Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Бюджетная укулеле сопрано

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 липня 2016, 09:53 » Бюджетная укулеле сопрано

Всех работников пилы и топора, а также рубанков, стамесок и прочих фрезеров - приветствую!

Представляю вашему вниманию вот такой скромный проект. Изначально инструмент планировался как экспериментально-обучающий, так как жена очень захотела попробовать сделать укулеле под моим руководством. Шеллачку и приклейку сухарей она у меня давно на моих гитарах освоила, вот хочет идти дальше) Одобрям! Для этих целей были взяты предельно дешевые материалы, практически обрезки: ситка, краснуха какая-то, вроде кайя, да гриф из остатков перуанского ореха. Однако сложилось так, что большую часть работ пришлось делать мне: внезапно появился заказчик именно на бюджетный инструмент, посему надо было все делать быстро, успевая в редкие более-менее сухие дни. Жене досталось опять же сухари и масляное покрытие. К сожалению, фоток я делал мало.
Вкладення
Приклейка пружин и футера.
Приклейка пружин и футера.
пружины.jpg (152.4 Кіб) Переглянуто 5183 разів
Сухари - женское дело!)
Сухари - женское дело!)
Сухари.jpg (178.18 Кіб) Переглянуто 5183 разів
Сухари1.jpg
Сухари1.jpg (144.36 Кіб) Переглянуто 5183 разів
Контробечайки сохнут
Контробечайки сохнут
Контры.jpg (123.1 Кіб) Переглянуто 5183 разів
Востаннє редагувалось 19 липня 2016, 12:44 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: gallery

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 липня 2016, 10:02 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

В результате такого довольно форсированного режима работы инструмент был готов практически за месяц. Оно и понятно: минималистичный дизайн, простейшая отделка. В силу отношения к инструменту как с "несерьезному" (грубейшая ошибка! стыдно *WALL* ) немного переборщил с углом грифа относительно деки. Не критично, сделал низенькую косточку, но ругаю себя до сих пор.
Вкладення
Сборка.jpg
Сборка.jpg (155.67 Кіб) Переглянуто 5181 раз
Сборка1.jpg
Сборка1.jpg (144.92 Кіб) Переглянуто 5181 раз
Лады.jpg
Лады.jpg (144.81 Кіб) Переглянуто 5181 раз
Подставка.jpg
Подставка.jpg (138.04 Кіб) Переглянуто 5181 раз

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 липня 2016, 10:12 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

Ситка, конечно, не очень подходит для деко под нейлон, тем более такая как тут. Однако гармонически настроенная конструкция все равно выдала очень правильный с акустической стороны результат. Звук собранный, атака четкая, разборчивость хорошая. С карбоновыми струнами (я поставил дешевый нейлон GHS) будет заметно "вкуснее", но это уже хозяйка отпишется, когда так сделает.
Вкладення
Готовая1.jpg
Готовая1.jpg (169.19 Кіб) Переглянуто 5179 разів
Готовая9.jpg
Готовая9.jpg (143.36 Кіб) Переглянуто 5179 разів
Готовая2.jpg
Готовая2.jpg (142.92 Кіб) Переглянуто 5179 разів
Готовая5.jpg
Готовая5.jpg (149.22 Кіб) Переглянуто 5179 разів
Готовая3.jpg
Готовая3.jpg (142.83 Кіб) Переглянуто 5179 разів

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 19 липня 2016, 10:19 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

Михаил, как всегда у Вас - очень аккуратная и красивая работа! appl
Смотрю-ненарадуюсь!

И жена у Вас Умница-Красавица *YES*

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 липня 2016, 10:19 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

Про всякие ТТХ особо писать нечего. Основное: средняя толщина в. деки 1,8, н. деки 2,1. Основной воздушные резонанс чуть выше С. Толщина обечаек 1,5.

На этом пока все, в планах интересные крутые укулельки, буду выкладывать отчеты, как только закончу.
Вкладення
Готовая8.jpg
Готовая8.jpg (161.47 Кіб) Переглянуто 5178 разів
Готовая4.jpg
Готовая4.jpg (160.41 Кіб) Переглянуто 5178 разів
Готовая6.jpg
Готовая6.jpg (167.08 Кіб) Переглянуто 5178 разів
Готовая7.jpg
Готовая7.jpg (158 Кіб) Переглянуто 5178 разів

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 липня 2016, 10:21 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

Константин Акимов писав:Михаил, как всегда у Вас - очень аккуратная и красивая работа! appl
Смотрю-ненарадуюсь!

И жена у Вас Умница-Красавица *YES*
Спасибо на добром слове! нам очень приятно))

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 19 липня 2016, 11:47 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

Красота) Ну все, скоро и у нас целые династии попрут)
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 липня 2016, 16:59 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

До династии пока далековато, а там поглядим, в жизни все бывает)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 липня 2016, 18:11 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

Какой ладный инструментик! Невзирая на минимализм, тем не менее смотрится отнюдь не простенько *THUMBS UP* . Очередные аплодисменты appl , буду рад услышать *YES* .
Пара вопросов де факто, если позволите.
MustDIEr писав:Ситка, конечно, не очень подходит для деки под нейлон, тем более такая как тут.
Это потому, что ситка относительно жёстче других дечных пород, или в силу иных причин?
И второй вопрос: кантов нет, предполагаю вследствие бюджетности проекта, да? А как же защита торцевых срезов волокон (износ, впитываемость влаги и пр.)?

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 липня 2016, 20:11 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

Ситка не то чтобы жестче, а тяжелее. Я считаю, что для нейлона нужно самое легкое дерево.

Кантов нет конечно же по причине бюджетности. По этой же причине весь инструмент покрыт датским маслом. Так что степень износа - это комплексная ответственность небогатых заказчиков: с чем-то приходится мириться и быть аккуратнее.
Торцевые срезы закрыты очень неплохо: маслом я там мазал щедро, тем более что оно впитывалось по торцам, естественно, шустрее прочих мест. Учитывая, что в составе лак, я уверен, что все будет хорошо.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 липня 2016, 20:27 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

А для гитар с нейлоном (классика, фламенко) и других гитароидов (рекинто и пр.) ситка может считаться приемлимым вариантом ? (Ну, может делать деки сравнительно тоньше?... )

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 19 липня 2016, 21:03 » Re: Бюджетная укулеле сопрано

Нет-нет, для любого нейлона я считаю ситку неприемлемой. Она очень хороша для металлических струн.

Разумеется, это справедливо при прочих равных. Если выбирать между идеальной ситкой и сомнительным энгельманом, то конечно выбор за ситкой.

Відповісти

Повернутись до “Укулеле”