Сторінка 1 з 1

Акустическое значение подставки

Додано: 07 березня 2014, 07:08
Sergio
1-материал:сам я предпочитаю или индюка или Рио ,потому-что легкие. 2-подставка дожна быть гибкой-это зависит от толщины крыльев и от длинны и определяется исключительно тактильными ощущениями.3-максимальная отзывчивость как на стук,так и на бросок.И еще-года 4 назад был в ремонте Amalio Burget-с наметившеися щелью под подставкой-инструмент пел-просто сказка.Я долго уговаривал хозяина оставить все как есть-в результате после подклейки этот кайф пропал.Парадокс!

Re: Акустическое значение подставки

Додано: 26 березня 2014, 15:01
XStile
Если подставка должна быть легкой и гибкой, то было бы логичнее делать её не из палисандра, а из клена или кайа. А вообще интересный вопрос - как вес и жесткость подставки влияют на звук?

Re: Акустическое значение подставки

Додано: 26 березня 2014, 17:32
Sergio
XStile писав:Если подставка должна быть легкой и гибкой, то было бы логичнее делать её не из палисандра, а из клена или кайа. А вообще интересный вопрос - как вес и жесткость подставки влияют на звук?
Ну,палисандр вполне может быть и легким и гибким-все зависит от конкретного куска и породы,и вообще-это ТРАДИЦИЯ.Мы же стараемся строить деку максимально легкой и оптимально упругой-а подставка это-же часть деки и она не должна с ней конфликтовать.

Re: Акустическое значение подставки

Додано: 07 листопада 2014, 07:23
Billybonns
santos писав:1-материал:сам я предпочитаю или индюка или Рио ,потому-что легкие. 2-подставка дожна быть гибкой-это зависит от толщины крыльев и от длинны и определяется исключительно тактильными ощущениями.3-максимальная отзывчивость как на стук,так и на бросок.
А сколько у вас подставка с наклодочкой для струн и косточкой обычно весят? Какой толщины у вас обычно крылья? сколько миллиметров толщины подставки под косточкой оставляете?

Re: Акустическое значение подставки

Додано: 08 листопада 2014, 17:45
Sergio
Специально я подставку не взвешивал-так подержу ее,вроде ничего не весит,и нормально.Крылья высотой 3,5-4мм-в зависимости как гнутся.Пазик под кость фрезерую на 1мм ниже плоскости крыльев-где-то 2мм остается до деки.Так делаю уже много лет.