Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

dtagirov
Повідомлень: 16
: 13 січня 2015, 21:20
: Денис
: Ярославль
Has thanked: 9 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення dtagirov » 19 січня 2015, 22:49 » Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

Здравствуйте, уважаемые! )

Буду очень рад, если кто-то сможет подсказать из чего сделана гитара на фотографиях ниже; с мастером, к сожалению, оперативной возможности связаться нет, а узнать нужно как можно быстрее (.

Верхняя дека похожа на ель, а нижняя - может быть палисандровой с таким рисунком, или это скорее другое дерево?

Так же буду признателен, если кто-то подскажет о механике - приходилось ли встречаться с такой? А именно - смущают винтики на колках, кажутся какими-то большими, что ли.

Буду очень признателен за информацию.

p.s. хочу купить эту гитару удаленно, инструмент видно что приличный, но хозяин мало что о нем знает, к сожалению (.
Вкладення
1.jpg
1.jpg (91.46 Кіб) Переглянуто 4174 разів
2.jpg
2.jpg (110.15 Кіб) Переглянуто 4174 разів
3.jpg
3.jpg (131.56 Кіб) Переглянуто 4174 разів
4.jpg
4.jpg (38.72 Кіб) Переглянуто 4174 разів
5.jpg
5.jpg (84.03 Кіб) Переглянуто 4174 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 19 січня 2015, 23:23 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

Дека ель, конечно.
Какой-то палисандр дно. На кокоболо похоже, но гарантии у меня нет.
Механику такую встречал. Это недорогой китаец. Типа Alice. Нормальная механика, выглядит средне, но функциоонал у нее хороший. Но какая бы она не была, хоть вообще нулевая и поломанная - это не повод браковать гитару.

dtagirov
Повідомлень: 16
: 13 січня 2015, 21:20
: Денис
: Ярославль
Has thanked: 9 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення dtagirov » 19 січня 2015, 23:34 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

спасибо за ответ! очень признателен!

ниже ещё несколько фотографий, может быть тоже о чем-то скажут.

Предложили приобрести этот инструмент за 40 тыс., что конечно совсем недорого сегодня, но я бы хотел именно палисандр - поэтому создал тему, чтобы спросить у знающих. А за механику конечно же не забраковал бы, просто хотелось быть уверенным, что в инструменте никто из дилетантов ничего не менял, поэтому решил подстраховаться, и узнать и о механике.

Есть еще одна гитара, тоже предлагают купить - мастера В.И.Чудаева - тоже недорого по нынешним ценам, за 60 тыс., весь день не могу определиться что же выбрать - обе гитары в других городах..
Вкладення
6.jpg
6.jpg (100.29 Кіб) Переглянуто 4171 раз
7.jpg
7.jpg (106.32 Кіб) Переглянуто 4171 раз
8.jpg
8.jpg (88.12 Кіб) Переглянуто 4171 раз
9.jpg
9.jpg (130.05 Кіб) Переглянуто 4171 раз

dtagirov
Повідомлень: 16
: 13 січня 2015, 21:20
: Денис
: Ярославль
Has thanked: 9 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення dtagirov » 19 січня 2015, 23:40 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

А это инструмент Чудаева - тут кажется тоже ель+палисандр, да?
Вкладення
1306506935_cr.jpg
1306506935_cr.jpg (183.83 Кіб) Переглянуто 4167 разів
1306507111.jpg
1306507111.jpg (164.06 Кіб) Переглянуто 4167 разів
1306507277.jpg
1306507277.jpg (190.03 Кіб) Переглянуто 4167 разів
1306507433.jpg
1306507433.jpg (123.85 Кіб) Переглянуто 4167 разів

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 19 січня 2015, 23:42 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

так на этикетке есть телефон мастера. Свяжитесь с ним, перешлите ему фото и пообщайтесь - я думаю он вам все про этот инструмент расскажет. Я бы так поступил :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

dtagirov
Повідомлень: 16
: 13 січня 2015, 21:20
: Денис
: Ярославль
Has thanked: 9 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення dtagirov » 19 січня 2015, 23:57 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

Billybonns писав:так на этикетке есть телефон мастера. Свяжитесь с ним, перешлите ему фото и пообщайтесь - я думаю он вам все про этот инструмент расскажет. Я бы так поступил :)
это да, просто завтра после обеда хозяин первого инструмента уедет на некоторое время, и я хотел успеть купить его до этого; звонить мастеру было уже поздновато - написал ему вконтакте и смс по телефону ).

а вторая гитара по классу не будет сильно выше? в принципе, разница в стоимости для меня наверное была бы не принципиальной (что же поделать), если бы инструмент стоил этой разницы.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 20 січня 2015, 00:13 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

Верх ель, корпус палисандр сантос(морадо). Колки Алиса - Китай. Это та, что в начале.
Чудаевская - верх ель, корпус индийский палисандр.

dtagirov
Повідомлень: 16
: 13 січня 2015, 21:20
: Денис
: Ярославль
Has thanked: 9 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення dtagirov » 20 січня 2015, 00:19 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

Благодарю, Дмитрий!

Если действительно сантос, тогда стоит выбрать Чудаевскую, что ли. Хочется чтобы была именно дальбергия, наверное от того что у меня никогда не было такого инструмента, и осталась мечта ещё с далёких лет в училище..

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 20 січня 2015, 00:41 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

Сантос он не хуже индийского, в интеренет магазинах заготовки немного дороже. Выбирать все - же стоит по звучанию какой звук больше по душе. Я сам делаю гитары и оценивать в плане выбора других мастеров с моей стороны будет не этично. В.Чудаев очень известный мастер, гитары его мне попадали в ремонт, могу сказать хозяева инструментами были довольны. 60 т.р. довольно смешная цена для мастера уровня Чудавева, 160 можно было бы поторговаться, хотя сейчас есть цены и в 250 т.р. Про инструмент на первых постах не могу ничего сказать имя мастера по этикетке не разобрать. Для ориентира могу сказать, летом цена 100 т.р. для концертной гитары было не дорого.

dtagirov
Повідомлень: 16
: 13 січня 2015, 21:20
: Денис
: Ярославль
Has thanked: 9 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення dtagirov » 20 січня 2015, 01:03 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

Спасибо еще раз!

P.s. Первая гитара построена Игорем Буданцевым, тоже достаточно известный мастер, вроде бы.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 20 січня 2015, 02:52 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

Выбор не из легких.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 січня 2015, 08:30 » Re: Подскажите пожалуйста, из чего эта гитара?

Как раз сейчас из сантоса делаю пару гитар. Текстура очень похожа. Разве, что цвет коричневый.

Відповісти

Повернутись до “Что это за гитара?”