Поcт MustDIEr » 19 апр 2015, 07:27 Re: Изготовление очередной укулеле тенора
Спасибо! я немного недоволен, что на записи не слышно этакой "яркости", а в живом инструменте она присутствует. Грешу на диктофон, и это жаль, так как хотел себе купить подобный.. теперь думать, как можно оперативно сделать качественную запись. Хотя может там настройки просто какие-то стояли, прибор-то не мой.

santos писал(а):Всё читается хорошо.Похоже из индуса?Немного "ткачёвский" звук напоминает.

Да, это индиец+кавказская ель. Ну а звук инструментов ученика всегда напоминает инструменты учителя :-)
Поcт Sergio » 19 апр 2015, 07:54 Re: Изготовление очередной укулеле тенора
Тембральный характер инструмента слышен даже в записи,хотя качественно записать гитару довольно сложно.У меня есть пара комплектов кавказца(из тех времён,когда Коля Андреев только начинал этот проект)но я ,вследствии привычки работать с кедром,не ощущаю этот материал полноценно.Хотя,вот Дима привозил этот материал Федерико Шеппарду- по моему здорово получилось- http://www.youtube.com/watch?v=9zFm4mkvP3s .
Поcт MustDIEr » 20 апр 2015, 07:32 Re: Изготовление очередной укулеле тенора
У меня только претензии ко звукоизвлечению этого музыканта, а гитара хорошая, насколько можно понять по записи. А топовый кавказец - это вообще сказка, но там цена 100 евро за комплект, мне пока такое рано. Хотя однажды не выдержу, попробую))

К слову, так гитара, на которой чуть выше играет Дмитрий Нилов, имеет деку из елки Энгельмана, и это самая дешевейшая елка, какую я только нашел на Lmii, за 15 баксов (купил сначала для укулеле, а потом как-то не удержался и сделал из нее гитарную деку). Вроде неплохо вышло.

Сергей, а кедр вы где покупаете?
Поcт Sergio » 20 апр 2015, 08:08 Re: Изготовление очередной укулеле тенора
Кедр сначала брал на" Maderas Barber"(Especial),потом на Стьюмаке-причем последний оказался едва не лучше.А два года назад приобрел шоколадный кедр в доске в Москве,на фирме Редвуд(выбрал там всё).Год назад в Нижнем купил три доски-пока не пилил...
Поcт viknik09 » 20 апр 2015, 11:58 Re: Изготовление очередной укулеле тенора
[quote="MustDIEr"]У меня только претензии ко звукоизвлечению этого музыканта, а гитара хорошая, насколько можно понять по записи. А топовый кавказец - это вообще сказка, но там цена 100 евро за комплект, мне пока такое рано. Хотя однажды не выдержу, попробую))
А Желваков кавказца не дешевле продает ?
Поcт MustDIEr » 20 апр 2015, 18:17 Re: Изготовление очередной укулеле тенора
У Димы там разного класса есть кавказец, от 15 евро вроде и до 100.
Поcт MustDIEr » 05 авг 2015, 17:45 Re: Изготовление очередной укулеле тенора
Немного запоздало размещаю пару роликов обсуждаемой укулеле. Обе записи с обычной видеокамеры, инструмент не подзвучен.

Смотреть на youtube.com

Смотреть на youtube.com
Очень интересно и необычно *YES* .
Грасиас appl .
Поcт Bins32 » 06 сен 2015, 12:58 Re: Изготовление очередной укулеле тенора
Михаил. на мой взгляд это очень хороший инструмент получился! и звук! и дизайн очень хорошо сочетается. мне очень понравился этот инструмент. с удовольствием посмотрел всю тему. :-) *YES* iconbravo
Дорогу осилит идущий...

"Неважно, какие раны и бесконечную боль причиняет нам жизнь, главное продолжать идти вперед и бороться." © Грегори Лемаршаль.
Поcт InTheMirror » 08 сен 2015, 11:31 Re: Изготовление очередной укулеле тенора
Bins32 писал(а):Михаил. на мой взгляд это очень хороший инструмент получился! и звук! и дизайн очень хорошо сочетается. мне очень понравился этот инструмент. с удовольствием посмотрел всю тему. :-) *YES* iconbravo

Полностью поддерживаю.Шикарной красоты гавайка! Хоть бы чуть-чуть приблизится к подобному результату в будущем...эх :-D
Тролль в подземелье! (c)
Поcт MustDIEr » 09 сен 2015, 09:59 Re: Изготовление очередной укулеле тенора
Спасибо на добром слове! будут новые красивые проекты - обязательно выложу сюда.