Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Нижний и верхний порожек из рогов

Представляете, раньше подставку называли кобылкой!
Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 06 червня 2013, 16:21 » Re: Нижний и верхний порожек из рогов

Похмелье нам не ведомо. :-D :-D :-D

Кирилл
Повідомлень: 22
: 24 жовтня 2013, 21:55
: Кирилл
: Одесса
Has thanked: 7 times

Повідомлення Кирилл » 16 листопада 2013, 00:45 » Re: Нижний и верхний порожек из рогов

Было написано что главное в косточке это плотность и однородность материала,почему не делают
например из стекла или минерала с кристаллической решеткой,на крайний случай из стали,она же
подходит под эти параметры!!!???

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 16 листопада 2013, 01:06 » Re: Нижний и верхний порожек из рогов

А лад вместо порожка - метал, на электро вся подставка вместе с порожком сталь, делают еще из перламутра. На счет стекла и материалов с кристаллической решеткой. Во первых нафига такой гемор стекло или рубин для порожка обрабатывать ? И еще чего будет со струнами с такими порожками? Классика как бы подразумевает определенные традиции, на классических гитарах кость и очень хорошо, что сейчас не слоновья. Для себя конечно можно из чего угодно сделать, но скажем порожек из мрамора, знатоки где - нибудь в консерватории, мягко выражаясь будут ругать.

Кирилл
Повідомлень: 22
: 24 жовтня 2013, 21:55
: Кирилл
: Одесса
Has thanked: 7 times

Повідомлення Кирилл » 19 листопада 2013, 16:28 » Re: Нижний и верхний порожек из рогов

Мне думается что это было бы оправдано если бы звук стал качественно лучше.я бы пожертвовал "традицией".
На войне все средства хороши *YES*

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 19 листопада 2013, 23:40 » Re: Нижний и верхний порожек из рогов

Средства-то хороши, но звук вряд ли изменится координально, а гитаристы смеяться будут и денег не заплатят.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 20 листопада 2013, 01:18 » Re: Нижний и верхний порожек из рогов

Один мой знакомый на резонате всё время порожки менял. Чего только не ставил и огстекло и метал и хзчего, кучу всего перепробовал и....... остановился на косточке, но резоната лучше не стала. Потом он стал экспериментировать со струнами тоже кучу разных перепробовал ставил даже за 250 баксов(по тем временам цена средней мастеровой гитары) с серебряными басами и гитара играла как резоната со струнами за 250 баксов. Кончилось тем, что он купил испанца за 1000 баксов(тогда это было довольно много, как сейчас 3 - 4 тысячи).
За века строительства гитар был подобран оптимальный вариант для порожков и это кость. Если чего -то не устраивает в гитаре, то тут сменой порожка вряд ли чего то можно добиться, дешевле найти гитару которая устраивает.

Кирилл
Повідомлень: 22
: 24 жовтня 2013, 21:55
: Кирилл
: Одесса
Has thanked: 7 times

Повідомлення Кирилл » 20 листопада 2013, 01:45 » Re: Нижний и верхний порожек из рогов

Я не ради денег....оч.люблю красивый звук guit111
хотя поэкспериментировать можно,вот например на скрипке порожек из дерева(если не ошибаюсь из клёна)скрипачи утверждают что порожек является звукофильтром который урезает частоты свыше 3000Гц,один знакомый изготовил из черного дерева,утверждает что звук стал более"жестким",и в оркестре звучание скрипки стало неансамблевым ,он вернул всё как было...
Солист гитарист ищет(сужу по себе) яркое и уникальное звучание и ещё чтоб приятное...
Например в звучании гитары ценится такое качество как "серебристость",которое особенно ощущается
на новых струнах, к сожалению я не звукорежиссер и не знаю наверняка в коком именно диапазоне частот лежит эта "серебристость" но мне думается что около 3кГц и выше,из этого складывается предположение что более твёрдый материал будет лучше проводить вот эти самые частоты и думается
что уменьшение веса порожка будет этому способствовать....это всего лишь размышление,я ничего не
утверждаю *DONT_KNOW*

Кирилл
Повідомлень: 22
: 24 жовтня 2013, 21:55
: Кирилл
: Одесса
Has thanked: 7 times

Повідомлення Кирилл » 20 листопада 2013, 01:52 » Re: Нижний и верхний порожек из рогов

Дмитрий, Не знаю что такое "резоната" но я с вами полностью согласен.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 20 листопада 2013, 02:40 » Re: Нижний и верхний порожек из рогов

Кирилл писав:вот например на скрипке порожек из дерева(если не ошибаюсь из клёна)скрипачи утверждают что порожек является звукофильтром который урезает частоты свыше 3000Гц
Так оно и есть, подставка там хитрющяя, они еще для урезания высоких лак используют - шеллак для скрипок совсем другой он по плотности примерно как наш нитролак.
Кирилл писав:Например в звучании гитары ценится такое качество как "серебристость",которое особенно ощущается
на новых струнах, к сожалению я не звукорежиссер и не знаю наверняка в коком именно диапазоне частот лежит эта "серебристость" но мне думается что около 3кГц и выше,из этого складывается предположение что более твёрдый материал будет лучше проводить вот эти самые частоты
Да, там килогерцы, до 9го 11го обертона бывает(частота умноженная на 9 и 11) - спектр когда то смотрел. Серебристости проще добиваться с еловой декой и корпусом из латиноамериканского палисандра(мадагаскарский наверняка тоже хорош, но я про него не знаю ничего) - он плотнее и более упругий индийского. Тут наверное не столько плотность сколько упругость сказывается, есть краснота очень плотная а звука нужного нет.
Вес порожка хз, он весит не много, подставка весит намного больше.
Резоната это предшественница Мьюзимы.

Відповісти

Повернутись до “Подставка, нижний порожек”