суперклеем, он сцементирует волокна. Насчёт склейки головки грифа - я описывал подобную в теме Эдуарда http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... b6c#p44569
Вкладення
ScreenShot00065.jpg
ScreenShot00065.jpg (91.03 Кіб) Переглянуто 4439 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 24 червня 2015, 04:48 » Re: пластмассовый кант

Игорь Фокин писав:Красный Тайтбонд - вполне универсальный клей и очень хороший клей... Как пишут производители, потом будет легче сломать в другом месте, чем по плоскости склейки. :-) ...
Производители, в данном конкретном случае *CRAZY* , пишут сущую правду.
Пробовал самолично с цедреллой, елью и гуаяканом: после склейки и классических 24 часов сушки зажимал одну половину в тиски, а над второй половиной измывался сколько хватало фантазии вплоть до ударов молотком - отламывалось всегда в новом месте по нетронутому клеем месту ;-) .

Відповісти

Повернутись до “Канты, розетка, инкрустация”