Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

канты, розетка, инкрустация, пурфлинг, фрезеровка пазов
Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 18 липня 2012, 19:50 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

Тогда ваять гитару дома - тоже весьма странное занятие, так как отечественные мастера за менее чем 1000$ сделают очень неплохой инструмент (который у новичка с 1-2-3----10 раза не получится) :-)
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 липня 2012, 19:55 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

Да, ну зачем мелочиться, можно найти нормальную фабричную испанку за 400 баксов, исключив маленький гешефт многочисленных посредников. Эти гитары делают на фабриках, в настоящих условиях, на станках, профессионалы, у них бумажка есть. РоманТ, что вы продаете?

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 18 липня 2012, 22:12 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

Чтобы купить и приклеить много ума не надо. Гораздо интереснее сделать самому. Своё. Хотя с точки зрения время - деньги, Роман может и прав.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 липня 2012, 22:26 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

Может я, действительно, разошелся. Горячий ещё. :-)
Сам делаю именно так, то есть не изготавливаю орнамент, так как это целая специальность. С самого начала так решил, что заниматься ими не буду и не тянет.
Но занятие это не странное. Очень многие хотят иметь именно свой орнамент.
РоманТ, надеюсь, я вас просто не так понял, или вы не так сформулировали, или и то и другое. :-)

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 18 липня 2012, 22:47 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

Кстати, не так уж это и сложно. Если говорить об окантовочном орнаменте (не нравится мне слово "пурфлинг")из 3 рядов, то и совсем просто и недолго. Выкладывать занимает какое-то время (около 2 часов), но я ж в первый раз делал.

RomanT
Повідомлень: 24
: 05 червня 2012, 19:15
: Roman

Повідомлення RomanT » 23 липня 2012, 14:38 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

Микола Руденко писав:Романт, вообще странное занятие делать гитару, по вашему получается в сермяжных условиях. Вы точно на том форуме? Вы не заметили той аккуратности, с которой сделана работа? Боюсь, что вы ещё не учли, что такое обучение или что такое сделать что-то, что захотел, самому. Я в шоке.
Вы батенька не совсем внимательно прочитали, что я написал. Странно, с моей точки зрения, заказывать из-за моря, то что рядом, да ещё за цену не смешную. Цена розетки в Туле, у мастера Жевлакова, 300р в комплекте с инкрустацией на подставку, кантов или как их обозвали- пурфлингов( тфу, не выговорить) примерно также, плюс -почта России. Для ленивых из СПб, есть такой товарищ- Иванов Андрей(тот который занял 3 место на виртуозах гитары в номинации- мастеровая гитара) он занимается продажей в розницу розеток выше упомянутого мастера.
По поводу аккуратности - не заметил, вот у Цукера - на "5", у Сергеева - незнаю. На счет сделать что захотел- не аргумент, вы же не делаете механику колковую, не делаете лады, и не едете в Карпаты или на Кавказ заготавливать резонансную ель, и т.д и т.п..
А делать гитару в сермяжных условиях попросту невозможно. Все, кто соприкасается с этим ремеслом, моментально обрастает инструментом ручным, электрическим, приспособлениями, верстаками, ваймами, станками и пр. пр. пр.. , какие же это сермяжные условия? но тем не менее, остаюсь при своём мнении- мозаика это отдельное ремесло и пусть им занимаются профессионалы, такие как Дмитрий Жевлаков, респект ему и уважуха.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 липня 2012, 14:57 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

Я вам не батенька. Следите за текстом.
Очевидные вещи, которые вы заявляете ни в коей-мере не идут в разрез с желанием сделать все самому.
А вот простая прозрачная схема для заказа орнаментов Жевлакова - это, действительно, нужная информация.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 23 липня 2012, 15:22 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

В том году лично брал у Жевлакова в мастерской по 300р, так же в предлагал перфинг но для меня пока рано , брать не стал.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 23 липня 2012, 15:23 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

RomanT писав:Странно, с моей точки зрения, заказывать из-за моря, то что рядом
Согласен, не лучший манёвр с моей стороны. Но Ваш совет запоздал года на два. Что же касается качества, меня моё вполне устроило. Получше можно разглядеть здесь Эта гитара заняла 4-е место на упомянутом Вами конкурсе, как раз между двумя гитарами Андрея. А полученный опыт ценен для меня и, надеюсь, для многих других.

RomanT
Повідомлень: 24
: 05 червня 2012, 19:15
: Roman

Повідомлення RomanT » 23 липня 2012, 18:37 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

Микола Руденко писав:Я вам не батенька.
Ну не матушка же.
Вопрос г.Сергееву : в 13 году будете участвовать в виртуозах?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 23 липня 2012, 18:48 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

Да, если всё пойдёт как нужно.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 26 березня 2013, 17:41 » Re: Изготовление пурфлинга (окантовка из мозаики)

Вот ещё одна окантовочная мозаика. Мороки много. Летом попробую собрать целую портянку как у Желвакова. Возни побольше, зато хватит на 5-7 гитар.
Вкладення
IMG_3356.JPG
IMG_3356.JPG (102.13 Кіб) Переглянуто 5987 разів
IMG_3358.JPG
IMG_3358.JPG (86.31 Кіб) Переглянуто 5987 разів

Відповісти

Повернутись до “Канты, розетка, инкрустация”