Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары с трещинами

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 01 жовтня 2013, 22:16 » Re: Из какого материала моя гитара

Уж, коли взялись за дело, могли бы предоставить опытным форумчанам какой-нибудь план работ. Снять лак - много ума не надо (хотя, если аккуратно это делать...), а вот покрыть гитару - тут нужны немалые знания и навык.
Зря Вы не слушаете Николая :( .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 жовтня 2013, 23:08 » Re: Из какого материала моя гитара

Blackmore писав:Снять лак - много ума не надо
Когда толщина деки гитары минимальная, тогда это не такое уж элементарное занятие, особенно с волнами от веера.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 01 жовтня 2013, 23:38 » Re: Из какого материала моя гитара

Микола, поэтому я и уточнил в скобочках :-) .
Вообще, лак лучше циклевать, а не сошлифовывать. Только для этого циклю надо найти (или сделать) и правильно заточить.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 01 жовтня 2013, 23:43 » Re: Из какого материала моя гитара

Определите сначала основу лака. Если хорошо растворяется спиртом - шеллак, ацетоном - нитро, ничем - эпоксидный. Если берется каким либо растворителем(спирт или ацетон) то промочите лак этим растворителем, он станет мягче и затем снимайте циклей, правда если шеллак он смоется спиртом. Эпоксидный снимать сразу циклей. Под слоем лака у вас краситель скорей всего морилка, её снять полностью не испортив деку не получится, надо просто слегка ошкурить, после заделки щелей надо снова покрывать морилкой делать деку темнее. Если не работали с циклей заделайте щели и оставьте лак в покое до лучших времен.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 жовтня 2013, 00:07 » Re: Из какого материала моя гитара

Под нажимом цикля прогибает дерево, особенно в тонких местах, в мягких местах между пружинами.
Одно дело какой-то сделанный по всем современным технологиям %(((( вестерн обдирать, другое дело тонкую деку, небо и земля.

Трещины предпочитаю склеивать перед циклевкой.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 02 жовтня 2013, 01:23 » Re: Из какого материала моя гитара

Микола Руденко писав:Трещины предпочитаю склеивать перед циклевкой.
Это да, трещины стоит заделать до работы со снятием лака. Если там шеллак он смоется, скорей всего что - то типа нц или пф покрытого из пульвера и слой похоже приличный, шкуркой замучаешься снимать, проще размочить и циклей и снова размочить, когда дерево начнет появляться там можно и шкуркой. Дека крашеная вряд -ли получится нормально всё снять - пятна будут, а если их убирать деку можно до нуля продрать, придется красить чем нибудь темным.

amika kz
Повідомлень: 40
: 29 вересня 2013, 11:04
: Амир
: Казахстан
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення amika kz » 02 жовтня 2013, 02:45 » Re: Из какого материала моя гитара

Гитара старая 70-х годов так сказал продавец у которого я купил ее,звучит хорошо все строит, струны только надо поменять. Я зарегистрировался чтоб узнать о гитаре я не думал что это мастеровая гитара . После Ваших сообщений я боюсь подходить к гитаре. Я шкурил потихоньку цикли нет плана теперь тоже . Что скажите Уважаемые дайте совет.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 02 жовтня 2013, 03:45 » Re: Из какого материала моя гитара

Для начала заделайте трещины. Сначала на верхнем овале, затем за подставкой. Потом трещины на нижней деке и боках.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 жовтня 2013, 10:55 » Re: Из какого материала моя гитара

Только трещины склеить.

Если сжать несколько корпус трещины сходятся?

amika kz
Повідомлень: 40
: 29 вересня 2013, 11:04
: Амир
: Казахстан
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення amika kz » 02 жовтня 2013, 15:45 » Re: Из какого материала моя гитара

Вот делал до этого гитару
Вкладення
20131002_183837.jpg
20131002_183837.jpg (94.33 Кіб) Переглянуто 2231 раз
20131002_184047.jpg
20131002_184047.jpg (93.64 Кіб) Переглянуто 2231 раз

amika kz
Повідомлень: 40
: 29 вересня 2013, 11:04
: Амир
: Казахстан
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення amika kz » 03 жовтня 2013, 00:26 » Re: Из какого материала моя гитара

Трещины не сходятся.За подставкой в самой трещине уже есть клееная как бы реечка, полоска не первый ремонт наверное. Лак не растворяется , дека не крашеная темная цветом. Между декой и подставкой есть зазор как с ним быть?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 жовтня 2013, 00:42 » Re: Из какого материала моя гитара

Можно просто загнать клей в щель под подставку и сжать.
Если трещины не сходятся, значит надо как-то заполнять. Я не использовал никогда вариант с втиранием какой-либо пыли в трещину, сказать ничего не могу. По большому счету надо вытаскивать старую вставку и вставлять более широкую новую.
Если снимать лак потом, то правильно говорили форумчани, что надо использовать циклю, только нежную и несколько овальную. При легком скоблении должна отходить стружка, как подходите к дереву переходите к мелкой наждачке, что-то типа не более 400. Не пытаетесь выровнять волны веера, чтобы не прошкурить.
Так 646 или спиртом лак не смывается? Есть вариант с кислотными смывками ещё..., но тут я боюсь за деку, чтобы деку не испачкать, не протравить.

Відповісти

Повернутись до “Что это за гитара?”