Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Подскажите, что это за гитара?

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 20 лютого 2016, 21:52 » Re: Подскажите, что это за гитара?

в каком смысле заделать? один конец у вас в накладку грифа упрется, другой выходит на стрелку

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 20 лютого 2016, 21:56 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Михаилш писав:А как заделать концы канта?
На нижнем клёце - аккуратно встык на центральной оси деки, на верхнем - врезать на 5-6 мм в пятку до приклеивания отрезанной части накладки грифа.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 20 лютого 2016, 21:57 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Ребята, ну, какой фрезер? Вы забываете, с кем вы имеете дело.
А, кстати, что под накладкой? Что-то приклеить? В общем, не знаю, ещё подумаю. Снизу можно и напартачить в случае чего, никто не будет знать. А снаружи надо всё-таки сделать более ни менее прилично.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 20 лютого 2016, 22:08 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Амаяк вам под накладку в пятку врезать конец канта предлагает, почти ювелирная работа))

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 21 лютого 2016, 07:25 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Сфотографировал розетку. Справа часть розетки я покрыл политурой, чтобы посмотреть, как будет выглядеть. Не подскажете, почему от политуры розетка потемнела? Стала не такая яркая.
Вкладення
роз1
роз1
IMG_5978a.jpg (67.65 Кіб) Переглянуто 2819 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 21 лютого 2016, 14:08 » Re: Подскажите, что это за гитара?

По поводу колков. Что-то они напоминают мне современные китайские. К тому же они для металлических струн. Похоже, их меняли. Как считаете, имеет смысл поменять их на для нейлоновых струн, и тоже китайские? Или оставить уже эти?
Вкладення
кол1
кол1
IMG_5979a.jpg (100.63 Кіб) Переглянуто 2800 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 лютого 2016, 16:46 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Михаил, по поводу розетки и голосника: от политур, лаков, клеев и пр. веществ любое дерево темнеет, это нормально. Вы заметили, что потемнела не только розетка, но и древесина деки под политурой. Даже от простой воды бывает такой эффект, только от воды потом проходит, потому как она испаряется, а от остальных нет. Надо терпеливо и тщательно отшлифовать лицевую сторону деки вместе с розеткой, чтобы максимально очистить и уравнять цвета, а то покамест розетка у Вас какими-то белёсыми пятнами и разводами покрыта. Потом отчего такая несоосность розетки и голосника? Слева между внутренней кромкой розетки и отверстием аж 3-4 мм, тогда как справа почти ничего, ну, или не видно. Это розетка сместилась от центральной оси или отверстие?
По поводу колков: менять надо, на мой взгляд, обязательно - валы имеющихся колков для металлических струн гораздо меньшего диаметра, чем отверстия в головке, просверленные для валов под нейлоновые струны. Вы правы, их меняли и это была плохая идея. Сохранять их для рекинто не имеет смысла - такие валы будут повреждать нейлоновые струны, посему надо найти такие же, "но с перламутровыми пуговицами" :-) , т.е. с нормальными валами для нейлона.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 21 лютого 2016, 19:21 » Re: Подскажите, что это за гитара?

С розеткой всё в порядке. Просто мне пришлось после вырезания центрального отвнрстия уточнять положение розетки.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 лютого 2016, 23:45 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Михаилш писав: Просто мне пришлось после вырезания центрального отвнрстия уточнять положение розетки.
В смысле?.. Как это?... Сначала вырезали отверстие, а потом устанавливали розетку?

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 лютого 2016, 07:30 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Да, так получилось. Я вырезал сначала меньше отверстие, чтобы проверить толщину. У меня нет приспособления с микрометром. Приходится как-то выкручиваться.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 лютого 2016, 11:52 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Так-с... И скорее всего отверстие, также как и паз под розетку, вырезались вручную - отсюда и такие отклонения. Ладно, на этой деке уже поздно что-либо менять, придётся Вам обработать кромку голосника заподлицо с розеткой, при условии, что розетка отцентрирована. Так будет по крайней мере выглядеть аккуратнее.
На будущее настоятельно рекомендуется изготовить элементарный кругорез по многочисленным примерам, имеющимся на форуме. Это не требует никаких вложений, изготовить можно из обычных реек, а нож - из того же обломка ножовочного полотна, заточив его на наклеенных на стекло наждачках разных номеров. Кругорез резко повысит точность, соосность всех концентрических резов вокруг голосника, обеспечит качество этих работ, а также облегчит их.
Все эти кругорезы, канторезы, толщиномеры и т.п. хорошо бы изготовить до того как приступать к работам над гитарой. Ну, и хорошенько заточить рубанки, стамески и лезвия тоже не лишне *YES* .

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 лютого 2016, 13:21 » Re: Подскажите, что это за гитара?

Отверстие и розетка так и были совмещённые. Я видел на форуме, что розетка в пазу, а на этой гитаре было не так. Кромка розетки совпадала с кромкой отверстия. Я и сделал так. А кругорез я тоже делал, но нож всё время соскальзывал по волокнам. Не получалось делать хорошо. Я как чувствовал, что не получится, и вырезал с запасом. Потом пришлось ножом подравнивать. Понимаете, я ведь не думаю, что буду серьёзно и долго заниматься ремонтом гитар. Я бы сделал или купил соответствующие приспособления. Я, несмотря на возраст, остался увлекающимся человеком. Сейчас вот увлёкся гитарой. Чем дальше буду заниматься, не знаю. Кажется, уже нет области, которой я бы не увлекался. Живопись, радиолюбительство, филателия, музыка, планеризм и судомоделирование, йога, траволечение, штанга, плавание, гимнастика, стрельба из пистолета, фотография, шитьё одежды для детей, кулинария тоже в основном для детей, писательством, книгоиздательством... Ну, что? Достаточно? Наверное, что-то пропустил. И всё серьёзно пока не достигал профессионализма. Сейчас уже нет здоровья и времени, да и огня поубавилось. Видите, как я красиво излагаю? Внучка как-то сказала: "Деда раньше был художником, а сейчас стал писателем".
Кстати, мне стыдно говорить, но я всё-таки вырезал деку снизу: где смог, маленьким рубанком, а, где не доставал, ножом и стамеской. Получилось не так страшно.

Відповісти

Повернутись до “Что это за гитара?”