Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

подставка самарской гитары

Представляете, раньше подставку называли кобылкой!
artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 20 січня 2013, 12:49 » Re: подставка самарской гитары

ага, значит нужно доточить лепесток до 7 мм?
высоты3.JPG
высоты3.JPG (27.14 Кіб) Переглянуто 4508 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 січня 2013, 13:27 » Re: подставка самарской гитары

Не снять по толщине полностью, а сделать клин. Заточить лепесток. Основание лепестка не трогать, уменьшить толщину только на его конце. Это очень эффективно изменит высоту. Нюанс изменяется положение косточки, это надо учесть.

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 20 січня 2013, 16:04 » Re: подставка самарской гитары

На данный момент у меня с грифом получились вот такие цифры и поправил рисунок, если я конечно же правильно понимаю замечания
высоты4.JPG
высоты4.JPG (27.86 Кіб) Переглянуто 4490 разів
(пропорции естественно не соблюдены)

Здесь обозначены:
толщины - синим цветом
а высоты - красным,

То есть от деки до накладки на 12 ладу -на данный момент 13 мм ( это со стороны баса, а у первой струны14 мм).

Собираюсь опустить гриф путем phil24 паза в клеце еще ниже - до 11 мм

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 січня 2013, 16:36 » Re: подставка самарской гитары

Не вижу никаких проблем.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 20 січня 2013, 20:05 » Re: подставка самарской гитары

artem89 писав:Снял подставку, думал после 4 ржавых шурупов сама отвалится – нет не отвалилась
artem89 писав:и кое где отошли рипы – но туда я не дотянусь…
начинается то все как хорошо! тут главное форум перестать читать а то будет как у меня в начале тоже оторвало рипу и подставку (на самарской 12 струнке только) - да подклею рипу, ну и подставку махну :-D ..а сам читаю читаю и... всю гитару раскидал: гриф винтом лады кривые, порожек высокий...
artem89 писав:По высотам вот такие соображения
мне бы такие высоты!
artem89 писав:Собираюсь опустить гриф путем паза в клеце еще ниже - до 11 мм
фрезеровать будете? у меня та же проблема с высотой грифа над декой (только еще круче выходит подставка +косточка 21 мм!)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 січня 2013, 20:37 » Re: подставка самарской гитары

11мм в общем-то и не стоит опускать, сегодня так даже модно.
21мм, конечно, много.

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 21 січня 2013, 15:19 » Re: подставка самарской гитары

начинается то все как хорошо! тут главное форум перестать читать а то будет как у меня в начале тоже оторвало рипу и подставку (на самарской 12 струнке только) - да подклею рипу, ну и подставку махну :-D ..а сам читаю читаю и... всю гитару раскидал: гриф винтом лады кривые, порожек высокий...
:-) не рискну свою гитару пока полностью разбирать, да и не думаю что звук сильно улучшится, это гитара все-таки для "походов, костров guit111 и затяжных серенад под июльским дождем..." ибо клей в ней действительно не так уж и плох, в отличие от всего остального.
фрезеровать будете? у меня та же проблема с высотой грифа над декой (только еще круче выходит подставка +косточка 21 мм!)
да нет, я тут напильником phil22 слегка паз и все.
Вообщем, получилось 12,5 мм и
12и5_мм.jpg
12и5_мм.jpg (132.05 Кіб) Переглянуто 4419 разів
Теперь для влагозащиты паз и внутренней стороны лепестка- морилкой сначала и потом нитролаком в 1-2 слой
Морилк.jpg
Морилк.jpg (33.87 Кіб) Переглянуто 4419 разів
И потом за подставку...

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 21 січня 2013, 17:12 » Re: подставка самарской гитары

решил,что лучше использовать морилку и лак после...
итак поставка с ее толщинами на данный момент:
подст21янв-2.jpg
подст21янв-2.jpg (49.35 Кіб) Переглянуто 4403 разів
этот синий матрас вам еще не слишком надоел? sorry
попробую вывести на плоскость нижнюю грань подставки,а потом сниму сверху до толщины 6-7 мм
*
изготовил приспособление для склеивания, которое увидел здесь на форуме
подставка21янв.jpg
подставка21янв.jpg (61.78 Кіб) Переглянуто 4403 разів
да, еще заклею вот эти дырки под струны...

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 22 січня 2013, 10:32 » Re: подставка самарской гитары

Хочу обратить внимание на ваш лак. Это не нитролак (в смысле нитроцеллюлозный), а хлорвиниловый. Он даёт очень мягкую плёнку. Для покрытия лепестка грифа с внутренней стороны в 1 слой вполне подойдёт. Первый слой этого лака впитывается в дерево и всё нормально, но если пытаться делать им покрытие внешних частей в несколько слоёв со шлифовкой и полировкой, то, скорее всего, ничего хорошего не получится.

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 22 січня 2013, 11:35 » Re: подставка самарской гитары

спасибо большое, действительно "хв" не рассмотрел... морилку-то купил на днях, а этот лак из старых запасов 05 года

artem89
Повідомлень: 109
: 07 січня 2013, 20:14
: artem
Has thanked: 13 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення artem89 » 22 січня 2013, 21:31 » Re: подставка самарской гитары

Итак, доточил я подставку до 7.5 мм и пока остановился.
guit_22jan_3.jpg
guit_22jan_3.jpg (104.15 Кіб) Переглянуто 4338 разів
Поставил ровно на старое место и проявился перекос грифа, который вообще-то был и раньше.
guit_22jan_1.jpg
guit_22jan_1.jpg (137.5 Кіб) Переглянуто 4338 разів
guit_22jan_4.jpg
guit_22jan_4.jpg (31.97 Кіб) Переглянуто 4338 разів
guit_22jan_2.jpg
guit_22jan_2.jpg (26.86 Кіб) Переглянуто 4338 разів
Планирую исправить следущим образом –есть у меня брусок лиственницы, она хорошо распускается на пластинки вплоть до долей мм, а если надо, то можно сделать и тоньше подшлифовав ее. Потом пластинку подложу под верхнюю часть клеца со стороны дисканта.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 січня 2013, 22:22 » Re: подставка самарской гитары

Вы ещё взгляните, нет ли сдвига самой подставки. Мензуру не потеряйте при поворотах.

Відповісти

Повернутись до “Подставка, нижний порожек”