Сторінка 1 з 2

Как правильно примотать кант?

Додано: 08 травня 2016, 13:33
Sergio
Задумал мотать прижимную верёвку,как делают все нормальные люди уже 100 лет. Если есть у кого желание поделиться подобной технологией "step by step"-буду премного благодарен...

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 08 травня 2016, 14:28
Дмитрий Разумов
Не совсем понял, саму веревку или приспособу чтоб веревку держать делать собираетесь? Вроде все мотают просто бельевыми веревками. Есть веревки из кучи ниток в оплетке, под них надо крутящийся ящик и в него собирать когда разматываете, в нем хранится. Есть веревки сплетенные косичкой, как канат только тоньше, их просто в клубок сматываете с ними проще.

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 08 травня 2016, 14:54
Николай Руденко
Re: Как правильно примотать кант?
Сначала вы возитесь с веревочками, как древние мастера древности. Ничего удобнее нет... А как навозитесь, то потом просто мотаете жгут без лишних разговоров.
Так же можно ответить, что клеем намазывать надо участками и вытирать сразу выдавливаемое. Я не мотаю все сразу - это несколько удлиняет процесс.

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 08 травня 2016, 15:19
Pablo-777
Нужна веревка метров 100-120, диаметр 6-8 мм, обязательно перчатка жесткая иначе мозоль будет жесткий. Самое главное здесь техника витков, если укладывать неправильно будет каша. Тут проще один раз показать, ничего сложного нет. Сергей, будешь у нас заходи поделюсь. Камеру все мечтаю приобресть, можно будет снимать интересные моменты.

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 08 травня 2016, 15:26
Амаяк Тарахчян
Pablo-777 писав:Камеру все мечтаю приобресть, можно будет снимать интересные моменты.
А как я мечтаю, чтоб у Вас появилась камера и чтоб у нас появились интересные моменты - Вы не представляете!.. *YES*

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 08 травня 2016, 20:54
Sergio
Pablo-777 писав:Нужна веревка метров 100-120, диаметр 6-8 мм, обязательно перчатка жесткая иначе мозоль будет жесткий. Самое главное здесь техника витков, если укладывать неправильно будет каша. Тут проще один раз показать, ничего сложного нет. Сергей, будешь у нас заходи поделюсь. Камеру все мечтаю приобресть, можно будет снимать интересные моменты.
Да,Павел,спасибо за приглашение-надо будет только выбрать время.Надеюсь летом буду немного посвободней.А так могу и с камерой приехать.

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 08 травня 2016, 20:59
Sergio
Дмитрий Разумов писав:Не совсем понял, саму веревку или приспособу чтоб веревку держать делать собираетесь? Вроде все мотают просто бельевыми веревками. Есть веревки из кучи ниток в оплетке, под них надо крутящийся ящик и в него собирать когда разматываете, в нем хранится. Есть веревки сплетенные косичкой, как канат только тоньше, их просто в клубок сматываете с ними проще.
Да,у меня бобинка от какого то кабелино,и хочется не капроновую,а такую брутальную верёвку,как у прачек времён Иоанна Васильевича...

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 16 жовтня 2016, 10:52
Sergio
А вот как Пепе это делает...Интересно,что у него за скотч?
phpBB [video]

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 16 жовтня 2016, 13:41
edvard
Сергей, судя по мотку справа, рядом с тайтом, и исходя из собственного опыта, это простой скотч бумажный. Но не из строй и хоз магов, а из арсенала авторемонта (ну может быть это только у нас они отличаются). Авто скотч я использую и для приклейки дек, и для кантов. Он имеет некую эластичность и притягивает довольно хорошо. А вот стройхоз аналог, хоть по цене почти и не отличается, но имеет свойство либо хреново приклеиваться, либо оставлять после себя клеевую бяку, которую приходится убирать либо обезжиривателями, либо циклей. Давно уже не смотрю даже в его сторону, только автомалярный *YES*

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 16 жовтня 2016, 13:48
Sergio
А марку не подскажете?...И в случае с Пепе необходима точная,видимо на "верблюде",подгонка усика.

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 16 жовтня 2016, 15:11
edvard
Да марки разные. Самая конечно марочная - 3М. Есть ещё CarFit, Body, JetaPro...
В своих проверенных лавках так же покупаю нонейм скотч. Но в Вашем случае конечно лучше бренд брать. И обязательно у тех кто торгует нашими расходниками. Просто каждый реальный автомаляр точно уже когда-то пробовал сэкономить на скотче %(((( , и в результате шёл в автолавку и брал там *YES*

Re: Как правильно примотать кант?

Додано: 16 жовтня 2016, 21:06
soroka
Я брал подобный скотч, марка 3М, но он синего цвета.
Эластичный и ничего не оставляет после себя.
Единственный недостаток - безумная цена, 12 евро рулон. Но его должно хватить на гитары 2-3