Изготовление розетки и нюансы установки на деку гитары

Поcт santer » 25 дек 2015, 12:32 Re: Опус 4. Гитара классика: дека - ель ситка, корпус - орех.
заразное это занятие, я вот тоже что то заболел этим, вот страдаю потихоньку, фантазии пока хватило только на это, как придумаю еще чего, сразу доклею))))
Вложения
1.jpg
1.jpg (87.39 КБ) Просмотров: 595

не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Если перед вырезанием паза под розетку и ее вклейку пройтись кистью с разбавленным нитролаком по верхней деке, это предохранит саму деку от загрязнения. Иногда клей смешавшись с красителем может довольно глубоко проникнуть в ель или кедр, а такая простая защита избавит от лишней работы.
А шеллак такую защиту не обеспечит? А то до следующего раза боюсь не доживу %(((( (жена сразу успокоит :-D - в доме двое детей, а площади не позволяют сильно ароматизировать квартиру)
Да любой лак пойдет.
Амаяк, простите великодушно! Ваша розетка очень понравилась, но решил попробовать что получится, если чуть другой порядок укладки шпона применить.
Вложения
hjp.jpg
hjp.jpg (88.77 КБ) Просмотров: 542

Да, розеточки занятие увлекательное, если один раз понравилось это уже не пройдет просто так)
Поcт santer » 27 дек 2015, 02:06 Re: Гитарные розетки. Простые решения.
А вот так печально все заканчивается, когда у человека полностью отсутсвуют вкус, фантазия и чувство меры))))
Вложения
16.jpg
16.jpg (107.04 КБ) Просмотров: 461

Поcт Амаяк Тарахчян » 27 дек 2015, 02:29 Re: Гитарные розетки. Простые решения.
А чего это печально? Отнюдь. Вот ещё и пурфлинг сделать в таком же духе, да всё почистить, пошкурить, отлакировать да отполировать - заиграет за милую душу. В сдержанном, чёрно-белом ретро стиле *YES* .
Поcт santer » 27 дек 2015, 02:44 Re: Гитарные розетки. Простые решения.
наверное если бы толстые косые линии пустить по краям, а мелкие квадратики вокруг центрального узора, то всё бы вуглядело бы намного красивее
Поcт Амаяк Тарахчян » 27 дек 2015, 04:56 Re: Гитарные розетки. Простые решения.
Так, видимо, и оттачивается свой стиль, своя розетка, своя концепция - методом "попробовал - не понравилось - попробовал по-второму - не понравилось - попробовал по-третьему - не понравилось - ........попробовал по-тысячному - всем вокруг давно нравится, а себе нет -....... - уже тощая с косой в дверь стучится - не понравилось, послал её откуда пришла - продолжил пробовать..." :-D
А если серьёзно - очень может быть, надо попробовать. Хотя и в таком порядке есть свой смак.
Поcт Михаил_И » 27 дек 2015, 08:54 Re: Гитарные розетки. Простые решения.
ну там, по-моему пурфлинг, как центральный орнамент в центре. Отличные розетки! У всех. ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ, авторские, ручные.
Поcт РусланС » 27 дек 2015, 09:07 Re: Гитарные розетки. Простые решения.
santer писал(а):наверное если бы толстые косые линии пустить по краям, а мелкие квадратики вокруг центрального узора, то всё бы вуглядело бы намного красивее

я конечно не авторитет но с этим не согласен. это потому что в центре были бы одни квадратики и узор и его кантовка. мне кажется потерялся бы узор, мысль его. мне так нравиться больше iconbravo . но вот почему поставили цельные кольца поперек волокон?... ну может так задумали.