Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление очередной укулеле тенора

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 08 квітня 2015, 16:40 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

"... И рукоплещет восхищённый зал,
И на арену вновь летят цветы..." *THUMBS UP*
Шикарный вид! А миртовая дека просто завораживает - просто сиди и смотри на нее, и будет дзэн-н-н-н...!!! *YES*
Да-да, пожалуйста, очень хочется послушать, и не только гитару, но и дзэ-н-н-н миртовой деки :-D . Пли-из.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 08 квітня 2015, 21:32 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

Спасибо!

С записями тут сложно... Сделать плохо - не интересно и просто дискредитирует всю работу. Сделать хорошо - это зависит сразу от нескольких людей, что очень долго. Поэтому из записей есть только сделанная в домашней студии у моего друга Димы Нилова. Запись более-менее достоверная, но кое-где инструмент "зажимается" на ней, вживую свободнее. Инструмент 2014 года, я им не очень доволен, сейчас все лучше и ровнее, но доказательств пока нет)

Надо какой-то девайс покупать, типа Zoom H5 или что-то подобное.. становится необходимым.
Вкладення
ОдинДеньВНоябре.mp3
Солист - Дмитрий Нилов
(4.12 МіБ) Завантажено 607 разів
Последнее тремоло.mp3
Солист - Дмитрий Нилов
(5.08 МіБ) Завантажено 604 разів
Шоро.mp3
(7.97 МіБ) Завантажено 716 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 08 квітня 2015, 21:54 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

Михаил, спасибо большое, понравилось очень, как звук, так и исполнение, особенно Шоро- вкусная весчь *THUMBS UP*!
Теперь очередь за новорождённым укулелем (или новорождённой укулелей :-D ).

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 08 квітня 2015, 22:46 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

Спасибо Михаил!Никакой зажатости и дисбаланса я,с первого раза,и не услышал.Тембрально верха хотелось бы попушечней,но это пока ,наверно молодой инструмент.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 09 квітня 2015, 10:13 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

На записи это гитаре чуть меньше 2х месяцев, дека елка, поэтому да, разыгрываться должен по идее.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 09 квітня 2015, 11:53 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

Для меня этот вопрос не вполне ясен-были инструменты,которые сразу характер показывали.Я то с елкой считай и не работаю,но кедр тоже разыгрывается не быстро.По опыту наблюдения за своими гитарами могу сказать,что выравнивается баланс и звук становится громче,а характер не меняется.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 11 квітня 2015, 08:43 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

Елка заметно меняется в звуке первые 2-3 дня (при более-менее активной игре; если просто повесить на стену - не знаю, ручки тянутся же guit111 ), потом где-то в течение 2-3 недель тембр как бы "застывает", т.е. изменения все меньше и меньше заметны. Пока наблюдения такие. Дальше только по отзывам могу судить, что еще годик-другой гитара набирает силу.
С кедром у меня меньше статистики, но пока есть стойкое ощущение, что там звук сразу "встает" и не падает больше. Чуть где-то свободнее и динамичнее начинает при разыгрывании звучать, но это уже ловля блох. Кедр очень стабилен.

Вообще же характер инструмента понятен с первого дня, после примерно получаса игры. Потом вылезают всякие вкусности и особенности, а вот косяки обычно слышно сразу и они особо никуда не деваются... В моей работе и практике вот такой вывод.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 11 квітня 2015, 10:43 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

Наверно встает кедр не сразу-у меня был опыт,когда мне гитара после изготовления не понравилась прежде всего по балансу и характер верха был гнусавый-я решил отдать на время инструмент одному студенту нашего училища(у него была какая-то дешевая Ямаха) и спустя полгода я гитару не узнал. Вот её запись по прошествии времени- http://www.youtube.com/watch?v=ZCIjllkGQIY

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 11 квітня 2015, 11:48 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

Приятная гитара кстати. Однако у вас там корпус из венге и гриф из красного дерева, и я склоняюсь к тому, что именно они "перетянули" звук по началу, а потом потихоньку выровнялись и "притерлись" к деке. А может, и в кедре дело, у меня мало статистики и много ёлки :-D , а кедра вообще не осталось. Так что пока вопрос этот остается открытым.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 18 квітня 2015, 21:48 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

Прислали фрагмент, сыгранный на моей последней гитаре. Записывалось на рекордер Zoom, поэтому звучит как-то все несколько матово. Но в целом впечатление можно составить, если кому интересно..
Вкладення
Тест гитары Михаила Ляшенко 4.mp3
Солистка Мария Охотина
(3.15 МіБ) Завантажено 571 раз

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 18 квітня 2015, 23:54 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

Всё читается хорошо.Похоже из индуса?Немного "ткачёвский" звук напоминает.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 квітня 2015, 01:27 » Re: Изготовление очередной укулеле тенора

Конечно интересно. *YES*
Приятный звук и исполнение тоже. Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Укулеле”