Поcт Шура Балаганов » 20 янв 2016, 11:33 Подскажите, что это за гитара?
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу купить гитару, но что за гитара, сказать не могут
Ехать к ним, порядка, 200км
Цена символическая 1500руб

ИзображениеИзображение
Пилите, Шура, гири...
Поcт Михаил_И » 20 янв 2016, 19:53 Re: Подскажите, что это за гитара?
такую гитару здесь кто-то сильно ищет, за любые деньги...
Поcт OlgaShip » 20 янв 2016, 20:02 Re: Подскажите, что это за гитара?
с пластиковым корпусом сто процентов. я такую держала в руках с месяца два назад. Ленинградской фабрики, но не та самая ленинградка конечно же. Вполне себе звонкая гитара, годов может 80х. Дека у нее должна быть цельная, из массива, гриф тоже ровный, с анкером. Интересная штучка
Движение - это жизнь
Поcт jagger » 20 янв 2016, 20:47 Re: Подскажите, что это за гитара?
OlgaShip писал(а):с пластиковым корпусом сто процентов. я такую держала в руках с месяца два назад. Ленинградской фабрики
Не факт - много отличий: головка грифа, колки, маркеры ладов, бридж, пины, розетка. Гриф вклеенный?
Поcт OlgaShip » 20 янв 2016, 20:55 Re: Подскажите, что это за гитара?
да в точности та самая. мне ее принесла ученица с кружка, заменить струны и настроить. маркеры на ладах такие же двойные, механика та, гриф на болту но с анкером почему то. на голове отверстие для анкера кожанкой толстой плотной закрыто.
рассказала что эту гитару ее маме дед когда то подарил. розетка бумажкой, рисунок не запомнила но очень похож. а механика там с обратной стороны под крышечками такими, ромбическими
Движение - это жизнь
Поcт jagger » 20 янв 2016, 21:14 Re: Подскажите, что это за гитара?
Ольга, тут человек хочет купить ленинградку viewtopic.php?f=63&t=2437#p54684 и выложил фото двух вариантов - с широким, плоским грифом без анкера и с узким радиусным с анкером, почувствуйте разницу ;-) (не думал, что её трудно найти).
Поcт OlgaShip » 20 янв 2016, 21:45 Re: Подскажите, что это за гитара?
упс)) и правда... =-O :-D :-[ пардон за упрямство. да разница есть. но то что у той гитары пластиковый корпус я уверена. блики по краям у дна очень сглажены, там ровный переход.
Движение - это жизнь
Поcт edvard » 21 янв 2016, 06:33 Re: Подскажите, что это за гитара?
Висит у меня такая Ленинградка, и ремонтировал такую же. Представленная - один в один. Это уже из среднего поколения. Дека фанера (хотя здесь на массив смахивает), гриф не вклеенный, а крепится по типу электричек - 4 шурупа со стороны дна. Если присмотреться получше на фото с тыла видна неровность отштамповки, видимо связано с тем, что там верхний клёц на половину верхнего овала.
Поcт OlgaShip » 21 янв 2016, 07:23 Re: Подскажите, что это за гитара?
осмелюсь поспорить с Вами, если посмотреть на слегка обработанную фотку по контрасту, то можно увидеть что гриф у нее на болту, видно отверстие и сужающаяся пятка. на дне там немножко непонятно конечно, но отверстий нет
002f82b7ac2f6c765ffdcef3775d7303.jpg
002f82b7ac2f6c765ffdcef3775d7303.jpg (36.55 КБ) Просмотров: 450

Движение - это жизнь
Поcт edvard » 21 янв 2016, 07:46 Re: Подскажите, что это за гитара?
Оля, убедили *YES* Но вот обвод отштамповки точно такой.
Поcт edvard » 21 янв 2016, 07:54 Re: Подскажите, что это за гитара?
Вот мой Экземпляр
Вложения
вид1.jpg
вид1.jpg (102.07 КБ) Просмотров: 447

вид2.jpg
вид2.jpg (106.77 КБ) Просмотров: 447

Поcт OlgaShip » 21 янв 2016, 07:55 Re: Подскажите, что это за гитара?
ну да... дно там под резонатором и в большом овале выпуклое а у верхнего клеца впуклое
Движение - это жизнь