Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Подскажите, что это за гитара?

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 17 лютого 2016, 19:07 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Стругалкин писав:
phpBB [video]
Чуть не в тему данного топика, но в тему раздела. Подскажите, что это за гитара в руках у исполнителя на заглавной картинке ролика с ютуба? Лежит у меня такая же, вернее сказать трупик такой же гитары. Тоже светлая накладка грифа, тонированный корпус с санбёрстом и такая же розетка с ромбиками. Этикетки нет, отклеилась. Гриф на винте, мензура 630. Черниговка?

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 17 лютого 2016, 19:15 » Re: Подскажите, что это за гитара?

я предполагаю что это ограниченный тираж "Черниговок"
такая же инкрустация в районе нижнего клеца была когда-то в Шиховской

я разговаривал с этим человеком по поводу этой гитары, так как мне самому стало интересно, говорили мы с ним говорили но так я толком и не понял, что это за инструмент
звук у этой гитары прям олицетворяет звучание всего гитаростроения СССР
но он говорил что давно на неё играет, очень к ней привык, очень её любит и не хочет ни на что менять

[spoil]Зображення[/spoil]

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 17 лютого 2016, 19:53 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Она не здесь, сфоткать ее могу, а на видео на ней играет гитарист в очках, с 6 мин 30 с, играет "Зелёную карету" Суханова.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 лютого 2016, 20:57 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Михаилш писав:Амаяк, скажите, я могу использовать родные рипы на новой деке? Или лучше сделать, например, из сосны с правильным направлением волокон?
У Вас вопрос одновременно содержит и ответ :-) , особенно для моего образа мышления - конечно же делать новые пусть из сосны, но с правильным направлением волокон. Старые, как уже обсуждалось, пусть останутся на своём месте вплоть до окончания работ с новой декой, срежете их прямо перед установкой новой деки на место. Не жалейте их - в массовой продукции редко попадаются рипы стоящие того, чтоб их осторожно снимать, зачищать, подправлять и снова ставить на место. Лучше всю эту энергию направить на изготовление новых *YES* .
Михаилш писав:И второй вопрос: у Вас веер внизу заканчивается двумя пружинками наискосок. Надо ли их делать? Всё-таки у меня дека маленькая, может быть не стоит её перегружать?
Ну, во-первых, не у меня, а у патриарха, Дона Антонио де Торреса ;-) . А во-вторых, как Вы заметили я тоже строил рекинто с довольно маленькой декой (для справок сообщаю размеры: длина корпуса 415мм, ширина большого овала 280мм, малого - 220мм), но тем не менее решил не отклоняться от проекта патриарха, поставил эту галочку и не пожалел.
Однако решать конечно же Вам.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 17 лютого 2016, 22:03 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Стругалкин писав:я предполагаю что это ограниченный тираж "Черниговок"
звук у этой гитары прям олицетворяет звучание всего гитаростроения СССР
но он говорил что давно на неё играет, очень к ней привык, очень её любит и не хочет ни на что менять
Именно это меня и зацепило. Звучит замечательно, что особенно заметно на фоне адмир и эпифонов.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 17 лютого 2016, 22:16 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Михаилш писав: Кстати, моя жена училась водить ещё Запорожец, и хорошо его побила. Сейчас она водит Сузуки, и не бьёт её, потому что в своё время била Запорожец.
Но училась-то она водить какой-никакой, но автомобиль, а не велосипед
Михаилш писав:Моя кедровая дека из "дешёвых", всего $15, а сосна бесплатно и в любом количестве, что дало возможность вырезать из неё палочки с идеальным направлением волокон. Так что напрасно Вы такого мнения.
Ну насчёт идеального расположения волокон как-то сомнительно, глядя на эту сосну в нашлёпке. Ну и в конце концов, надо когда-то вылезать из коротких штанишек. Или Вы так и собирались до скончания века делать нашлёпки из бесплатных реечек?
Что же касается цены - так всё же занятие это не из дешёвых, и хоть какой-то профит получить удаётся очень немногим, а уж серьёзно заработать - так и вовсе единицам. Так что без расходов не выйдет сделать ничего путного.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 17 лютого 2016, 22:52 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Амаяк, у меня размеры такие:
длина корпуса - 350, ширина большого овала - 260, малого - 195.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 18 лютого 2016, 22:51 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Михаилш писав:Амаяк, у меня размеры такие:
длина корпуса - 350, ширина большого овала - 260, малого - 195.
Значит у меня был "рекинто-тенор", а у Вас будет "рекинто-сопрано" :-) .
Тут вот какое дело: наличие этой нижней "галки" из пружин в общем-то зависит гораздо в большей мере не от размеров гитары, а опять же от звука, который желаем получить. Можете попрбовать не ставить её, сделать только 5 веерных пружин шириной 5-6мм и высотой 3мм, посмотрим, что получится. Только вот сравнивать-то не с чем - инструмент единичный получится. Ну, да ладно, лиха беда начало, дай бог засосёт и сделаете ещё, уже с галкой, тогда и сравним голоса ;-) .

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 19 лютого 2016, 13:40 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Мучаюсь с розеткой. Извлёк родную, как советовал "моторист". Вроде получилось. А вот подготовить деку получается коряво. В одном месте даже отколол щепочку почти насквозь. Придётся шпаклевать. Я где-то читал, что при приклейке эпоксидкой заполняются все огрехи, и розетка сидит мёртво, и под ней нет пустот. Работать с эпоксидкой, или проще с тайтом? Что советуете? Дело в том, что я редко применяю эпоксидку. Не затвердеет ли она преждевременно в процессе работы? Всё-таки тайт в случае чего можно отклеить, а эпоксидка уже всё, что сделал, так и останется.

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 19 лютого 2016, 13:59 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Эпоксидка размягчается нагреванием до 100+ градусов,да и застывает не настолько быстро,что бы вы не успели косяки подправить.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 19 лютого 2016, 14:01 » Re: Подскажите, что это за гитара?

На деку с изнанки под розетку неплохо бы приклеить футер. Тогда неровности дна паза будут не столь опасны. А эпоксидка, судя по этому форуму, чаще даёт обратный эффект- не хочет застывать. В любом раскладе - надо пробовать сначала немножко развести и проверить скорость полимеризации. Перед вклейкой вокруг паза надо бы лаком несколько миллиметров вокруг розетки покрыть - тогда будет легче выдавленный клей с лицевой стороны убрать. Смола до застывания удаляется уайт-спиритом, что в принципе лучше, чем тайт водой отмывать.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 19 лютого 2016, 16:40 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Михаилш писав:А вот подготовить деку получается коряво. В одном месте даже отколол щепочку почти насквозь. Придётся шпаклевать.
Михаил, советы форума намного эффективнее, когда к вопросам прилагаются фотографии проблемы. *YES*

Відповісти

Повернутись до “Что это за гитара?”