Нашел одну фотографию где корпус отдельно уже от грифа, как раз вскрывается лаком.
SDC11587.jpg
SDC11587.jpg (118.07 КБ) Просмотров: 4368

Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.
Была сделана накладка из венге, которая слева.
SDC11384.jpg
SDC11384.jpg (109.9 КБ) Просмотров: 4368

ПОтом решил чуть переделать и окантовать накладку шпоном клена и красного дерева. вбил лады и потом шрукил полировал выравнивал
SDC11610.jpg
SDC11610.jpg (122.2 КБ) Просмотров: 4368

SDC11607.jpg
SDC11607.jpg (138.48 КБ) Просмотров: 4368

SDC11604.jpg
SDC11604.jpg (152.45 КБ) Просмотров: 4368

SDC11605.jpg
SDC11605.jpg (130.29 КБ) Просмотров: 4368

Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.
В общем далее вскрыл инструмент лаком, отшкурил, полирнул :-D сделал косточки, собрал и довел все до ума.
Сделал пару гольдпиадоров из красного кайя, посадил их на кусочки 1мм шпона и на двухсторонний скотч.
Приклеил подставку. сделал отверстие под джек и под примочки, решил рамку под примочки сделать из дерева кайя, падук, клен, шпон амарант. в подставку вставил пьезозвукосниматель.) phil24 phil22 :-)
Вложения
IMG_0315.JPG
IMG_0315.JPG (70.8 КБ) Просмотров: 4368

IMG_0314.JPG
IMG_0314.JPG (91.93 КБ) Просмотров: 4368

IMG_0316.JPG
IMG_0316.JPG (86.31 КБ) Просмотров: 4368

Последний раз редактировалось Микола Руденко 11 июл 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: finish
Дорогу осилит идущий...

Если интересно могу позже скинуть еще фотографий готового инструмента и видюшку со звуком)
IMG_0317.JPG
IMG_0317.JPG (47.37 КБ) Просмотров: 4368

IMG_0318.JPG
IMG_0318.JPG (109.9 КБ) Просмотров: 4368

IMG_0319.JPG
IMG_0319.JPG (59.62 КБ) Просмотров: 4368

Последний раз редактировалось Микола Руденко 11 июл 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: finish
Дорогу осилит идущий...

Что-то ваша Кайя, мне сильно напоминает Махагон. Это так... к слову.
Бомбовая штука изготовлена. appl
Какая мензура получилась, и как вам венге на накладке, хочу то же попробовать.
Точно, бомбовая! appl
ЗдОрово и красиво!
PLuTTT писал(а):Что-то ваша Кайя, мне сильно напоминает Махагон. Это так... к слову.
Бомбовая штука изготовлена. appl
Какая мензура получилась, и как вам венге на накладке, хочу то же попробовать.

Махагон чуть плотнее этой Кайи и махагон не такой перламутровый, в другой теме Укулеле концерт из красного кайя тоже, я показал как переливается это дерево в конце темы) венге не в первый раз ставлю на накладки, очень хорошее для накладок правда поры по крупнее чем в палисандре) но темная часть пор в венге плотнее палисандра) мензуру не помню если честно и чертеж сейчас не под рукой) но по моему 395 мензурка концертная гриф тоже концертный корпус сопрано по размерам) но так было сделано что бы гриф был длинее, заказчик блюз мэн)
Дорогу осилит идущий...

Александр598 писал(а):Точно, бомбовая! appl
ЗдОрово и красиво!

Спасибо) наверное чуть позже видюшку скину
Дорогу осилит идущий...

Вадим, необязательно прикрепленные фото вставлять в текст. Если вас устраивает их размещение по порядку в конце всего текста, то достаточно их просто прикрепить, они сами покажутся.
Вадим, здравствуйте, рад знакомству.
Видел Ваши темы, но укулельки внимательно рассмотрел только сейчас - поздравляю, очень красиво appl !
Цвета, сочетания пород древесин, оформление... одним словом глаз радует и надеюсь ухо тоже :-)
Когда-то наткнулся на сайт, который привлек мое внимание своей экзотичностью.
Вероятно Вы с ним уже знакомы, если нет, то приятного просмотра *YES* : http://devineguitars.com/index.html
Дорогу осилит идущий...